А есть такие, кто выходил на прежнее место работы после 6-12 лет декрета?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть такие, кто выходил на прежнее место работы после 6-12 лет декрета? Вот мучает меня вопрос, особенно после кидания тапок, в адрес таких мам. У меня похожая ситуация. Есть гос. предприятие, на котором я проработала 3,5 года до декрета. Затем ушла в один декрет. Вышла на 8 месяцев, в 3 ребенкиных года. За это время поняла, что все не мое: работа, коллектив, график+болезни ребенка и продлила декрет до 5 лет. В 5 лет вышла на 3 месяца и сейчас ушла в новый декрет. И вот, нет бы уволится, но что то меня держит от этого шага. Скорее всего страшно потерять стабильность, считаю сколько лет нужно отработать, чтобы купить квартиру, машину. Когда выходила на 3 месяца, дела на работе были не очень, работы мало, если бы не 3 человека в декрете, то было бы увольнение сотрудников предпенсионного возраста, стоял вопрос о работе на пол ставки, т.е. мою работу ни кто не тянет. Но некоторые все же недовольны, что я такая хитросделаная, мол и рыбку съесть. Да, у меня есть подработка. Эти сотрудники мне говорят, да каждый бы ушел, будь он на твоем месте. Но зависть наверно, просматривается в отношении ко мне.Собственно вопрос, если я все же не решусь уволится, как потом вести себя с этими людьми, входить в режим работы и какие еще могут быть камни, у кого был такой опыт? Хотя надеюсь, что я все же туда не вернусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы имеете право на свой дикрет и пусть никого не колышет почему он у вас такой, а не другой. Не ведитесь. Уйти успеете всегда. [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно, мне б наверно было легче, если б меня сократили. А то я мысленно сижу на двух стульях и торможусь. Так бы я знала, что все-возврата на работу нет. И развивалась бы в другом направлении. Я обычно легко принимаю решения, но не в этом случае(((. Сама себе говорю, вот пройдет н-лет декрета, тогда и решу, а вдруг у меня сложится ситуация, что мне придется выйти на эту работу, а вдруг муж без зароботка останется, а вот пенсия и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сотрудники, которые вам это говорят тоже сидят на одном месте 6-12 лет???? ужас.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а какие у вас варианта, после такого декрета? только старая работа... или пожизненная домработница[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так говорите, будто после 10-12 лет декрета вас сразу во все компании позовут. Потому и сидите, что возможно это будет ваш единственный вариант после декрета. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, не домработница. Совсем другая сфера деятельности+ но сама на себя, без каких либо соц. гарантий и заработок нестабильный. В этом направлении можно тоже продвигаться. Просто я только наберу постоянных клиентов, и нужно на работу выходить. Вышла-всех клиентов растеряла, ушла с работы снова набираю клиентов. И так уже третий раз(((. А все из-за того, что не могу с работой прежней порвать. В принципе заработок в среднем получается, процентов на 20 меньше, чем на моей работе. Но чем больше клиентов, тем больше заработок. В идеале можно в 4-5 раз больше, чем на работе заработать, но это в идеале, а подводные камни как всегда будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть соседка такая, в декрете была 6лет, вышла 2 раза то на недельку, то на две. потом резко оформила больничный- не хватало о нового декрета несколько недель, далее уж 2й декрет. собирается сидеть еще 6лет. да, ее примут на работу. потом могут сократить резко, т.к. она совсем не развивается в своей области. на мой вопрос- а что же дальше? так мне платят, муж зарабатывает, а выйду и все догоню ИМХО со своей колокольни- не догонит. но декретные получать будет. если вам важна вот эта стабильность, то сидите там и не парьтесь кто что думает из сотрудников о вас. также- если уволитесь, что значит, как себя вести с этими людьми? вы им что то должны или почему такой вопрос стал на повестке?[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, текучки нет, более того сотрудники потом своих детей и внуков пристраивают. Работая там всю жизнь семьями практически. Так как все же стабильность(только сейчас, за последние много лет положение немного пошатнулось и то 2 сотрудников из 1,5 тыс. уволили.). Все как в СССР профком, путевки в санатории, пионер. лагеря, тоже такие совдеповские. Мат. помощь, если кто сильно заболел, умер в семье кто то и т.д. Поэтому люди годами и сидят там, и меня это тоже смущает, что мало кто увольняется, а я вот не могу работать там(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Болотооооо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос стал+ мне вроде как и неудобно было, что я из декрета в декрет прыгнула. И вроде как пыталась по хорошему общаться. Но общения не получилось, так как если некоторые сотрудники раздражены, тем, что я была в декрете, то скрыть его они не могут, или не хотят. И постоянно провоцируют конфликты. А нам в одном помещении быть все время. Так если сейчас уже, так отношения испортились, то что потом будет? Выходить на поле боя практически?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по ответам, таких, кроме вашей соседки на форуме нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего у вас чувство вины взыграло? вы туда общаться ходите или работать?значит на поле боя, пока другую работу найдете. если бы я обращала внимание на всех, кто мною недоволен, я бы спряталась уже где-то в уголок и перестала работать и только и оглядывалась- а что подумают, а что скажут, а мож неудобно так..не парьтесь тем, что не важно. определите для себя- что вам нужно- сидеть в декрете, как запасном варианте дохода. выйти из декрета, поработать и уйти на другую работу. сидеть в декрете, попутно подыскивая 2 работу или как сейчас- подрабатывать. еще вариант- вам там тесно, но знаний на другую работу не хватает, тогда лучше сидеть в декрете и использовать это время для обучения себя навыкам другой работы. и о вопросе- я спросила почему вопрос по поводу общения стои в случае увольнения? [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я еще знаю девочку с кабмина, которая 6лет в декрете была))+ такие сюда боятся ходить, тут их съедят или заклюют или.. ходят и тихонько молчат))з.ы. соседки на форуме тоже нет, она в цветочном форуме висит и сто раз на день опрыскивает-поливает, переставляет цветы и мне пыталась рассказать, что надо минимум три раза брызгать цветы водой, а у меня они без этого чудно живут)) имхо- по интересам, что кому ближе, на что есть время и желание)[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати о цветах. У меня они давно должны были засохнуть+ соседка приходит, возмущается, что я над ними издеваюсь. Но они как ни странно даже цветут, осенью денежное дерево цвело, сейчас тещин язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, чувствую себя не в своей тарелке, белой вороной. Последний раз выходила, сотрудники справоцировали конфликт из-за ерунды, на пустом месте. Да, так, что коснулось и других сотрудников, была премия пересмотрена, дошло до руководства. Был скандал в коллективе. И вроде я и не причем, а вот ощущаю, что если бы я не вышла, такого бы не было, не пострадали бы люди. И понимаю, что специально конфликт был с привлечением меня, чтобы я себя так чувствовала. Но вина, именно, что другие пострадали и я к этому как то косвенно отношусь. Вообще я хоть на работу и не дружить прихожу, но все же на человеческие отношения рассчитываю и сама претензий не предъявляю. А человек-человеку волк, когда сидишь бок о бок годами-это согласитесь не легко. Так как страдает прежде всего работа от такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гривен 1500?? или сколкьо? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сильно подозреваю,что они не сидят там,а еще и работают))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не включайтесь в конфликт, как можно привлечь человека к тому, что его не волнует и где участвовать он не намерен. ИМХО, но видно сотрудники уловили, что вами можно манипулировать, вызывать чувство вины и зависть и злость со стороны их не дает им покоя. перестаньте себя накручивать, хотите выйти- вперед и мирно, спокойно и четко общаетесь по работе. несколько лет назад у меня был случай, где человек пытался всеми способами пакостить, проект один, меня поставили руководителем, хоть я почти в 2 раза младше- но практики много, его и таких как он - в мое подчинение, он- профессор и вдруг.. а еще и оказалось, что я по его книжкам училась)) ничего, мирно-спокойно и холодно все обсуждали, нападки типа- отут буква или еще чего не так- игнорировались или же - покажите, как правильно, хотя я сводила воедино, а не придиралась к буквам или т.п. можно сидеть и делать свою работу, только отбросив эмоции личного характера и не воспринимать сотрудников как мужа или маму- т.е. близкую родню[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ради чьих-то недовольных взглядов и слов начинать жертвовать спокойствием, чтобы потерять то, что имеете и мучиться "а вдруг у меня сложится ситуация, что мне придется выйти на эту работу, а вдруг муж без зароботка останется, а вот пенсия и т.д" -смысл? [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой ужас. Это как-то связано со словом "стабильность"? Если речь конечно не о ВР, то эти лагеря-санатории-больничные не стоят этих зарплат и всей жизни в нищете. Умиляет желание работать за такие деньги в обмен на.....что?? Если муж содержит семью, а это на шпильки, то наверное тем-более эти лагеря совдеповские вам не нужны, вы отправите ребенка в тот, который лучше и выбран вами... В чем кайф работы за такие деньги никак в толк не возьму. И это магическое слово "стабильность2 мне совершенно непонятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну потому, что вы позволяете собой манипулиовать и ощущаете вину-они так себя и ведут. [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в том то и дело, что зарплата не маленькая(не овоща))-это тоже держит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я особо не отреагировала, сказала да радибога, но отреагировали другие сотрудники+ т.е. одни вроде как наехали, другие вступились за меня, так как я еще и в положении была. Потом месяц война была. И как то чувствовала я себя прискверно от этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение