Кризис возраста. Жалуюсь, чтобы полегчало

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кризис возраста. Жалуюсь, чтобы полегчало Как вы справляетесь с тоской от подведения итогов? Вот я подвожу итоги непроизвольно как-то, и начинаю раздваиваться - с одной стороны все хорошо и прекрасно, а с другой стороны - все плохо и ужасно. Выгляжу нормально, целей достигаю, но затвердела, как металл, не могу сбросить скорость и превратиться в ласковую женщину среднего возраста. Меня это раздражает. И вообще становится все безразлично. Депрессиями не страдаю, потому как считаю их бессмысленной тратой времени :)) Че делать с собой, девчата, делитесь опытом, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

начните с внешнего "умягчения", внешне станьте "ласковой женщиной среднего возраста", потом подтяните эмоции соответствующие()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В ласковую женщину для кого? Для мужа и детей или для окружающих?Мне тоже многое безразлично, конечно, кроме моей семьи.С какой стороны плохо, расскажи, может, эта сторона не так и важна?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отделяю главное от второстепенного. Главное - счастливая семья. Всё остальное - для меня глубоко вторично. По-этому ценю и радуюсь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а зачем - ласковая? ) некоторые любят погорячей (с) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, а у меня , наверное , получилось "сбросить скорость" .. (Только с вашей темой поняла , что со мной происходит)) Вроде работы еще хочу побольше - но чтоб не перерабатываться, и не "за идею".... Вроде еще много разного хочу, все и сразу, но понимаю , что мне на самом деле не так уж много и надо..... Вроде не все ще захапала (не все шампанское выпито, не всех еще в себя влюбила))), но все чаще задаюсь вопросом "а нафига мне это надо ??" Эта гонка, эти призрачные идеи и желания ... Все больше стала ценить все и тех, что рядом...... Да , стала ласковее, нежнее ( хотя и раньше на отстутствие нежности никто не жаловался ;-) ), может быть даже ленивее, зато стала относиться к жизни совсем по-другому..... Вроде бы ценю свою свободу и балдею от открывшихся возможностей , но вместе с тем (о, ужас!!!) задумываюсь о втором ребенке ...... ))))Кризис среднего возраста, говорите? Не знаю, может это и кризис, но оказывается, он не так уж плох , как я раньше думала) . да и на кризис он мало похож )) Главное -- принять себя со всеми своими изменениями и полюбить их.... Ах , да - и не дергаться понапрасну! ))))) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин, мне б набрать скорость))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А сколько Вам лет, если не секрет? Обычно такие мысли попускают после 40-45:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та какай там кризис возраста!))) лет в 60 само сбросится, даже ближе к 55. а пока брыкАйте, раз брыкАется))) [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не подвожу итоги, я просто живу. Если в голову приходит каккая-то мысль, подобная вашей, гоню .
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

мне вот тоже недавно сказали: как ты изменилась по сравнению с 20-ю))) Согласна.За следующие 20 из нежного ангелоподобного существа стала жесткой деловой колбасой. В активе: семья, дом, оч.ответственная работа, возможность поддерживать родителей и создавать сносные условия для развития ребенка. В пассиве: хроническая усталость, недосып, слабое здоровье и минимум времени для себя лично. Ну? И как тут быть "мнягкой"????)))Я ООООЧЕНЬ мягкая, когда лежу лапами в море и жую персик... Но это бывает раз в 2 года дней 10. Проза жизни. [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ниче не делать) прорефлексировать по полной, с толком, с чувством, с расстановкой и идти дальше)$ Все равно это надо пережить, Время такое пришло.Да, тяжело и сопливо. Но, я как чел, ищущий везде позитив и рац зерно, вижу в этом кризисе такое - подведение промежуточных итогов, выявление ошибок, при возможности корректировка отношений, целей, способов их достижения и ожидаемых результатов))))Я рыдала белугой в одиночестве и сморкалась в платок подруги и мужа попеременно. Мои претензии к жизни и себе, которые я им озвучивала, вызывали у них удивление. Муж был более категоричен - ржал как конь))). Я обижалась и мучилась подростковым "меня никто не понимает"...Прошло и это))))И у вас пройдет, хоть сейчас это слабое утешение)[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

средний возраст понятие относительное. у меня коллега из Голландии 35 лет - считает себя студентом и считает что только начинает серьезную жизнь и говорит что это у них (в Европе) у всех такпро то что у меня в 31 год 2е детей думает что я прибабхнутая молодая мамашка )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, Вик, для окружающих я такая, как надо :) а вот дома - мне иногда кажется, что они меня боятся. Понимаешь, если какой-то сложный вопрос - решать мне, документики, купли-продажи - тоже, вот я и заматерела :))) Вот я точно знаю - была бы я поюморнее дома, поженственнее - было бы мне самой приятнее :) А плохо еще от того, что страдаю с детства заниженной самооценкой, в плане - ну подумаешь, разве это хорошо, вот мне бы то и это... понимаешь? не знаю как объяснить, короче :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, правильно коллега говорит. Так и есть.35 - это светлая юность, а не никакое подведение итогов!!! [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Капец, мне 36 и старшему 10 (+) младшему 5. И все же я ценю себя))) и считаю, что жизнь удалась)))Будущее конечно туманно, но в целом приятное))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не могу я не дергаться :))) вот сейчас, например, дом стоит неухоженный, нет ни сил ни желания его уходить... потому как знаю, что если начну - убьюсь, деньги порастрачу, сделаю лялю и .... опять переезжать?? о, ужас.. :))) типа того.. :)) потому стоит домик, бедняга, неухоженный, а у меня подведение грустных итогов. Может, в принципе, вся проблема и есть в этом доме очередном.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не попустит. человеки от возраста не меняются :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лады :))
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Сами -то чего хотите? Без оглядки на мир, внутри себя? [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему "капец"? вы молодец, что можете при туманном будущем расслабиться... я вот точно должна знать перспективу на несколько лет вперед, и долгосрочную - на следующий десяток. Я себя, в принципе, тоже ценю, но как-то не очень, наверное. Да я и не о том спрашивала. Спрашивала, как можно в делах быть жесткой, в семье - мягкой и пушистой, чтобы все было во всех областях гармонично?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и как быть мягкой в семье и жесткой за ее пределами? вот мой вопросец
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во-во-во, самое оно! ну и сколько ждать пока попустит?:)) а то такие иногда мысли в голове, вплоть до анализа подростковых проделок :))) а про нынешние успехи как-то не думается, кажется - ну и что, вон другие - ученые, политики, космонавты, а я кто? :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хочу гармонии и уюта, только не знаю, что это значит для меня в материальном выражении :))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас