Суррогатная мать не отдает ребенка настоящим родителям (сюжет по Интеру)

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Суррогатная мать не отдает ребенка настоящим родителям (сюжет по Интеру) Нахожусь под глубоким впечатлением, что может думать человек, который сначала согласился на все условия и когда ему подсадили чужой эмбрион - забрать детей. В тихом шоке....Бедные родители( И, в довершение, у нас в стране не существует законодательно оформленных взаимоотношений между суррогатными матерями и родителями. Грустно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на днях обсуждался вопрос, что биологические родители не хотят забирать своего ребенка, рожденного суррогатной матерью. Считают, что ребенок недостаточно здоров, в этом виновата суррогатная мать и теперь это ее зона ответственности. Денег за ее услуги не заплатили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда...это-по-моему по-хлеще, чем первый случай.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такую маму понять могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот интересно:а что может думать человек,зачавший ребенка от любви, а потом отказавшийся от него в роддоме? мало того: супруги принимают такое решение,потому что у ребенка гемангиома на лбу... Это для меня гораздо ужаснее,а уж не то что грустно....А отношения суррогатной матери с биологическими родителями для меня за пределами моего сознания вообще....С учетом отсутствия законов в отношении суррогатного материнства я могу только посочувствовать тем итальянцам в том плане,что их просто развели их адвокаты,тк. они были наверняка в курсе. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это вообще((( [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в деньгах, шантаж? Передачу не смотрела, генетические родители отсудят ребенка (детей).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не отсудят. Суррогатная мама отказывается от проведения генетической экспертизы , что явилось бы прямым доказательтвом ее "непричастности" к детям. НО---- НО адвокаты итальянцев сказали ,что уже почти отговорили биологических родителей от последующих судебных тяжб , т.к. нужно пройти еще три инстанции, и вполне возможно они выиграли бы, только мальчикам - близнецам к тому времени будет уже почти по 10 лет. Они оказались либо благородными и решили пощадить материнские чувства суррогатной матери . либо ..... честно -- тяжело понять добровольный отказ и решение попробовать дальше с другой суррогатной женщиной .... Ужасный случай. Для всех учасников ((( [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, если клиника выступит свидетелем - то ее могут по суду обязать пройти экспертизу Ребенок ей по закону не принадлежит.Кроме того я думаю, что в клинике обязательно был договор между всеми сторонами. Так что ее подписи должно быть достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интер в своем репертуаре. Отсудят, СКУ, Гл. 12 Определение происхождения ребенка. Статья 123, "При переносе в организм другой женщины эмбриона человека, зачатого супругами (мужчиной и женщиной) в результате применения вспомогательных репродуктивных технологий, родителями ребенка являются супруги."Репродуктивная клиника выступает свидетелем, у них вся документация. Так же имеется подписанный договор между сур. мамой и ген. родителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грустно, что вы телеку верите:))) Сімейний кодекс України, Стаття 123. Визначення походження дитини, народженої в результаті застосування допоміжних репродуктивних технологій 1. У разі народження дружиною дитини, зачатої в результаті застосування допоміжних репродуктивних технологій, здійснених за письмовою згодою її чоловіка, він записується батьком дитини. 2. У разі перенесення в організм іншої жінки ембріона людини, зачатого подружжям в результаті застосування допоміжних репродуктивних технологій, батьками дитини є подружжя. 3. Подружжя визнається батьками дитини, народженої дружиною після перенесення в її організм ембріона людини, зачатого її чоловіком та іншою жінкою в результаті застосування допоміжних репродуктивних технологій. Подробнее: http://kodeksy.com.ua/simejnij_kodeks_ukraini/statja-123.htm[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там все сложнее ( если верить сюжету Интера) --- Суррогатная мама говорит, что она не давала согласие на это оплодотворение. Якобы вначале были две неудачные подсадки. После чего , с ее слов, она отправилась в клинику просто для обследования. "Что там со мной делали я не знаю, не ведаю, но после этого наступила беременность.." Т.е. они с адвокатами придумали тактику, что эта беременность не была суррогатной с ее согласия , а значит дети -- ее. Самое странное, что итальянские родители (опять-таки с подачи Интера) не выиграв первый суд , отказались от дальнейших судебных дел, и решили прибегнуть к помощи следующей суррогатной мамы. Причем по договору они ей выплатили первую часть денег. А после рождения она получила от государства помощь на близнецов 80 тыс. гривен, и (вроде бы ) после этого отказалась отдавать детей, т.к. итальянцы тоже остались ей должны именно такую же сумму. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, есть такая штука как контракт и подпись под ним. Против этого не попрешь.(+) СМ подписала, значит все видела/знала. А итальянцы могли и попытаться экономить и устную договоренность соорудили, ну тогда "сам дурак":)))))))) А тетка не дура - двойняшек самой ростить, она еще из них все денюжки вымотает:))))))[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оне не сама,а с мужем. Он ее поддерживает . [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так адвокат биологических родетелей говорил в том самом телике,что практически нет шансов выиграть дело,т.к. оно может затянуться лет на 10 и в интересах детей б/родители хотят отказаться от своих прав.Сорри,только что выше прочла о том же...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение