Правила поведения с лицемерами. Напомните+

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Правила поведения с лицемерами. Напомните+ Девы, пришла на новую работу, возглавила отдел, барышню, что была до меня перевели соседний департамент и все подали как повышение, то есть формально она вроде не в обиде. Передала дела, улыбалась, обещала помогать. А сама фигню всякую за моей спиной порет, подначивает коллег, на открытых совещаниях нападает на меня, перекручивает факты, передергивает слова. Как бороться. С одной стороны, мне даже жаль ее - ну раз она решила, что доставать меня - самое увлекательно, что она может делать, с другой стороны, реально уже выбивает - нервничаю, плачу. Я совершенно не конфликтная и привыкла, что меня обычно любят все и я тоже. И тут такое. Ну что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, правило одно Быть собой, не лицемерить, не уподобляться, не ввязываться в маразматичные игры.Время пройдёт - всё будет ясно. Та, кто бросается грязью, не факт что попадёт, но сама измажется однозначно. Не уподовляться - имхо, единственное правило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хвалите её, с таким лёгким сожалением о её расшатаной нервной системе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такой вариант вообще не рассматриваося, да и не смогу я. противно это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага! +1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы не было перекручивания и передергивания, всё общение в письменном виде. через почту. без вариантов. плавали, знаем...и не нервничайте, это ничего не поменяет. крепитесь[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примажусь к автору :) Тоже недавно сменила работу а у нас так.. я пишу а ответ приходит усный ... и что в таком случае делать??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мило улыбаюсь и прошу ответить письменно. [+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ноль реакции... "у нее нет на это времени".... я понимаю зачем люди так поступают... но пока ниче не могу изменить мы коллеги и она старичек, начальство, конечно прислушивается к ней.В том смысле, что я не могу потребовать письменных ответов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас тоже нет времени, надо учиться отстаивать свои интересы. найти причину. например, вы пишите отчет и вам надо от нее (него) письменное подтверждение для руководителя... я ж специфики не знаю. всегда есть обоснование. главное, мирно и четко его донести до таких людей. [+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо учится :) знаю, все никак не получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поймите, если вы не научитесь, вас съедят.всегда есть выход. если она категорически отказывается отписываться, тогда разработайте инструкцию, и на очередном собрании, к примеру, попросите ввести. мотивируйте тем, что это будет мега организованно и слаженно, и работа будет идти быстрее и четче. и не будет вообще никаких нюансов, только плюсы. пробуйте все варианты.[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам огромное! Да кругом, куда не придешь ... террариум :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что учитесь, это не сложно. просто сделайте первый шаг, а дальше втянетесь. таким людям нельзя давать себя втягивать в их игры и интриги, держите дистанцию. ей надоест со временем, найдет другую "жертву", если вы будете держать лицо.[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем Вы сначала заходили инкогнито? :)) Сами пишите, все - пишите, потом на собрании у Вас будут факты, а у нее - только аргументы, почему она не отвечала письменно. Доказать, что и кто говорил устно - невозможно. На ее возможный посыл к свидетелям, что и как она говорила, отвечайте - у нас же не суд! Помните, как у Бендера: позвольте, у меня все ходы записаны! А плакать-то зачем? И вообще, вон, в теме пятничных анекдотов, мне понравилась сентенция: легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой! - не вступайте с ней в полемику, не отвечайте на устные вопросы, все - в архив. Начальству мотивируйте необходимость вести детальный учет именно с целью не потерять важные наработки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это не моя тема :) я не начальница я коллега :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас есть подтверждение, что вы запрос выслали, а у коллеги нет подтверждение, что она ответ вам дала - жалоба руководству, нет информации - не могу работать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все факты фиксируются в почте и других документах. особенно в протоколах [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ситуация понятна и неприятна. но в чем именно ваша проблема: в том, что вам мешают работать и вы опасаетесь за свое место, или в том что вас не любят?если первое - ну так спокойно себе работайте и не нарывайтесь и будет вам счастье. начальство работу вашей экс-коллеги уже оценило по достоинству, поставив вас на ее место и дав ей возможность уйти красиво. екс-коллега сможет скаламутить воду, нарушить ваше душевное равновесие, посеять относительно вас сомнения у служащих, но не у начальства - оно же знает ситуацию и понимает, что вряд ли человек будет радоваться тому что его "ушли" и хвалить пришедшего на его местоесли проблема в том, что вас не любят и вам тяжело быть кому-то занозой в заднице, то ... попуститесь. и не ламайте свою жизнь. чем шире круг ваших обязанностей, чем больше власть, тем больший круг людей, чьи интересы вы затрагиваете. я тоже как и вы этим парилась (парюсь?) но сейчас поняла: если хочешь чтобы все были тобой довольны, покупай веревку и мыло. только о мертвых принято говорить "или хорошо или ничего". живые - это всегда нестабильность, конфликт, движение. если я хочу быть со всеми в хороших отношениях и чтобы все были "за" меня, а не "против", мне противопоказаны руководящие ответственные должности. да и любые должности, где имеется хоть какая-нибудь власть. а это деградацияимхо слабое место той барышни в том, что ее фактически "ушли" с должности, но при этом дали возможность сохранить хорошую мину при плохой игре. у вас есть прекрасная возможность донести это до людей. добреньким тихим голоском, с сожалением в голосе, с видом святоши (пардон, сама не люблю, а что делать - с волками жить и далее по тексту) говорите: я знаю, какой она ответственный работник и какая у нее тяжелая ситуация в семье, проблемы со здоровьем и т.д. но что поделаешь - это было решение руководства, не знаю, почему, но ей действительно в последнее время было тяжело справляться со всеми обязанностями ну и далее по текстуя таким не балуюсь - это фишка моей свекрови и еще парочки бывших коллег. весьма, кстати, эффективная фишка. главное - не принимать все близко к сердцу и играть свою роль как написано в сценарии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсуюсь если она не отвечает письменно, попросите ее письмом дать детальные разъяснения, поставьте начальство в копию. есть у нас такая барышня. работаю с ней письменно и не имею проблем. [+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. записала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС. Все пройдет, пройдет и это. Но остаетесь Вы самой собой или нет решать только Вам. А тетю не переговоришь и не перещелкаешь. [+sign]Алкоголь помогает снять: стресс, мужиков, последний лифчик с трусами да и кучу других проблем![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение