А если идти в клинику по страховой, то они действительно тяп-ляп лечат?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А если идти в клинику по страховой, то они действительно тяп-ляп лечат? У меня от работы мед. страховка. В прошлом году была страховая Альянс. Записалась к стоматологу. Предложили на выбор клиники, я выбрала какую-то возле цирка. Клиника оказалась обычным стомат. кабинетом в жилом доме. Страховка на стоматолога у меня лимитная. Вобщем, в этой клинике мне сразу и снимок, и то и сё, вобщем запломбировали (сказали что 2 соседних зуба) и списали с меня что-то ок. 850 грн. за 1 посещение. Создалось у меня впечатление, что для тех, кто по страховке, то списывают по полной программе. В этом году страховая Уника. Тоже выбрала я клинику (может тоже стомат. кабинет в жилом доме) - Медгарант. И вот боюсь, что они тех, кто по страховке, не очень любят, делают абы-как, списывают деньги по полной программе. Какой у вас опыт? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня нет проблем со страховыми. Много лет от работы страховка, то ПЗУ, то еще какая-то. Все нравится, выбирала зубного по отзывам на Ликаре, заплатила за зуб 480 грн, довольна.Главное, найти хорошего врача, Вы перед тем, как идти спросите тут или на других форумах, Вам порекомендуют.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Медгарант хорошая клиника. ,,

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, мне и порекомендовали эту клинику тут на форуме, и этого врача )))) к которому сейчас иду. Специально именно к нему записалась, хоть и дата дальняя, так как все занято уже было. Тоесть нормально они к таким относятся? Я просто думала, что им выгоднее принять обычного пациента, который сразу же заплатит, а не ждать, когда та страховая перечислит

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А в чем проблема ходить туда, где нравится, а потом подать на возмещение? У нас так сотрудники и делают.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

была довольна всегда [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не знала, можно ли так, да и если честно, хотела попробовать другого врача, к моему не совсем удобно добираться. И я не уверена, что он бы согласился на такой способ оплаты

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря какая клиника :) Для случаев с лимитированной стоматологией у меня есть чудесный стоматолог на Зоологической, к которому ходить буду и со страховкой, и без страховки - и при этом цены у них намного ниже, чем в таких "кабинетах", а делают работу на совесть. Страховые с Зоологической работают почти все.Ну и смотря какой случай. Если какие-то серьезные проблемы (ТТТ), стараюсь не шутить и попадать к проверенным врачам. Или изучать отзывы по клиникам из списка страховой и выбирать ту, что более-менее.Дисплазию как-то лечила у Т.А., подавала потом в страховую на возмещение - правда, всего 50% покрыли, бо у них ни клиника эта не была в списке, ни Т.А. :) Но мне здоровье дороже было, чем те 50%.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Способ оплаты не такой как вы думаете. Вы лечите зубы за свои деньги, берете пакет документов у врача, чеки и т.д. И отвозите в страховую. Деньги вам возвращают на карточку.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а, понятно.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

если вам предложили стоматклинику на гоголевской, то там есть отличнейший врач

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас 4 года застрахован ребенок. Отлично.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня есть хороший стоматолог я лечу зубы у нее уже 5 лет, и хотя бы она знает мои зубы и доктор отличнейший, цены нормальные.моя страховая тоже уника, деньги возмещают без проблем.если будет желание, обращайтесь, дам контакты.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Недавно сделала если не полное, то большое обследование по страховке -- в принципе осталась очень довольна. Да, конечно "снимают" там они по полной ( я потом посмотрела по прайсу клиники во сколько БЫ мне оно обошлось. Но при этом сделали обследования со всевозможными УЗИ, допплерами, МРТ и прочее, на что я так просто денег бы пожлобилась) . Всеми спецами и отношением осталась довольна . Уровнем обслуживания тоже ( это если в частной. Я ходила в Хеппи энд Хелси. Однажды послали в клинику МВД на Печерске -- разница была разительная, со знаком минус.) . Но одна окулистка меня просто вывела с себя. Даже пришлось с ней повздорить. Причем первая была отличная. Я поняла, что везде, даже в самых-самых, может присутствовать банальный человеческий фактор. Ищите других или , как правильно вам здесь посоветовали --- идите к своим врачам, а затем возвращайте деньги. Немного геморно, зато надежно. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас