Фриланс vs работа, или когда вы все успеваете?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Фриланс vs работа, или когда вы все успеваете? Я на фрилансе четвертый год. Уже срослась с ощущением свободы и чувствую себя вполне комфортно. Даже с минусами. Минусов на самом деле немного, но иногда они кажутся значительными. Это , конечно же, социализация. Именно то ненавязчивое общение, которое является бонусом к обычной работе в офисе. Совместные обеды, чаепития, разговоры, обсуждения, хихоньки-хахоньки... Не более того.Т.е. в принципе общение ни к чему не обязывющее и ненапрягающее. Я уже вышла с возраста, когда мне нужно было самоутверждаться за счет кол-ва "поклонников" и флирта . Сейчас, наверное , не хвататет именно легкого, мимолетного общения. С близкими друзьями встречаться не вопрос , но это уже нужно организовывать, договариваться, конкретно собираться на встречу, у всех дети, бывают проблемы... Да, на фрилансе я разленилась, есть такое. ))))) Но и плюсы гораздо перевешивают. Полная свобода действий, контроль времени по личному усмотрению, сплю до когда захочу, работаю, когда удобно, + возможность наблюдать развитие ребенка, помогать ему (ребенок у нас невероятно рассеяный (бывш.СДВГ), - с моим контролем тяжело что-то успевать , а самому и подавно). Плюс экономия времени на каждодневные сборы, дорогу, да и чего там - вещи тоже. Я в принципе не шмоточница, но выйдя опять на работу прийдется себя заставить пошопиться .... И вот мне снова предлагают работу.Такую же интересную, и на этот раз полностью по моему профилю. Добираться мин. 40 метро, коллектив молодой, веселый, бонусы, плюшки и все такое. Что немаловажно - з/п больше от моего среднего заработка на фрилансе на 500 уе, (в принципе, на дому часто получалось около того или больше, но не всегда). И главное стабильность!! Но при этом так же и - нервы, отчетность, контроль, сроки, начальство за спиной и т.д. .... Долго думала. Деньги? Это всегда нужно)). Тем более имея долгосроный ремонт, обустройство квартиры, возрастающие запросы и потребности жизни. Но , наверное, все же эта сумма не сильно критична для нашей семьи. Пойти пообщаться, не понравиться - уйти? (На пенсии буду дома сидеть))) Что ж, можно. Но при этом можно и потерять хороших заказчиков, с которыми сейчас в завязке. Но самый для меня большой вопрос - как все успевать?? Делаем ремонт (найти рабочих, встретиться, обговорить, проконтролировать, выбрать материалы) , заказываем мебель - ( тоже нужно найти время для встреч с дизайнерами, + замеры, сборка установка) , меняем балконы (замеры сборка, установка, несколько дней). прачечные (встреча -сдача -прием заказа), для себя - эпиляции, плановые врачи, парикмахер, зубники, репетиторы ребенка. Занятия своими хобби и так уже по вечерам, английский по выходным. А банально пойти по магазинам купить одеться на зиму или для того же офиса -- КОГДА??? Даже на сайтах поискать нету времени, тут на Ликарь почти забила))) В чем-то "подстрахует" муж, но у него тоже сильно не наотпрашиваешься, помощи в виде родственников нету... Я в шоке. Уже забыла как я все успевала раньше. Тогда можно было без проблем отпрашиваться, а теперь совсем не факт, да и испытательный срок... Поделитесь или научите меня как снова стать "белкой в колесе" . Или ну его нафик? Где-то внутри хочется все же пойти поработать (типа "лебединая песня", ггг) , но мотивация какая-то неуверенная, мне ведь уже есть что терять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не смешите меня:))"когда все успевать":)))успеется. Я бы вышла обязательно, нет, выбежала бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успевать что касается бытовых моментов - не вопрос. Но как быть с теми случаями, когда обязательно личное присутствие дома? Именно таких дел как -то слишком много скопилось на последнее время ... ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и почему вы "выбежали бы"? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не пошла. Если фриланс приносит хороший доход. Всех денег не заработаешь, нужно думать о своем здоровье, в первую очередь. Белка в колесе очень скоро превратится в загнанную лошадь. Знаем, проходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б не вышла, стала бы больше работать фрилансом, чтобы больше зарабатывать))) Но я ооооочень люблю свободу, для меня офисная работа с 9 до 18 - это невероятная пытка.[+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

столько раз уже обсуждалось. Чем больше делаешь - тем больше успеваешь. Вам же не каждую неделю на зиму одеться и к стоматологу идти нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, вы не уникальны, у всех есть такие дела, они решаются по мере возникновения+ для меня лично социализация играет не последнюю роль, мне очень трудно работать дома(морально), ну и плюс деньги. Я вот заметила, что женщины делятся на овечек и волков. Овечки сидят дома или имеют "таку собi" малооплачиваемую работу, они все для семьи, все в семью, выготавливают обеды, убирают и стирают. Волки - полные противоположности, они работают ради себя и удовольствия, независимости, они ничего не хотят делать в быту, они не бредят семьей, вопросы быта у них прекрасно решаются за счет мужа-домработницы-мамы-свекрови. И знаете что? Волки более счастливые зачастую! Потому что живут они ради себя! У овечек вечно проблемы в семье, потому что они слишком ею заморачиваются, а волки живут своей жизнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Частично да. Но приятное общение так же дает эмоциональное здоровье. Хотя.... ))) сложно назвать "положительными эмоциями" нервотрепку от сроков, контроля и тэдэ. А что я буду обязательно нервничать - это точно ((( Да и "лишние" 500 уе лишними тоже не будут ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше ответила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет разницы в зарплате на фрилансе и в офисе - вы вычтите операционные затраты, сопряженные с работой в офисе (дорога, одежда, обеды вне дома, может, няня для ребенка) - то на то и выйдет. Я б гибкий график просила. Раз вы такой специалист, что зовут и предлагают (или это Вы к ним просились) - то должны бы пойти на уступки. А с другой стороны - сроки, качество, начальство за спиной... Разве работая фриланс, вам не ставили сроки? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда я волчица адназначна ))))))) главное, чтоб маме было хорошо. И таки хорошо! ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я овца, оказывается! Спасибо )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если хорошо, то, наверное, не надо оно вам:) но вы же спрашиваете, значит, не так сильно хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

500 у.е - серьезная прибавка, при условии, что няню не надо нанимать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я овца, но кошу под волчицу :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отминусуйте стоимость проезда, обедов и прочая - и будет меньше [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ставят, но не жесткие. Чаще у меня спрашивают за сколько сделаю) Да и я сама могу управлять - с утра полениццо, а потом до 2-3х ночи поработать, или пахать как угорелая. Затраты... да, это неприятно. Временные прежде всего. Но блин жеж - дома бывает скууучно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это самый круть:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда я волк в овечьей шкуре))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да . Скажем так - неидеальненько)) Скучно дома. Иногда радуешься, что все обстоит именно так, а иногда кажется, что так и проведешь все годы " в норе"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Патамушта она Валчица! :))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как новый виток, вайнот?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и скопытиться можно:) на двух фронтах:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я ваще непонятный зверь)))допишу: но мечтаю быть волчицей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение