Вранье во благо для приятельницы напрягает

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вранье во благо для приятельницы напрягает Есть приятельница работает в гос. службе на маленькую зп. и подрабатывает интервьюером ( опрашивает людей на улице в магазинах, дома по предварительно заданной теме заказчика)И вот она пишет на меня анкеты типа я потребитель какой-то х. и типа она меня опрашивала. Потом мне звонят проверяющие на моб.тел. и я должна это подтвердить.Сначала выручала, потом меня это стало напрягать ( нужно помнить ТМ и ещё кучу инфы по опросу, когда проверят, а опросов несколько)В конце - концов не хочу врать.Прямо ей об этом говорила не раз - соглашается и снова пишет. И я как дура должна что-то придумывать что бы ее не оштрафовали. Сегодня забыла очередную хрень 2х недельной давности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попередьте її, що зз сьогоднішнього дня ви забуваєте всі торгові марки і при першій перевірці скажете, що ви такого не робили і не пам"ятаєте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она всегда говорит это последний раз, мне становится ее жаль муж у нее без работы, пьет, живет у свекрови постоянные скандалы, при забывании ее штрафуют.Сегодня честно забыла подробности опроса, она перезвонила и сказала что ее оштрафуют денег нет и всё свое горе.Но я же имею право не хотеть врать и помнить ненужный бред?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не только имеете право не хотеть врать и помнить ненужное. Для Вас это действительно "бред", а для исследователей - искажение информации. А подруга пусть лучше нормально работает, иначе через парочку "проколов" она вообще без подработки останется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заставьте ее снабжать вас нужной информацией, в удобной для вас форме, + в напечатанном виде.это если вам дороги отношения с ней. если нет - отвечайте в проверке честно, что, мол, забыли ответы. имеете право, в конце концов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в печатном виде вряд ли получится видимся очень редко и позвонить могут в любой момент - не тягать же за собой блокнот я работаю сутками, тел. рабочий не отключаю и когда будят по такой причине очень злюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предупредите ее последний раз: что если еще один звонок, то вы говорите о том, что ваше имя просто используют. С такими друзьями враги не нужны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно Вы заметили - чувство, что меня используют, давя на жалость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не берите трубку. Самый простой вариант. А ещё можно послать тех, кто звонит. Даже если меня опрашивали и я что-то отвечала, это моё добровольное дело, а повторять всё это по телефону я не обязана. Странная система, если честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б тоже не отвечала на вопросы проверяющих. что за ерунда? сначала тратишь свое время на дурацкие опросы (а я иногда могу добровольно поотвечать позвонившим наобум и предложившим ответить на вопросы), а потом еще как школьнице вспоминать и отвечать снова?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них такие правила. и респондент, принимающий участие в опросе, предупреждается заранее что могут звонить и проверятьтут все честно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за это платят, что ли? а то мне сложно представить, где они желающих находят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда платят, если длинное занудное интервью. за фокус группу точно платят но то уже другой формат и тогда не перезванивают[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Платят это громко сказано - ручка или 5 грн или ничего)) Желающих не густо вот меня и напрягают сегодня и не сказала что был подарок))Не брать трубку не вариант - мне по работе звонят с неизвестных номеров и об этом приятельница предупреждена.Ей главное подтвердить что был опрос, но проверяющие не глупые - спрашивают -"принимали участие в опросе?" - "да" -"а на какую тему?"Разговор идиотов особенно если опросов несколько, а по правилам опроса нужно за последние мес не принимать участия.Бред несусветный. Злит очень. И вроде ж выручить надо.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с фокусгруп тоже перезванивают, но после 2х часов беседы сложно забыть что было + оплата стимулирует))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да пошла она в баню с таким выручаловом. тетя зарабатывает деньги за ваш счет за счет вашего времени и нервовпросто скажите что именно ЭТОТ раз был последним. и что в следующий раз вы скажете что это неправда и вы не принимали участие в опросеи пусть она угадает с трех раз - вышибут ее сразу или в течение 5 минут[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не перезванивали и да, там подписываешь подтверждение что за последние 6 мес не принимал участие ни в одном опросе. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, что у Вас с памятью плохо. А подруге объяснить, что лавочка затянулась и в сед.раз Вы скажите проверяющим правду - Не помню.Подругу жалко, но лично я не вижу её желания заработать честным путём. Это её жизнь, она сама такую выбрала для себя. Зачем Вы помогаете ей падать ещё ниже вместо того, чтоб дать по мозгам и заставить её шевелиться, меняя ситуацию в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

научитесь говорить НЕТ подруге. Рано или поздно это придется сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и сделаю.сегодня кроме всего ещё выслушала санта барбару с тем как она подралась с свекром, как выбивалась дверь, вызывалась милиция мужа очередной раз уволили и он очередной раз напился - ппц кароче, а я постеснялась именно сегодня сказать про последний раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дала как-то на свою голову) Сидела и страдала, где - бы заработать. Предложила варианты от массовок, до фокус групп. Дальше она сама, массовки не пошли, нашла после фокус группы подработку опрашивать людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз нашла - пусть работает честно. Или меняет основную работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ей всё это нравится, иначе она бы в этом не жила. А вам? Вам нравится тоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выслушивать, как подруга, Вы можете, а вот жить её жизнью не стоит. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение