Выходить ли на работу на 2,5 тыс грн?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выходить ли на работу на 2,5 тыс грн? Хочу взгляда со стороны и умных советов мудрого форума. :-)Ситуация следующая. Я уже лет 7 не работаю. Когда-то, наработав на приличную пенсию (как мне тогда казалось!), из-за проблем со здоровьем, а также из-за семейных проблем, я покончила со своей карьерой и "пошла сидеть дома". Как только закончила с работой, так и здоровье восстановилось и дома все наладилось. Периодически немножко подрабатывала, но не официально и в свое удовольствие. Острой потребнсти опять идти на работу у меня нет, Т.е. зарплаты мужа нам хватает на скромную жизнь. Без особых изысков, но что-то меня ине тянет на эти изыски. Единственное, что напрягало, так это мысль, что по новому закону мне пенсия теперь не светит и все годы напряженного труда - коту под хвост. Но, поскольку я понимала, что за эти годы неработанья как специалист я потеряла свою квалификацию, то работу даже и не пыталась найти. Так, были мысли, что если бы кто-то предложил работу возле дома, со свободным графиком, то я бы и на минимальную зарплату пошла. Т.к. дома еще есть мне чем заняться, да и младшему ребенку (11 лет) пока еще требуется мое присутствие дома, не не критично. И вдруг меня сегодня утром озадачили предложением работы вот на такую зарплату - 2,5 тыс.грн. Не совсем возле дома (но в пределах езды на одной маршрутке), не совсем свободный график (но можно будет работать с 10 до 16 и 4 дня в неделю) и гос.предприятие (т.е.больничные, отпуск - все официально). И хотя работа совсем новая для меня, но я уверена, что справлюсь. Сказали дать ответ до конца дня. Вот сижу и медитирую. С одной стороны я ви
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тьху ты! Кошка нажала на клавишу какую-то, отправила недописанное. Спасибо, что хоть не удалила!Так вот, с одной стороны я вижу, что женщины с детьми ищут хоть какую-нибудь работу и согласны идти на самую минимальную зарплату, а с другой - я как-то не готова морально вдруг резко изменить свою жизнь и срочно выйти на работу. Или я зажралась и разленилась за эти годы официального "ничегонеделанья"? И надо подумать и про пенсию, и про хоть какой-никакой, но собственный заработок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 дня в неделею с 10 до 16.... адрес скиньте куда выходить в понедельник :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы лучше трудовую куда-нить пристроила в Вашем случае... пусть стаж капает. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть ли возможность у вас например поднапрячься и найти подработку на 2,5 тысячи?Я просто не знаю, какая у вас квалификация, но в принципе, я знаю, что мои некоторые знакомые устав от офисов ушли во фри-ланс.Со временем наработав клиентов (но у них специализация перевод, репетиторство) сделали СПД, платят по 500 грн каждый месяц.. и тут идет и на пенсию тоже минимальную.в заработках, то густо , то пусто, но в принципе, если нет острой необходимости , и есть приоритеты : семья, то это нормально.В любом случае, у вас есть возможность поработать, и если будет не в моготу отказаться потом. Зато уже точно будете знать, подходит вам или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы чувствуете потребность в работе, возврате квалификации, а деньги для Вас не столь важны - идите. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! ) [+sign]Любовь - это та еще зараза...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при ваших вводных наверное бы вышла дети уже немаленькие, работа в нормальном графике, стаж в конце концов. да и заработать себе на помаду, детям на подарки ИМХО приятно самой[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличная работа! аж бегом! () [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему бы и не выйти? уволиться всегда успеете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там есть нюансы. Официально рабочий день как и положено - 8 часов и 5 р/неделю. Но это мой родственник ищет себе человека "кому передать свой опыт", т.с., потому пообещал, что можно будет так работать, типа прикроет со всех тылов "ну и мы ж понимаем, что с такой зарплатой требовать положенный график...". Ну и не хочет брать совсем чужого человека, чтобы можно было опыт передавать спокойно и неспеша, да и надеется, что и его, в случае чего, смогут подстраховать. :-) Хотя сказал, что если не найдет никого своего, то конечно возьмут любого. Но там требование - высшее образование по специальности (у меня 2, не по данной специальности, но родственные), знание ПК (тут я думаю все ликарчанки могут блеснуть).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это, практически на полставки, т.е. ставка около 5000 белой зарплаты. наверное, это неплохо для человека без определенной квалификации. идите:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я летом с такой работы ушла. Летом такая зп точно не покрывает расходы на "пристройство" ребенка, потому что любой лагерь это минимум 3 тыс.грн. за 3 недели, а таких недель летом 12, а вам дадут отпуск в лучшем случае 24 дня (меньше 4 недель). Мне было тяжело морально ходить за такой зп на работу, зная, что для отвода на секции-кружки приходится вызывать дедушку с другого конца города (с которым они к тому же не сильно ладят), что дома вечно бардак и нечего поесть (это я утрирую слегка, готовить я втянулась, ну не к 7, а к 8 ужин уже был). Сейчас осень, дите в школе полдня, и это время, когда я с одной стороны успеваю сделать всю дом.работу, а с другой стороны остается время на депрессию по поводу нищей старости. И вот это последнее - единственное, что не дает мне жить спокойно. Ну, а решать все равно Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой-то рост, потом, со временем, предполагается? у меня очень похожая ситуация... конечно, со своими нюансами, но в общем - похожачто-то последние местные темы о работе навевают на меня бесконечную тоску...[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у меня тоже 2 во - техническое и экономическое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а толку от стажа-нужны отчисления в пенсионный фонд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С подработкой было так - У меня есть нескорлько хобби и когда я уволившись смогла заниматься ими с полной отдачей, то мое хобби стало приносить мне гораздо больше чем 3 тыс за месяц. Но в какой-то момент я почувствовала, что хобби перерастает в работу и требует практически столько же времени и внимания как и основная работа. И почему-то я стала охладевать к своему хобби. Оно ж было для души, а превратилось в способ зарабатывания денег. В общем, я завязала с этим делом, типа сказала "нам надо временно пожить отдельно" :-) В общем, я трудоголик и перфекционист (это я уже поняла когда уволилась) потому то и довела себя, разрываясь между работой и домом, до полного физического и морального истощения. А тут такая работа, что не надо будет доводить себя до точки (по крайней мере так обещают). Авралы тоже бывают, но 3-4 раза в год. Это можно пережить. Тем более, что дети уже все подросли, только младшему еще чуток осталось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное стоит выйти, попробовать. не понравится - уйти всегда легко а понравится - можно и на полный день, или искать что-то другое - уже будет легче найти чем после такого большого перерыва
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) Техническое не пойдет, экономическое немножко рядом. Гуманитарное было бы совсем близко. Ну, если я не решусь и там не найдут "своего" человека в ближайшие дни, то напишу тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как же закон о госслужбе и корупции? Родственник не боится?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за!)) [+sign]Любовь - это та еще зараза...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гос.служба и гос.предприятие - немного разные вещи() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри:) промахнулась с веткой ответа:) это автору ответ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно. Не дочитала. )))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле приемлемые условия для начала трудовой деятельности через 7 лет перерыва + 4 дня в неделю по 6 часов, добираться нетяжело, больничные и отпуска есть, младшему ребенку уже 11 лет, т.е. няню оплачивать не надо - ну разве что водить на секции... Я б в такой ситуации пошла на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение