Девушки-красавицы. Накидайте советов, чем бодрящим запастись в дорогу.

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

щелкать чем? руки руль должны держать не полагаясь на опыт и фраерство .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько? 6 часов подряд или 10 есть семечки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю ночные дальние переезды, потому как экономится время. Обычно минут за сорок до взлета пью крепкий кофе. Выкуриваю подряд две-три сигареты и вперед. Сигареты и кофе бодрит (но для меня он мочегонный поэтому минут за 40 до выезда). Ну и музыку включаю ритмическую, хорошо знакомую.Если Вы новичок, советую выехать не ранее 3-х часов утра, на одесской трассе встретите рассвет :). Ну и останавливайтесь в безопасных местах для разминки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждые 200 км я встаю чтобы выпить кофе, постоять на улице,размять ноги, итд - помогает эти 10-15 минут передыха не спасут ситуацию,чтобы гнать без остановки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выскажу не очень популярное мнение Никаких стимуляторов вроде кофе, редбулов и пр.Цель определяет средства. Цель - бодрость в дороге и дольше не уставать? Чтобы дольше сохранять бодрость в дороге, нужно:1) Хорошо отдохнуть.2) Получить неплохую физическую нагрузку, особенно для средней части тела.3) Не наедаться плотно.4) Обеспечить правильную посадку за рулём (если устроить шезлонг за рулём, то от засыпания спасёт только электрошокер).От застывания внимания кратковременно помогает смена звукового фона - музыка на пол-часа, потом её выключение на некоторое время.Неплохо помогают жвачка, дольки лимона. Кратковременно. Плюс в том, что они не дают ощущения ложной бодрости, за которой следует более внезапное наступление усталости.Ни один стимулятор не даст столько настоящей бодрости, сколько вышеперечисленные действия.Важный нюанс. У стимуляторов есть сильный минус - они возбуждают нервную систему, а не снимают усталость, но снижают самоконтроль, адекватность восприятия степени усталости (можно сравнить с аккумулятором, который трясут, кладут на батарею, выжимают последние соки, вместо того, чтобы поставить его на зарядку, не понимая когда батарея вырубится окончательно). Достимулироваться можно до такой степени, что ехать будете, дорогу видеть будете, разметку видеть будете, только уже не будете осознавать, что и дорога и разметка уже снятся.Если в ход уже пошла жвачка, то через время стоит всё же остановиться отдохнуть, заснуть на пол-часа, час.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... через 200 км. Когда еду более 700 км, не хочется делать много привалов, хочется обойтись одним, реже двумя. 300-400 км без перерыва проезжаются вроде нормально, и даже потом, проехав более 700 км, кажется что ещё треть проеханного вполне осилю. Кажется... ))) А если начистоту, то сколько езжу, каждый раз отмечаю, что оптимальное время, когда сохраняется бодрость внимания - примерно те 200 км, которые Вы упомянули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно, только нужда могла бы заставить выехать в такое время... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, я надеюсь в машине 2 водителя? Смею предположить, что у Вас нет практики дальних ночных переездов, раз такие вопросы задаете. Если решитесь выезжать в ночь, я бы предпочла опытного водителя на темное время суток, потом поменяться. И не гоните сильно. Соблазн быстро проехаться по трассе велик (гаи нет, практически), но лучше не стОит - остальные водители далеко не все отдохнувшие и профессиональны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по всей видимости 1 ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой возраст молодово человека? свой опыт, много раз ездили в Крым машиной пока дети были малыми, ездили ночью, лет до 30 сил хватало и без энергетических напитков, только кофе.после 30 уж очень тяжело стало переносит ночные перезды особенно тяжелое время с 3-х до 5-ти утра, организм сам отключается и ни на какие энергетики не реагирует, эти 2 часа останавливались и кимарили. Тем более усталость в день отъезда связанная со сборами еще усугубит ситуацию, и днем сложно уложить человека спать если он раньше днем не спал. В этом году ездили так, : машину загрузили с вечера, а в 5 утра выезд, уже светло и отдохнувшие в дорогу.[+sign]Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самый лучший вариант - автор, воспользуйтесь ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж так постоянно делает, он часто и далеко ездит. Но этот рецепт не для всех. Лично я от энергетиков расслабляюсь, а без кофе никак не могу. За один присед запросто проезжаю 500км., потом размяться нужно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Николаев хорошая трасса. Глаза привыкают быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если выедите в 9-10, в самое опасное время 4-5 утра будете на самом сложном участке дороги лучше ехать как и раньше ездили - в 2-3, а то и позжетем более с ребенком - бодрящую музыку громко не включишь, к чему эти риски, даже если вы будете бодры - ничто не застрахует от заснувшего водителя в машине по встречке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это хуже. Все равно смотря на сколько вынослив. И сова или жаворонок. Я лично сова, мне проще ночью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МЧ 28 , он Сова и по моим наблюдениям может спать весь день. Я жаворонок и сборы все на мне. В крайнем случае за руль сяду я. Машину вожу около 5 лет, но больше 3 часов непрерывной езды я не практиковала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы выезжаем всегда в 7-8 часов вечера.+ Перед дорогой желательно хоть пару часов поспать, если умеете спать днем.Беру с собой кофе в термосе, несколько банок энергетиков.Обязательно лимон!!!Когда хочется спать - съедаешь одну дольку и мгновенно просыпаешься)))Берем с собой музыку ритмичную, никакой классики. Пьем водичку, чтобы периодически останавливаться в туалет.Едем с кондиционером, чтобы было прохладно в машине, либо с открытым окошком.Периодически что-нить грызем - соленые орешки, прочие мелочи, чтоб не уснуть)))Ночью ехать нормально, часов до 3. ГАИшников почти нет, можно погонять.Лимон снимает усталость и сонливость. Даже запах.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниже написала, водителя 2. За 4 года мне ни разу не пришлось его подменять. Но так что бы ,всю ночь в дороге, совместных поездок не было. И я хоть и давно за рулем но по ночи больше 3 часов за рулем не находилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничем. Выехать в 2-3 часа ночи езжу много, часто и по разным дорогам. На хорошем автобане, когда надо дотянуть 200 км, отличное средство - набрать в рот воды. Просто и эффективно. Вы пробовали заснуть с полным ртом воды? )) не глотать! ))) Но это - час-два, максимум, потом щеки болеть начинают просто.а на нашей дороге, особенно там, где после Херсона на Симферопольскую трассу поворот, и пошло - то мост, то сплошная, то однорядка ... нафиг этот цирк на рассвете? я бы, при всей своей любви к дальнобою, не поехала бы в ночь ни на Крым, ни на Киев из Крыма. Тем более, с ребенком. И это - автокресло у Вас есть? [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело, я больше боюсь ночью окружающих водителей. Т.к. в себе и МЧ уверенна мы не любители погонять и оба очень аккуратные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пташуля - обижаешь )) Автокресло у нас с рождения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда легче :) МЧ отсыпается днем и рулит ночью. Вы пробуете поспать в машине, ранним утречком меняете МЧ, он отдыхает часа 3.В хорошей машине легко выдержать долгое расстояние за рулем, хотя "препятственных" факторов может быть немало - сильный боковой ветер (в этом случае водителю надо быть особенно осторожным при обгоне/опережении фур) и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение