Апофигей этой феерии (дети-родители-БМ-суициды и полотенца)

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Апофигей этой феерии (дети-родители-БМ-суициды и полотенца) 12 золотых правил жизни: 1. Если обещали перезвонить — перезвоните. 2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом. 3. Не смейтесь над чужими мечтами. 4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. 5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно. 6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще. 7. Умейте признавать свои ошибки. 8. Откажитесь от привычки жаловаться. 9. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго... 10. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать. 11. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело. Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли. 12. Никто никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.С каким пунктам (пунктами) у вас еще трудно? А какие - принцип вашей жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плохо с № 1, 4, 5 и 11...над 4 и 5 работаю, на 1 и 11 забила) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня плохо с 4, 10 и 11, 12 считаю неправильным ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна с п12.Должны родителям,должны детям,мужу .Может не в финансовом плане разве что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все было хорошо до 12 пункта. с 12-м - махарь((( по такому принципу я возьму у друзей в долг и буду как в анекдоте про Абрама и Мойшу, которые по очереди не спали, один - потому, что должен, а второй - потому что знал, что не вернут долг:))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кроме 5 пункта, все неплохо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 11..)))Иногда самое трудное и неприятное в итоге оказывается ненужным..Если туго идет-останавливаюсь и думаю,а так ли это необходимо.+ 12-свобода-это возможность осознанного добровольного выбора несвободы.Не должна,но буду...6-"Пистолетом и добрым словом можно сделать гораздо больше,чем одним только добрым словом":))Иногда люди не понимают вежливого обращения,а мысль таки нужно донести.с человеком лучше разговаривать на понятном ему языке.К сожалению,для некоторых это-мат..))Все-чистейшее ИМХО.[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за сборник мудростей. [+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со всем согласна, всего придерживаюсь. С п.5 немножко не получается так, как надо было бы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все мои пункты, кроме 7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п.11 - не могу, слаба)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

№ 5 - абсолютная правда. Жалеешь потом, да не изменить(((((( с № 1 есть проблемы, а вот по №11 - вообще стараюсь избегать таких дел))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня трудно только с п.11, иногда откладываю "на потом" точнее, мне нужно соответствующее настроение, чтобы делать трудные или неприятные дела! предпочитаю все делать с желанием и с душой, поэтому для трудных дел нужно настроитьсяс п.12 я не согласна по сути и предпочитаю думать, что МНЕ никто ничего не должен[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С - 11-м полный напряг, и по поводу 12-го есть большие сомнения... это "не должен" кажется мне бесчеловечным... (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

12 мое правило, 2 - тоже всегда, 4 нормально, над 6 работаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои - все четные, кроме 10, и мой абсолютно номер 9))))) Трудно с 5, потому что трудно взрослой женщине долго быть с мамой)))) [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А поясніть, нащо ці правила, заради чого вони - і чому, власне, це "ще" важко, наче хоч хтось у цьому світі усі їх по пунктах зібрався виконувати? :D Що за мессіанство і посягання на чужі уми? А що значить "зрадили" - не перезвонили, чи що?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А як відрізнити мрію від дурної забаганки? :) А якщо хтось мріє, щоб я або припадала перед ним, або здохла під тином - то мені що, не сміятися з цього, а плакати? :"Никто никому ничего не должен. Забудьте слово "должен"."???Це типу як?Продавець супермаркету: "...А оплачений товар все ж таки нехай лишиться в магазині, йому тут саме місце"Охоронець супермаркету: "... Так. Просто наша керівниця минулого року літала разом з головою райсуду в Тибет на духовні практики. Їй там сказали, що ніхто нікому нічого не винен."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохо с 4 и с 11, а по поводу 5 пункта скажу -родителей уже нет и никогда не будет, и мне бесконечно жаль, что я то не успела,а другое -не сказала...Так что девочки, у кого мамы и папы есть - это счастье и старайтесь использовать возможность почаще с ними общаться....активно не соглашусь с п.12.[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно с 11... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».Настоящий отпуск - это когда ты покупаешь шорты и панамку, а не новые обои и ламинат...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

11. возожно-6, хамов не лю .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вежливость на них хорошодействует .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда, иногда лучше доходит зеркалить или тыкнуть носом в их же хамство .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от на рахунок 12 не завжди можу погодитись. 11 - треба робити, не завжди виходить. все решта - так і живу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня со всеми пунктами неплохо, особенно, что касается ответственности, некоторые просто потеряли уже актуальность() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение