Нужна помощь (совет) о поступлении в ВУЗ

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужна помощь (совет) о поступлении в ВУЗ Только что переговорили со знакомыми, девочка сдала экзамены неплохо, но шансов, что пройдет - пока маловато, разве что очень многие откажутся.Сегодня были повторные списки, ситуация лучше, но пока - не идеал...Подскажите, вдруг все-таки не пройдет, есть ли шанс еще хоть в техникум-колледж попасть (с завтрашнего дня начать кабанчиком оббегать желательные)? Или они тоже уже набрали всех желающих? А хоть и на платное - КПИ платное точно родители не потянут, а колледж - может и выйдет...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не подскажу по срокам вступительной кампании. Надо прежде всего понимать, с какими баллами и куда девочка отнесла документы. Если она сдалась на очень крутые специальности со средними баллами, то ситуация сложная. Если на обычные ф-теты с обычным конкурсом, то пробиваться там настойчиво. Техникумы или колледжи... Посмотрите по ее направлению об этих заведениях на их сайтах. Какие там сроки подачи документов. Удачи!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по своему опыту - абажжите, списки еще могут сдвинуться в вашу пользу))+ а конкретно по техникумам-колледжам - ищите информацию на их сайтах, иногда бывает недобор и приемные комиссии объявляют дополнительные наборы студентов.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как можно пробиваться? честно сказать, родители в трансе, все в полуистерическом подвешенном состоянии...сейчас, судя по спискам, осталось всего 17 "вакансий", а она 43-я "в резерве". Как по мне, так специальность не из пресловутых юр., мед. и эконом.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На мой взгляд шансы у девочки есть. Почитайте переписку на мамском в абитуриентах и студентах. Я бы отнесла на их месте оригиналы в ПК.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это очень неплохая ситуация моя дочка была 2243, а попала в 235несите оригиналы в вуз и у Вас появится ещё один плюс[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас в этом ВУЗе оригиналы на другом факультете, а там - 98-е рейтинговое место, и до резерва впереди - ого-го.А на эту специальность - копии.Имеет ли смысл внутри ВУЗа перекидывать документы?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а сколько человек берут на ту специальность, на которой лежат оригиналы? думаю, что нужно переложить оригиналы[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы в списках 43, а "рекоменд" заканчиваются сейчас 18-м.А вот на второй факультет - 98, при "рекоменд" - 12-е последнее, но там ОЧЕНЬ много народу с копиями и сейчас 7 отказов при 12 рекоменд, и есть отказы ниже.В первом случае отказов нет в текущем списке...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а до какого числа зачисление на бюджет? до 10 вроде? я не в теме немного по датамдумаю, что нужно подождать и узнать у какого количества абитуриентов поданы оригиналы, плюс к этому "пробить" весь список, который выше Вашего ребенка, может они уже куда-то поступили, проанализировать [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

в коледжи уже закончилось поступление, насколько я знаю. там сейчас тоже процесс зачисления. У подруги дочка поступила, ждут, попадет ли на бюджет. Пару дней назад была 19-я, сейчас продвинулась до 12-го места, появилась надежда...[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас