Как смириться с тем, что у мужа любовница?

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

моя мама так держала отца для меня и брата, чтобы детей не травмировать, не подавала на развод, гадалка сказала, что это ей за какие-то ее грехи дано, надо терпеть, отец сейчас ее очень обижает, в молодости изменял, гулял, когда рожала, забирали родственники из роддома, стал выпивать, сейчас еще хуже, выносит все из дома в ломбард, терпим.... но мы отдельно живем, а она до сих пор говорит, что это ее крест, хотя 100 раз могла развестись и на старости лет жить спокойно.Я бы сейчас эту гадалку, где она взялась((((Жила с ним ради нас, а теперь его сын хочет вообще поменять фамилию и отчество, так его "любит"(идет домой с друзьями, а папа лежит в луже), я как дочь, к нему более снисходительна.Так что очень хорошо подумайте, ради кого и с кем вам лучше жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смириться и себя не уважать, какой он дает пример сыну?+ если начал гулять, то уже вряд ли остановится, я выше написала.Гадалка, кроме того, что пьет из вас энергию, ничем не поможет.Лучше в церковь, Лавру...и поверить в то, что это не ваш крест, муж несет его сам и будет отвечать только за себя, за свои поступки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему вы считаете что люди не могут обладать каким-то "тайным знанием"? я не конкретно про эту гадалку, я про способности человека вообще.Каждый человек является носителем информации, носителем родовой информации, информации текущих и прошлых отношений. Есть люди, которые могут считывать эту информацию.Я например могу считывать информацию с человека. Однажды я гадала на картах мало знакомой женщине.Рассказала ей всё, что в данный момент происходило в её семье, очень далеко от дома. Даже рассказала что дочка с порога скажет. Она мне не поверила, сказала это невозможно, ведь моей дочери всего 16 лет. Хотя услышанным мною была впечатлена. Тогда я ей сказала как нужно отнестись к сказанному дочерью, как выстроить отношения, и свадьба не состоится. Ни я, ни она в момент гадания не могли влиять на события, которые происходили в тысячах км от нас.Я могу "увидеть" что у человека в роду был суицид, тоже к примеру. На основании того, что все мы являемся фигурами поля, все являемся носителями информации - очень хорошо придумана одна методика - групповые расстановки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же "я ночей не спала, жизнь свою на тебя положила!"? Дети обязательно улетят из родительского гнезда. И что останется? Клоака останется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в основном гадалки говорят исходя из возможностей человека т.е. если видят, что перед ними существо аморфное, ничего не могущее решить - говорят "это твой крест". Ведь они очень хорошо разбираются в людях, чувствуют их характер что ли.Но человек всегда может вырасти из собственных штанов, сделать невероятное усилие над собой, наконец походить на психотерапию и выздороветь, потому что научился извлекать и генерировать энергию поля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если не любит, но и без мужа не хочет остаться? Ведь многие женщины боятся одиночества больше нищеты, недотраха и побоев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умный дурак, гигиги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смириться проще простого. Рассказываю как. Берете у мужа кругленькую сумму денег и ходите к психотерапевту.Там Вы легко научитесь перестать придавать мужу слишком большой вес. Научитесь быть фигурой на его фоне, а не фоном для его фигуры.Соственно говоря, все секреты выложила:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам сейчас расскажу... Вы просто "упали" в толпе. И Вас пытаются растоптать это психология толпы. Вставайте! Они потому и кричат так как будто их мужья кристально чистые, потому что очень боятся обратного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а намекните, может книжечки т.с. с целью повышения самообразованности имеются? Про гештальт-терапию и неврозы на почве таких страданий на тему "а вдруг еще хуже будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да)) Посоветуйте еще автору закрыть глаза на все, а потом он сам уйдет от нее ( лет через 10), вот тогда веселуха будет [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

книги по гештальт психологии пишутся для специалистов. Есть чудные видео пособия по гештальтам например Санта Барбара:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уйти в ретрит, либо уйти мужа.... [+sign]Страсть не бывает нежной и мягкой, страсть всегда жестока, но удовольствие, которое ты получаешь, заставляет тебя мириться с этим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно к Вам обратиться? У меня сложная жизненная ситуация, выход-то всегда есть, но я пока не знаю как поступить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем вам такой? Жену-то я еще могу понять но вам он зачем? Жить с ним вы не хотите, обслуживать его тоже. Плюс он еще манипулирует вами. Плюс вы знаете, что он обманывает сразу двух женщин, вас и жену. Жена кстати может о вас не знать. Зачем вам такое счастье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только кричат, но и возбухают:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша ситуация не сложнее ситуации тех, кто не может выбрать костюм в пользу одного модельера что бы не в ущерб другим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот Вы говорите "Я бы" а на самом деле, как оно будет - никто наверняка не знает.Я тоже всегда говорила "выгонять".А потом жизнь так сложилась, что в самый неподходящий момент он сказал, что уходит. И вот тут меня накрыло. Я была неготова, я не ожидала, мне стало страшно, я не смогла его отпустить прямо в объятья к другой, потому что понимала что это конец, а к такому концу я готова не была на тот момент.В итоге, унизилась и попросила остаться. Просила, умоляла.Что из этого вышло - другой вопрос. Я к тому, что "я бы выгнала" говорить очень легко и просто, а вот когда тебя ставят перед фактом то оно как-то совсем не так весело, просто и сказочно, особенно если ты к этому не готов. И скажи мне кто-то еще некоторое время назад, что я стрессовой ситуации я так себя поведу, я бы сама не поверила, но таки я именно так себя и повела, хотя для меня это несвойственно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, со стороны оно именно так и есть но я участница этой ситуации, с эмоциями, с чувствами, с прошлым, настоящим и будущим. И отсечь этого не могу, да и думать о себе только тоже не могу.Но и жить так не могу. Понимаю, что ничего не изменится, люди не меняются. И не могу решиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жить хочу - обслуживать не хочу! он несколько лет назад не говорил, что через 3 года в один прекрасный момент объявит "ты мне больше даже не предлагай гладить рубашки, я вещи гладить никогда не буду". Наоборот, очень долго мне рассказывал, как в его семье папа с детства его приучал наглаживать брюки так, чтобы о стрелки порезаться можно. Я слушала и хлопала ресницами: "Ну и ладно, что не умеет кушать готовить вообще, вплоть до наливания борща себе в тарелку и разогревания в микроволновке, буду ему щи варить, а он взамен гладить будет". И гладил - раза два. Пока на третий в меня не полетели мои же брюки - оказалось, себе, возможно, он и погладит (когда-нибудь). А мне и не собирается. При это я готовить должна за двоих, на двоих и мыть посуду за двумя. Ну и в таком духе все остальное, пока он не сказал, что "это все не мужские обязанности, а все женщины это делают, и я должна это делать".А жена все знает прекрасно, ее мнение "я тебе его отдала - вот теперь и не трындите, бачылы очи, що купувалы".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расстановки не пробовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это он сейчас такой, причем не скрывает этого и вы еще не ведете общий быт. А когда начнете вести, то ясный красный все будет на вас. И действительно, он же вам сам об этом говорит и показывает своими поступками. Тем более мне не понять, если на данном этапе у вас такие разногласия, потом же лучше не будет, будет только все усугубляться. Зачем вам таке щастя? В прочем, это ваш выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. А кого куда расставлять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ никто навернякам не знает, как повел бы себя в схожей с автором ситуации+ это сейчас кажется, что "не простила бы", "не пошла б к гадалке" и т.д. И я так же думаю! Но кто знает, как бы себя повела каждая из нас на самом деле, окажись она в такой ситуации. Говорить и советовать со стороны всегда легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для рядовых умов ничего нет? А то как-то собственные Санта-Барбара и шведская семья подзадолбала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение