Как страшно жить

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как страшно жить Не знаю как и начать. Я постонно в какой-то панике. У меня 2-е детей до 4 лет. Читая любимый ликар-мальчик вышел из машины и попал под колеса грузовика. Дочь вевца Жукова погибла от удара качелей. Вчера утонул на озере ребенок. Я стала бояться ходить с малыми на площадку, где есть качели, не отпускаю мужа одного с детьми в машине, теперь и купание у меня вызывает жуткий страх. Собрались в аквапарк, решила в гугул забить с какого возраста можно-одна из первых ссылок-в аквапарке утонул ребенок.Не читать-не выход. Я не за то, чтоб этих новостей не было. Наоборот, благодаря им многие стануть более внимательными и бдительными.Я про свое душевоне состоние. У меня в посделнее время какое-то странное чувство , не могу описать-вроде тревоги, беспокойства. Может обратиться куда-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не смотрю телевизор, не читаю газет Слежу за безопасностью детей. Сплю спокойно))Чего и Вам желаю![+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не кормите грудью, растительные седативные - ваше все. имхо () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не читайте перед обедом советских газет (с) и вобще их не читайте такая же тревожная как Вы. телик выбросила, газет не читаю. колонку "проишествия" стараюсь не просматривать. не всегда получается,но все же. если уж читаю о происшествиях пытаюсь извлечь пользу:так делать не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не смотрю брутальные новости хотя, конечно, уберечься невозможно. Попробуйте отностться ко всему с чувством меры. А за детьми смотреть все - таки надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спасаюсь тем, что жизни нужно доверять, тогда она тебе не приподнесет страшных событий+своими мыслями не притягивать негатив. Т.е. посмотрели новости, что кто то утонул, не примеряйте на себя.У меня мама такая же тревожная. Например: она когда едет с нами в машине, вечно боится в аварию попасть. Так вот, мы с ней уже неоднократно чудом избегали аварий, а все потому что она истерит, что осторожно, держите дистанцию и т.д. А избегали, наверно потому что я сижу, и "медитирую" нужно жизни доверять. Вечно мама за детей переживает, вот мол заболеет, в итоге когда ребенок у нее, сколько бы она не тряслась над ним, он простынет или набьет себе что-то. Свекровь пофигист в этом плане, у нее все нормально, хоть она не особо смотрит за детем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вспоминаю простую истину: если суждено умереть, то все равно умрет. А если суждено долго жить - будет жить ))) Просто будьте внимательные и отпустите все страхи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закрыла мамский через месяц после рождения ребенка, особенно конфу о здоровье, иначе находила у своей все, что там описывали.Учите детей не лезть под качели и смотрите за ними на площадке. У нас во дворе на днях очень сильно качелью ударили мальчика. Так он просто под нее шел, никто не успел среагировать, а бабушка сидела через 3 лавки от него и даже не поняла, что ее внук орет на всю площадку. Безопасности учить надо с пеленок, ну и следить тоже надо. Но не до истерик, конечно. А так есть психологи, психотерапевты- если это мешает вам жить уже.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как говорила моя бабушка: кому суждено умереть, тот и лежа на диване умрет Можно читать, можно не читать, но главное понимать головой, что от нас мало что зависит в этой жизни[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посчитайте вероятность Ну а так глупо беспокоится о том, чего нельзя изменить. Дети умирали всегда, раньше больше. Сейчас намного меньше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже нервная мамашка, но тоже недавно подумала - ведь нервные люди нервничают много лет круглосуточно и ежедневно - а реально ведь с ними ну никак не сможет произойти весь тот миллион несчастий которые могли бы произойти как они думают - наверняка если и случится, то лишь 1-2 из этих неприятностей, и то неизвесто,возможно вовсе другая а не та о которой они думали ... тогда зачем столько нервов себе портить ?хотя конечно безопасности нужно добиваться , но надо уметь при этом не нервничать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже вечно колебаюсь между пофигизмом и ответственностью, конечно постоянно слежу за детьми, но не всегда же ты рядом - тогда что мы можем тут сделать ? надо просить Бога , и воспитывать их ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переключитесь на более позитивные новости, не смотрите то, что вас напрягает [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже стараюсь помнить об этом. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправда большинство несчастных случаев именно с детьми происходит из-за пофигизма взрослых.За ребенком смотреть надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, пока у Вас нет детей очень легко об этом говорить. у меня мальчик, и меня вовсе не греет мысль о том, что чем старше мальчишки-мужчины, тем меньше их остается по статистике.[+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто предупрежден, тот вооружен. Стелите соломку где можете, а остальное - отпустите. [+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно про меня- ят оже у своих нахожу все симптомы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем Вы это написали :(((((((У меня же два мальчика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, правильно) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение