Ну вот, я снова безработная или домохозяйка?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну вот, я снова безработная или домохозяйка? Ушла с работы, где на меня перекладывали обязанности уволенных, а зп вместо обещанного повышения только понижали. Ну в общем, надоело терпеть несправедливость и крошечную зп, и при этом постоянные поиски прикрытия тылов ( имею ввиду пристройство детей и его оплату, которую моя зп не покрывала)Вот интересно, кто я теперь: безработная или домохозяйка? Или 2 в 1? Не могу определиться радоваться или огорчаться...И вообще: есть ли смысл так работать...Тема так... потрындеть (не жаловаться)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мы откуда знаем? Ищите новую работу. ,,

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так работать был смысл, только если работа приносла вам огромное моральное удовольствия, а вопрос оплаты был второстепенным+ И какая разница: безработная, домохозяйка? Судя по вему, у вас вместе с работой отпала куча проблем. Так что вы- умный человек, умеющий принимать решения. А там посмотрите, возможно, через время снова захочется работать, а возможно втянетесь в домохозяйство :) Вопрос финансов у вас ведь остро не стоит?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот я и в раздумьях: а есть ли в ней смысл ? если предлагаемые зп на рынке труда (для моей позиции) ну никак не покрывают возникающие, "благодаря " моей работе новые расходы.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше звучит : домохозяйка. или Хоумменеджер :-) Удачи Вам! Умница! [+sign]Меня деньги не волнуют! Они меня успокаивают."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..." - это точно про меня....[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если работа и коллеги (ближайшие) нравятся, а зп нет? Мне без материальной мотивации не работается

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имхо, доход не всегда решающая часть решения работать. Много моментов. Приносит ли это Вам удовлетворение? Чувство реализованности? Что именно Вы будете делать дома? Есть ли у Вас ещё какие то источники дохода? Есть ли у Вас муж, что он думает по-этому поводу? итд.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это хуже. Я, например, так любила свою первую работу и коллег, что тепрь такая же атмосфера в коллективе для меня- недосягаемый абсолют+ Все остальное приходится просто терпеть. Но для меня мат. аспект второстепенен. Не в том плане, что деньги не нужны. Нужны, еще и как :) но вот, чтоб в радость- это на первом месте[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Работа с низкой оплатой никогда не приносила мне удовлетворения Больше чем на 0,5 года меня не хватает (да и эти 0,5 года держали только ежемесячные обещания о повышении зп, которые так и не были выполнены). Сама работа нравилась. Семья счастлива, что я снова дома (муж и дети), хотят, чтобы я занималась именно ими и домом, а не пропадала на работе с утра до вечера

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

"есть ли смысл так работать" - так работать смысла нет. )))) А ответ на Ваш вопрос Вы можете найти и сами. Если Вам хочется работать всегда можно попробовать найти что-то с лучшими условиями и оплатой. ))) Если Вы можете себе позволить и финансово, и морально сидеть дома - почему бы и не побыть в роли домохозяйки. ))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит выбор между нормально оплачиваемой работой и семьёй. Уже разослали резюме?)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря сколько муж зарабатывает.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вы на учет в ЦЗ стали? Я с мая не работаю и пока не собираюсь. Все что не делается, все к лучшему. Стала на учет в Центр Занятости, получаю почти свою зарплату, красота! Уже два раза на море ездила и третий собираюсь, смотрю телек, бездельничаю, кушаю мороженое, гуляю в парке с ребенком до 22 часов, свободаааа! Я ушла потому, что мне хотели урезать зарплату и были уверены, что я останусь, а я ушла, надоело такое отношение терпеть. Обязанностей вагон и тележка, мне и так не устраивала моя зарплата, но коллектив любила и работу свою, а тут хотели ее еще и урезать, нее, лохов других ищите. После ухода мне не раз уже подбрасывали нормальные варианты по работе, но я решила отдохнуть.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

OFF "А Вы на учет в СЗ стали?" - пока не поняла, что это Вы так Центр Зайнятости назвали, думала что Вы автора про Сайт Знакомств спрашиваете. ))))))) ()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, смешно вышло. Исправила на Центр Занятости, так сразу понятно:-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вот так и работала много лет. Зарплата не нравилась, она не супер низкая была, но и не то, чтобы меня устраивало. Но работа интересная и коллеги хорошие, но когда сказали, что хотим сократить зарплату, я не выдержала, ну не рабыня же я Изаура, за еду работать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Школьные каникулы (их остаток) хочу провести с детьми, хоть и в Киеве, а не искать опять, куда им приткнуться (и опять за деньги)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и я так)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смысла нет. У меня официалка - минимальная была это раз. И насколько я знаю, мне могут делать предложения именно на такую зп, и если меня туда не возьмут. только тогда начнутся выплаты (а зачем мне новая работа за мин.зп?). Кроме того, я ушла по 38ст. (по собственному желанию), а в ЦЗ, кажется с 36 ставят?

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Ну вот. Значит сейчас попробуете безработную жизнь, а потом решите, нужно ли оно Вам).

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я скоро такой стану :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Берут и по собственному. У меня по согласованию сторон и официальная белая зарплата нормальная. Потому мне не могут подобрать работу и выплачивают деньги. Мне выгодно тут стоять.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Коллега?))) Причины те же?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по собственному не берут. берут по согласованию сторон ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас