Как вы успокаиваете себя в дождливые дни на отпуске?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как вы успокаиваете себя в дождливые дни в отпуске? У нас так повелось в семье,что я беру на море маму и ее одинокую сестру.Все подается под соусом "помогать с внуком",но я на это не рассчитываю,так как то давление,то ноги,то голова,то погода...И вот эта погода делает мне основную проблему.Да, ездим мы ненадолго,и я понимаю,что для них это одно из важных событий в году,так как пенсионеры у нас не особо мобильны.Но если недайбог за эти 2 недели 2-5 дней был дождь,шторм,понижение температуры или ветер,они просто превращают окружающее пространство в территорию скорби.Постоянно говорят-ну за что нам это?ну почему на юге такая погода может быть?По 100 раз просят меня посмотреть прогнозы погоды,переживают,пьют карвалол и могут всплакнуть.Я бы например просто гуляла бы где-то с ребенком и вела бы себя как в киеве,только на море,а их просто убивает то,что все идет не так как они представляли.Я сначала использую все успокаивающие фразы,аргументы,а потом начинаю огрызаться и они уже на меня могут дуться.И к концу отдыха я уже реально чувствую вину за то,что повезла их в неидеальное место(обычно есть придирки и кроме погоды),где они страдали.И я вот подумала а может мне поможет опыт других отдыхающих?ЧТо вы думаете,если на море дождь?Чем вы занимаетесь?Как смотрите на мир?у меня просто уже закончились позитивные мысли и сейчас я чувствую негатив уже перед покупкой путевок((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрим погоду, собираем монатки и едем туда, где нет дождей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в вашем случае, по-моему, не в погоде дело)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приблизительно так:+ Альпы. Горнолыжный курорт. Наверху стоитмужик: новые лыжи, костюм - все, как положено.Не супердорогое, но качественное... Начинаетспуск, где-то теряет равновесие, кубарем катитсяпо склону, на полном ходу врезается вподъемник..Лыжи в хлам, рука сломана, костюм порван,голова вся в крови, половины зубов нет.Кое-как очухивается, встает, сплевывает парузубов, смотрит вокруг:- Бл##ь! И все равно лучше, чем на работе![+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-)))))))))))))))))))Так вот в чем дело!! Они же не работают!!-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я живу по принципу, что у природы нет плохой погоды) в дождь люблю спать (если дают)или секс) - но такой совет не для мамы с сестрой:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если дождь - набираю вкусняшек + всяких сладостей или/и фруктов, что-то слабоалкогольное и сижу в номере - под пледом балдею.Но в принципе меня плохая погода все таки расстраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ахаха))) точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 достаточно сделать так один раз и станут шелковые и жизнелюбивые. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно ломать семейные традиции))) хотя, считаю, в данной ситуации - это жизненно необходимым ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порвало))))))))))) [+sign]Все врут©Помни! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин,как же так научиться?-) Я думала как-то помягче объяснить.Они кстати когда дождь начинают говорить в том числе и -и зачем было столько денег тратить,если тут такое.И это реально взрывает мне мозг -НУ ОТКУДА Я МОГУ ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ ГДЕ И КОГДА КАКОЙ ЦИКЛОН ПРОЙДЕТ???кста,на такое мне иногда отвечали-ну у тебя же есть интернет,говорят,там можно все посмотреть.После этого я иду прогуляться в надежде что их настроение изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы правда считаете себя обязаной всех возить на море и еще и выслушивать нытье? Ну я понимаю, что хочется помочь, но зачем делать счастливыми тех, кто этого не хочет? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже при наличии солнечной погоды вы испортите себе отпуск наличием мамы и ее одинокой сестры. Сознательно....() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может они и не хотят море, но искренне считают, что типа ради Вас и ради помощи внукам это стоически терпят. Помочь - купите им на двоих путевку в Трускавец и т.п. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже нечего вам посоветовать...для меня отпуск это праздник у каждого человека есть выбор...и никто вас не заставляет их брать...я бы не брала ни за что....какая -бы погода ни была.а что я делаю в дожди? такого никогда еще не было?поэтому -не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это происходит регулярно, надо что то менять... Пусть едут без Вас с ребенком, он им скучать не даст.Пусть сами выберут место, из предложенного Вами.А Вы потом отдельно с семьей.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну или так. Потому что не пойму - они едут кагалом и портят друг другу отпуск, но зачем он тогда вообще? Одним мешает дождь, другим нытье. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а отправить маму с сестрой отдельно (пусть друг другу мозги компостируют) а себя с ребенком отдельно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение