А мне муж вчера сказал, что меня не любит.

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А мне муж вчера сказал, что меня не любит. Вместе 7 лет, женаты 5. Есть ребенок, 2 года.Так плохо мне :( Вчера был разговор по душам, вот, говорит," уже месяца 2 хожу и думаю, что нет в душе к тебе ничего. Но я не хочу пока разводиться, не хочу причинять тебе боль, ребенка нашего очень люблю. не оставлю тебя без ничего и одну" вплоть до того, что он готов подождать, пока я найду себе ему замену :((((А у меня сердце кровью обливается теперь. Что же делать, девочки, родненькие, подскажите? Выхода пока не видим вдвоем никакого. Говорит, давай подождем, может разрулится все... Предлагаю к психологу - он не хочет. Из его советов - чтоб я уехала к родителям и не звонить и не писать с недельку друг другу, чтоб он соскучился.При том, что я со средины мая у родителей с ребенком была, помогать надо было, больше не кому, а у них большие там проблемы надо было решать, раз в 2-3 недели к мужу приезжала на пару дней-неделю. Говорю, так а ты что, не скучал все это время, получается?А он - ну я же писАл тебе смс, звонил, думал о вас...Еще сказал, что не ревнует меня вообще. Это к тому, что я начала его спрашивать о связи вне семьи (интуиция подсказывает, что таки есть кто-то, кто нравится и может даже очень(если не больше)...). Но он клянется-божится, что никого нет. Пока-что.Еще из выходов, которые он предложил (пишу это и плАчу) - чтоб я сходила на лево и он сходил на лево.Типа разнообразие чтоб было.А ведь это конец...Общего у нас мало, работы разные, сейчас я в декрете, но всячески стараюсь держать себя в форме (не всегда получается), выглядеть для него привлекательно. Интересуюсь его делами и т.д. Ведь люблю его, хоть и любовь уже не та, которая была раньше ,в начале отношений.А он делами нашими с ребенком особо не интересуется, семейными делами (вплоть до покупки недвижимости и обустройства отдельного жилья (пока живем с его родителями, но это не напрягает)) занимаюсь полностью я. Такое чувство, что у нас не семья, а так... Но тем не менее, мне плохо без него, и страшно - как оно все будет дальше. С вчерашнего вечера слезы льются сами, я людей тонко чувствую и знаю 100%, что этот разговор назревал давно. Но сколько я не выспрашивала у него - он говорил, что все хорошо. А тут, говорит, сам понял, что не любит меня и не привлекаю я его как женщина вообще.... Успокаивает меня, поддерживает, гладит и обнимает..а у меня такое ощущение, будто я на похоронах и умерло что-то очень важное для меня (((Господи, помоги мне это все пережить... Хочу сохранить семью, но стоит ли... как же быть... как все пережить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы мне так сказали, то будущего с этим человеком для меня уже небыло бы..... Увы))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

99%, что у него кто-то на стороне, извините. Вы можете обеспечить себя и ребенка, если что? Что с работой, жильем, ребенок в садик ходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут его не мягко уговаривать надо, а жестко отрезвлять. Манипулятор хренов. Пока он не поймет, что может Вас потерять, он так и будет в неопределенности компостировать мозг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% есть причем давно, скорее всегоа тут автор со средины мая в отъезде была, под ногами не путалась, он за 2 месяца определился, и перевалил принятие решения на неетеперь ей и решать - готова она так жить с ним (ради ребенка и с его легальной жизнью на стороне), или нет.и тогда его совесть будет якобы чиста - ведь он дал ей выбор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы мужа оправдываете, а ведь его заявление и утешения - чистый садизм. Или разводись, прими на себя ответственность за разрыв. Либо живи и делай вид, что все пока хорошо. Переложить свои внутренние метания на плечи убитой горем женщины - это очень некрасиво. Не хотите развода, значит срочно ищите себе занятие - курсы и т.п. и вечерами ребенка на мужа и адью. Когда буду не знаю, ашотакое?)) На выходных тоже самое. Пусть у Вас будут секреты, любимое дело, друзья. И Вас попустит, и его может как-то отрезвит. А там поглядите хотите с ним жить или нет. Поплачете пару дней и будет легче. Перегорит. И держите дулю в кармане))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мало у кого страсти кипят после 7 лет, да еще и кризис отношений как раз на это время приходится, как говорят. любовь становиться нежной, уютной, - привязанностью и привычкой. ваш муж принял это за окнчание. соглашусь с вышеотписавшимися, - если почувствует, что может вас потерять, все может резко изменится. не сюсюкайтесь с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказал, чтоб вы сами ушли первая, а не он плохим оказался, когда любовница всплывет но вообще-то, любит или не любит вы и сами должны были давно понимать, это же и так видно, даже если не говорит, по сексу также.Пишете- хочу сохранить семью, а что хорошего в вашей семье сохранять хотите- не пишете. Страх остаться одной с ребенком- это понятно. Но это можно пережить, хотя ничего хорошего в этом нет.Скажите ему- милый, ок, я буду свою личную жизнь устраивать, нового папу ребенку искать, поживу отдельно, а ты пока ребенком займешься. А там, глядишь, и соскучится намного быстрее. Молодой и свободный- это одно, а папа с ребенком- это совсем другая песня.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не теряла время и уходила (+) желательно в то отдельное жилье, которым вы занимались.пока у него чувство вины я бы оговаривала условия разрыва и оформление недвижимости.У него есть кто-то это факт. Но пока играет в благородство - думайте про себя и ребенка и жилье. А потом время все расставит по местам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот до чего не люблю таких честных и непосредственных. Это простота, про которую говорят "хуже воровства". С такими как раз и надо максимально строго. Чтобы времени для досужих мыслей не появлялось. Чтобы все время его маленький и плоский мозг был занят мыслью "как удержать жену, как сделать так, чтобы ее не увели". Чтобы как только у него появлялось свободное время (а времени много, судя по всему, ведь целями и заботами, построением карьеры, обзаведением жильем он не обременен), так ему приходилось беспокоиться о том, как бы без жены не остаться, а не как бы себя развлечь поинтересней.Вы немного запустили ситуацию. Теперь разве что можно ему предложить, что первой налево пойдете вы. Так вам по крайней мере будет легче пережить эти неприятности. А там, может, он и опомнится, чучело.Ну или наплюйте на его признания, выйдите на работу и заведите себе поклонников. Но только следите, чтоб он сам первым налево не сходил, пока вы будете работу искать. Загрузите его ремонтом или стройкой пока, что ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть квартира в новостройке, которую пока продаем ,чтоб купить бОльшую, он говорит, что без жилья меня и ребенка не оставит. Муж зарабатывает хорошо. До декрета я работала на фирме экономистом, зп 4000. Думаю, родители будут помогать и он... Ребенок пока в сад не ходит, ему 2 года, надо будет - пойдет в сад а я на работу. Работа у меня официальная, меня там ждут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам с ребенком этой квартиры хватит? не продавайте тогда, пусть муж ремонт делает там для вас с ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что значит "запустили ситуацию"? зачем такой муж вобще, которого надо постоянно удерживать, разрабатывать стратегию, чтоб он боялся потерять жену и тд? отношения должны быть комфортными для обоих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первое: купите успокоительное. Попейте. Не нойте, не давите на жалость, будьте спокойной, уверенной, улыбчивой.Второе: аппетит приходит во время еды, это я о сексе, а не о пище. Проявите инициативу, внесите новизну, не отстраняйтесь, доведите до автоматизма, чтоб каждый день (ну или 2-3 раза в день в зависимости от потребностей) вы занимались любовью.Третье: говорите ему, что любите. Только не бубните "я тебя люблю, ой-ой, не бросай меня, а то ведь я тебя люблю" Тонко, ненавязчиво, после секса, или в обращении "милый, привет". Или "любимый, пока". Только делать это нужно постепенно, а то вы его спугнете. Для достоверности также обращайтесь к ребенку (дорогой, милый, любовь моя)Четвертое: усиленно (только чтоб он этого не понял и не заметил) занимайтесь недвижимостью, ищите квартиру, уговаривайте, параллельно благодарите (какой ты молодец, такую квартиру нашел и привел меня на просмотр!). Пусть покупает, оформляет на себя или на вас (не на родителей, чтоб вы имела часть), пропишите ребенка.А потом уже смотреть будете. Надо вам все это или нет. На самом деле номер 4 - это то, что под номером 1 должно идти. Но так явно его уговаривать купить кв-ру нельзя, он не поведется на это. Поэтому нужна подготовка в виде пунктов 1-3.Это мое мнение. А вы решайте сами. Удачи вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартира в новостройке на ком? Он вообще порядочный человек? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО без жилья вас с ребенком не оставит? Не может такого быть, что новостройку продадите, а потом к маме вас отправит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, тетя на стороне у него 100% есть. Поэтому ему удобнее, чтоб вы съехали к родителям, сама, на вас и ответственность будет.Если вы в состоянии сейчас мыслить трезво, смотреть на ситуацию сверху, а не как жена, муж которой подгулял, понравилось, и ему хочется так весело и безсемейно еще пожить, а там видно будет.Если у вас есть сила собрать себя в кулак, эмоционально отстраниться, то есть все шансы сохранить вашу семью. Вопрос в том, стоит ли овчинка выделки? Стоит ли этот мужчина ваших душевных неудобств? Но это вопрос ваш внутренний, вам самой себе на него отвечать.Если ответ ДА, то чтобы делала я. Никаких отъездов. Дома, с ребенком,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда уж новее в сексе, там секс втроем уже есть муж автора как раз вычеркнуть из списка собирается.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для начала перестать плакать. И поддержать его идею с пивом, только в несколько ином варианте. Т.е. Вы отправляетесь кутить, а он, раз уж такой любящий папа, остаётся дома с ребёнком. Следующий этап - научитесь быть друзьями, это пригодится при любых раскладах, какие бы Вас не ожидали. Найдите себе какое-то занятие вне дома не пару вечеров в неделю. У Вас должно появиться что-то кроме дома. И ещё, пусть Вас это не пугает, попробуйте на него не ругаться, хотя бы месяц. Побудьте счастливой женой и женщиной со своими интересами помимо дома и ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделить имущество по контракту, взять право на лево, а уход и воспитание за реьенком полностью передать папА. А ВЫ при этом еще и подумаете, ибо не хотите причинять мужу боль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что вы как маленькая? С-ка не захочет, кобель не вскочет Пусть сексит мужа, да почаще, да по-страстнее.И мыслей дурных не будет, и если у него кто-то есть (я это не вижу, хотя многие пишут что есть) - ей меньше будет.А то что вычеркнуть собирается - во-первых это только собирается. Во-вторых, это слова. На деле захотел - ушел в теч 15 минут, или ее выпер. Не все так запущено, я бы не отпускала. Еще чего, с квартирой, с карьерой, чего отпускать такого, тем более автор его любит, семья у них, ребенок.А разговоры про "налево" сходить жене - это бред. Гулящая б автор была, сама б уже давно туда сходила. Она видать не из таких, сходить, потом себя ненавидеть за это? Эх, вот если б все красиво, да с романтикой, да по любви, это да. А на пару "палок" - кому от этого легче будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашайтесь на всё! только пусть свое предложение он отразит на бумаге. Налево так налево. Без его письменного разрешения ну никак не обойтись. И не забудьте отныне все отцовские обязанности взыскать по полной. Пусть привыкает быть в узде. Пока мой сын рос с отцом... у папы стоял жирный Х на личной жизни. И личную жизнь папа завел только когда ребенок в армию пошел:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дописываю, улетело раньше чем дописала Так вот. Папа пусть побольше занимается ребенком. Он вам предложил завести любовника. Прекрасно. Переложил ответственность на вас:-). Это не значит, что вы должны бежать и изменять. Но у мужа должно сложиться впечатление, что вы таки делаете что то в этом направлении. Похорошеть, переписываться смсками с кем то и вытирать их, на законных основаниях ( сам предложил) уходить хотя бы один два вечера в неделю допоздна. Куда вы будете ходить, это ваше дело, главное чтоб он не знал куда и с кем. На вопросы не отвечать, или отвечать уклончиво.С ним ровные, спокойные отношения. На ссоры не вестись, его разглагольствования не слушать. Скажите, что вам нужно время на переосмысление и не слушайте его "люблю-не люблю"На войне как на войне, победить можно только с трезвой головой. Вам тут напишут в сад его и т.д. Подождите пока. Выгнать сможете через месяц, а сейчас возьмите тайм аут и займитесь собой. Чел расслабился. Такое бывает в семьях с маленькими детьми и декретом. Про стимулируйте его, он сам пока не понимает что произошло и как дальше. При этом, конечно, чисто по мужски)) действует. Действуйте по женски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, на какие 100%? Зачем вы такое пишете? На 100 процентов могут знать только участники отношений, то есть муж и та гипотетическая тетя. И то, каждый из них может это воспринимать по-своему, кто-то серьезно, а кто-то как ничего не означающее.Автору итак невесело, еще заявлять с вероятность 100% такое? Чтобы у нее ваще руки опустились, чтоб она истерить начала и подозревать? ВОЗМОЖНО у него кто-то и есть, но это повторюсь возможно. А возможно и нет никого. А то 100%, 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порядочный)) со всеми по порядку)) быстренько дарственную на свое имя заполучить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если он ее уже не хочет, то поезд ушел, раньше сексить надо было и не всех мужиков купишь сексом, секс и чувства- не одно и то же.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение