Фриланс vs работа, или когда вы все успеваете?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

)+ Нет, у меня нет "потребности" выгуливать платье) Это просто самый частый аргумент - вот, мол, сидишь, людей не видишь, себя не кажешь, а как же маленькие женские радости... и тп. Есть их у нас. Только без необходимости выбора - морозить Ж по дороге, но красивая, или не морозить, но без гламура. Про нору.В ПМС бывают какие-то заскоки, но такая погода, как сегодня, их лечит.) Нет, мне хорошо в норе. Я не люблю, когда пользуются моей чашкой, не люблю общественные туалеты, которые изг... сотрудники, не люблю, когда рядом чихают и кашляют, не люблю запахи чужие (и пуазонов, и пота), не люблю видеть подсиживания, слушать бабский треп про сериалы, детей и мужей, не люблю, когда с перекура в комнату входят, обеды вскладчину, постоянные телефонные звонки вокруг... и когда неудовлетворенная жизнью бухгалтер что-то поднывает, пока зарплату считает - тоже не люблю.А еще я просто ненавижу др, свадьбы, нг и прочие "проставления" на работе.Деньги...Про дорогу и складчины вам уже написали.Еще лекарства приплюсуйте. На фрилансе я болею, может, раз в году, ребенок из школы, в основном, привозит. А когда работала не дома - каждый фарингит мой, и цистит, и приступы панкреатита от питания безалаберного...и профилактика - витаминки-инфлюциды всякие.И выход из болезней без недолеченностей учтите.Если ходить в одних и тех же джинсах - то где же фактор "выхода в свет"? Неизбежно на одежду, обувь, прическу, декоративку и тп больше потратите. Многое другое купите "по случаю" - то каталог Орифлейма принесут, то белорусский трикотаж)))) Будете спешить - такси возьмете, скажете: да что я, такси позволить себе не могу?Отпуска. Да хоть завтра. В 90% случаев могу сорваться и укатить. Подешевле, а не на НГ, майские и другие шкуродерные периоды.И так далее. Имхо, денег этих вы почти не почувствуете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б не пошла. Сейчас тоже в ремонте. Не знаю ,как бы я все успевала,если б была на работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не знаю подробностей вашей жизни по по пунктам() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

захотелось Вам ответить. как фрилансер фрилансеру Выскочила бы на работу аж бегом. Я уже 2 года на фрилансе (состояние здоровья). Поверьте - все вы успеете. а главное - почувствуете снова вкус жизни. будет стимул куда одеться. а ребенок скоро вырастит и у него своя жизнь будет. Я вот еще к своему фрилансу репетиторством занимаюсь и вопрос скорее не в материальном. а просто хочется живого общения - еще чего-нибудь кроме клавиатуры компа. Фриланс очень расслабляет и затягивает (это я про себя) и за день на порядок меньше успеваю. чем когда работала на двух работах. Подсуммирую - реализовывайте Вашу "лебединую песню"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему тогда советуете мне следить за дисциплиной? ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так прочитала даже два раза)) [+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оо, даааа, спасибо ,что напомнили мне давно забытое)))) и люди, с разными характерами, которых приходится терпеть через силу :(, и запахи, не всегда приятные, общая духота, проблемы с кондерами, курево от сидящих рядом коллег)), болезни ,тем более, что зима на носу... Слаба Богу хоть коллектив в основном мужской, нету сплетен и сериалов)).Насчет "укатить" я тоже думала. Вот с одной стороны собирались мы после НГ в Европу, а теперь - кто меня отпустит? Отпуск ведь еще не заработала. Но с другой стороны у мужа тоже есть работа и договоренности по отпускам, у ребенка - каникулы, так что на шкуродерные периоды хоч - не хоч , попадешь .. Разве что на лето выстраивать приоритеты будет сложнее... В общем я даже не знаю ... Еще сильно думаю.... Разум говорит - "нашоонотебенада?" , а где-то внутри ёкает "хоцца!..." ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И фриланс и работа, ничего не успеваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эхх, все классно, все! Только кто ж и главное когда будет заниматься нашим ремонтом? :( а так во многом согласна ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) но вы ж умная женщина - не впрягаетесь во что-то еще ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нашла во что))), а так бы обязательно...+ по магазинам хожу оч редко, в основном ухожу в 5 с работы и иду в какую-нить Променаду, но повторюсь - раз в месяц примерно.Супермаркет 1 р нед, или муж без меня все купит на глаз.Дома... ой, дома всяко разно, могу забить на уборку, грязнвые полы кроме меня никто не видит, у мужа -3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это единственная проблема, ИМХО. А ремонт, плед, холодильник под боком - это............... )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и где я писала, что фрилансер не может быть волком, а в офисе не может работать овечка?:) а про социализацию - это я о себе писала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем вам плед с холодильником не угодили? Интересуюсь, как промоутер этих двоих в топике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда я вам советую еще внимательно читать() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе, чем больше надо успеть, тем больше сделается+ Я работаю на себя 3 дня в неделю, так вот в эти три дня я успеваю намного больше, и по дому, и вообще, чем в выходные)) потому шо надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, где-то отпроситесь, где-то на удаленке день поработаете дома, ну е-мае... ну решают же люди вопросы личные в рабочее время... ремонт же тоже когда-то закончите...сидите тогда дома и ждите следующего случая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они всепоглощающие ;). Я тоже работала фрилансером, знаю, о чем речь. + Наступил момент, когда 1) мне стало СТРАННО выходить на улицу - меня сбивал темп, как-то напрягали люди, все казалось... ммм... каким-то... лишним, чрезмерным ;) 2) я стала хуже выглядеть (потолстела, поскучнела, замедлилась, постарела); 3) очень сильно ощутила, как проходит жизнь. Вот буквально: я лежу под пледом и ВСЕ ВРЕМЯ ем - а за окном проходит жизнь, мои родные ТУДА уходят и ОТТУДА возвращаются, а я лежу под пледом (мне, кстати, очень хорошо там было) и ем ;). Потом я пошла на йогу - и все то же самое: я тут на коврике, а там жизнь проходит. Но это мои субъективные ощущения, мне необходимо ощущать себя активным элементом социума. ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну наверное я неправильно поняла, я подумала что овцы дома, волки в офисах))) [+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не увидела в вашем рассказе о пенсии и трудовом стаже...или вы об этом подумаеете завтра? [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте, но мне кажется, что сбежите вы со своего офиса очень быстро ;) Насчет социализации - не проблема. Запишитесь на курсы английского. купите абонемент в спортклуб и будет вам счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вы точно описали эти же мои ощущения! вот там проходит жизнь, а здесь дома я "замерла" тоже хочу на работу, но вот это "замирание" и "затухание" у меня так глубоко проникли... и все какие-то дела не дают даже начать поиск работы, ремонты теже, щас вот один заканчиваю, новый намечаеться, и это радостно будет, и жрачка то есть, но вот это осчущение....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000! у меня приподнятое настроение от офисной работы испарилось через 2 мес а потом настпило все то что описали выше Если бы я могла работать дома я бы не рыпалась в офис. Но пока меня не прижало я дома и без фриланса. А офис - это каторга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ведь жизнь, что ни делай, все равно проходит. Она и в метро проходит, пока на работу едешь, и пока спишь, и пока в очереди на кассу стоишь... И даже пока работу работаешь - идет, безвозвратно! На смертном одре никто не жалеет, что мало ходил на работу)))Только впечатлениями полнится емкость, из которой убегает время. Я свое добираю путешествиями и возможность свободно "отчалить" в любой момент - довод более веский, чем социум. Для меня, естественно.Я подумала и даже больше напишу - мне нужен социум только в минуты волнений. Когда плохо, когда печально - потереться среди людей, раствориться, пожалеться... А когда все хорошо - я созерцатель. Тихо и одиноко, пейзаж и фотоаппарат, рассвет и море, ночь и книга....Думаю, топикстартер больше на вас похожа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"На смертном одре никто не жалеет, что мало ходил на работу)))" - не поверите, но жалеют... ;) + Не успела, не смог, не доделал, эх, еще хоть годик, еще хоть бы две серии опытов - я знала таких людей. Но, может, у меня специфический круг общения. Врач, биолог, преподаватель, математик. И Мэ, и Жо ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение