По следам темы о стирке..

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

По следам темы о стирке.. Когда-то в юности была у меня машинка малютка. И вот как-то нужно мне было что-то постирать а порошок закончился и я натерла на терку хоз мыло. Тему запаха отпущу (на балконе белье правда здорово проветривалось) а вот эффект меня поразил. И довольно часто я потом стирала хоз. мылом -- нравилось.Сейчас имею немецкую проф. стиралку и фсе такое но белье не совсем меня устраивает (блин, как в рекламе:))). Я вот после темки про стирку задумалась. Чтобы бельишко меня более-менее устраивало (порошки) масс-маркет я сыплю по полтора стакана. Не думаю, что это гут. Для тела. Так вот подумалось моей головушке, а если я сделаю тотже финт -- настругаю мыла и это..того... его родимого засуну в машинку... А? И экономично и чисто и полезно:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а чё? Я читала, что готовят некую мазючку: хоз мыло+сода и ещё чёта... и этим стирают. Не знаю, в машине ли, нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала я такое. Толи мало клала, то ли еще что , но именно+ эта мазючка мне не понравилась. Нифига не отстирывает. Я ее и в посудомойку пыталась пристроить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в машинке-автомате не должно быть пены у меня когда родилась дочка (93 год) и в магазинах продавали только стиральный порошок "Наталка", я сама варила из хоз. мыла такой раствор, а потом пару столовых ложек в "малютку"! стирало хорошо, для пеленок было очень удобно и относительно натурально[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг. а зачем полтора стакана?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тоже не пойму. сыплю 2/3 стакана а в привезенных из Германии - чуть меньше чем полстакана[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) я так делаю, только мыло обычно варю. сейчас не очень то найдешь мыло хоз. с тем качеством, что было раньше. химию же не переношу, от запаха даже дурно. не бойтесь, машинке ничего не будет. и иногда лимон.кислотой ее чистить надо, после порошков- в разы чаще[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я, о жахиття, наливаю примерно пол стакана геля, на глаз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тады нинаю)) Я разок вручную простирнула носовые платки мужа хоз мылом... Мала що слухаты)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так делаю. хоз. мыло, сода пищевая, лимонная кислота или на них стираю, или в порошок добавляю.но чаще всего просто предварительно замачиваю в хоз. мыле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я думаю дело у нас в воде... никакой порошок не поможет все эти налеты извести, ржавчины и прочего, сидящие в наших канал.трубах.... всю систему от ТЭЦ нужно химией промывать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бо тогда ничего не отстирывается. Правда порошки местные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С нуля мыло варите? Из каустической соды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такс, афтар, Вы навели на меня дурман) нашла я огрызки мыла хозяйственного - светлого и тёмного. Настрогала его на тёрочке, итого: 3 ст.ложки кучеряшек. Запарила кипятком, добавила 2 ст.л. соды и 1 ч. ложку лим.кислоты. ТАКОЙ гейзер получила!) Вау)Залила этот коктейль в машинку, а в ополаскивание - влила слабый раствор лим.кислоты... Посмотрим, что получится из моей льняной белой простыни с оранжевыми кромочками) Такожжжж решила пожертвовать белоснежной блузой Mexx ... Учтите, виноваты будете Вы, при любом исходе!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не делала даже с малым количеством у мыла есть свойство оседать, будет потом налет на всей машинкеникогда не замечали, что если к примеру ноги намылить мылом и смыть прохладной или холодной водой, то на ногтях оно осядет налетом, особенно хорошо видно на накрашенных с машинкиными внутренностями будет так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашатырь забыли))) знакомая тулит туда еще и его, из серии "взорвется-не взорвется")))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знала, да и нету его у меня) это и так, знаете ли по сусекам наскребла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))как тут весело сегодня! У меня никогда не остается мыльного налета на ногтях, при мытье любой водой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня от мыла оставался особенно заметно если лак красный или темныйименно после мыла, при чем детского, оставался белый мыльный налети не только, на зеркале тоже, можете попробовать намылить зеркало и ополоснуть а потом пусть оно высохнет, только руками его не смывайте просто ополосните
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, мама! та я ж тока спросила... 3 ст. ложки? Мне кажется мало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

намана-намальна)) ужо готово! Только развесила) ощущение, как в детстве! Помню запах свежести от мокрой ещё стирки, развевающейся между старыми яблонями, а внизу - ковёр из густого прохладного спорыша. А мы с братом щипаем зелёную клубнику, прячась за теми огромными тряпками)))) Бабушка стирала исключительно хозяйственным мылом, в отличии от городской маминой стирки едким Лотосом, что ли?..)Так что автор, мерси, что вернули меня в детство)Правда, моя стирка не развевается, а лишь смиренно висит на балконе среди холёных драцен и монстер ... но всё же)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Машины-автоматы не выдерживают высокую пену. Поэтому я бы не рисковала.я никогда не была довольна качеством стирки. покупала сначала дорогие порошки. была недовольна. Стала покупать дешевые порошки, рассуждая "зачем платить больше", раз все ранво ни фига не отстирывается - те же детские носочки, например. Поменяла машинку - не помогло. Пробовала форуский способ - замачивать на 10 минут, менять воду и еще раз замачивать - не помогло. Пробовала Эмвей - не помогло. Перешла на бесфосфатные - чтобы хоть планету не загрязнять. Теперь цветное нормально, а белое стираю на 60 градусах и тоже довольна - вполне нормально отстирывает.Теперь бьюсь со смягчителем - купила "концентрат", а он такой же концентрат, как я тракторист, компания Проктер энд Гэмбл соврамши. Опять буду покупать самый дешевый, потому что толку нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? у меня нормально все отстирывается, не замечала проблем правда я грязные именно заляпанные вещи не кладу, у меня лишь 2-3 дневной носки, почти чистые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение