Стесняюсь быть красивой...

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Стесняюсь быть красивой... По следам соседней темы о том, кто и чего стесняется.И снова я задумалась о том, почему так стесняюсь быть красивой? Я, у которой казалось бы, есть для этого все основные воспеваемые глянцевыми журналами данные: стройность, высокий рост, длинные густые волосы, большие красивые глаза и т.д. и т.п.Откуда, из каких детских комплексов это мое странное желание быть незаметной, невзрачной, одеться во что-то сине-черно-серое и тихонько слиться с толпой? Почему я всегда так скованно чувствую себя в юбках, на каблуках, ярко накрашенной, т.е. тогда, когда выгляжу по-настоящему женственной? Почему всегда предпочитаю комфортную одежду красивой? И всегда очень смущаюсь, услышав комплимент в свою сторону.Даже сейчас, в свои 33 года, будучи счастливой женой и мамой, я никак не могу перебороть в себе эту зажатость, неженственность, скованность, но в душЕ так хочу быть и чувствовать себя красивой, настолько, насколько могу ею быть! А ведь могу, я точно знаю! И будто бы жду, что когда-нибудь наступит момент, и я все-таки превращусь из скромной гусеницы в красивую бабочку. Но когда? Скорее, это уже будет не бабочка, а бабушка :)Помогите разобраться, что со мной не так? Это как-то лечится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

які були у вас стосунки з вашим татом? він казав вам, що ви гарна? що він вас любить? що ви "його доця"? чи, може, казав, що головне для дівчинки - це скромність?[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отца у меня не было, никогда его не видела Выросла в неполной семье с мамой, бабушкой и дедом. Понимаю, что это одна из главных причин, но есть, наверно, что-то еще, что я могу изменить?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю) я тоже чаще предпочитаю комфортную одежду красивой, меня даже родители ругают ))) мама моя одевалась всегда шикарно,платья ,юбки и костюмы на заказ,каблуки,шляпки-ей вслед шеи сворачивали,а я чего-то не унаследовала этой любви к такой одежде,хотя может все еще впереди)[+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая же, но мне уже 42. Послушаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А муж часто делает Вам комплименты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, думаю, що це одна з основних причин а ще думаю, що можна довго й нудно пробувати самостійно це змінитиа з психологом це вийде набагато швидше і ефективнішеза умови, що ви й справді хочете це ЗМІНИТИа не просто потріпатись на лікарі)[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрю, много нас тут таких...тоже послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вариант - вам просто неуютно в софитах внимания ))) Красивой можно быть вызывающе, а можно с изыском. Красное платье с декольте и шпильки обеспечат многим тонну дешевого внимания, но не всем оно нужно. Я за софистикейтд стиль. Когда красота не бросается в глаза, и не привлекает всякое фуфло с пивом в том числе, а раскрывается слоями, восхищая избранного зрителя. Побродите по фешн-блогам, посмотрите как девочки творчески подходят к вопросу, наверняка нащупаете свое.И красота - это дар, нельзя ее засунуть в темный угол пылиться, помните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень-очень редко :( Он вообще человек малоэмоциональный. Но к этому я как-то уже приспособилась за годы. Хотя, конечно, иногда очень хочется и нежных слов и комплиментов.Даже если я спрашиваю его мнение насчет какой-нибудь новой кофточки или прически, то его высшей похвалой будет фраза "Да нормально все!" :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чаще наряжайтесь и не ходите в чем попало дома. Начните делать ему комлименты первой-всегда есть за что похвалить любимого человека. Улыбайтесь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы поболтать хотите или что-то беспокоит? Когда последний раз вы были красивой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечится, выставляйте сюда ваше фото, вам все объяснят и расскажут , что стесняться нечего))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

либо зафукают так, что мало не покажется :). вариантов всего два ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитав Вас, впервые задумалась, что не умею принимать комплименты и скрываю обновки) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же беда.. меня немного "подлечил" мужской коллектив на работе (в том смысле что конкуренции ноль, и все комплименты достаются мне одной), уже меньше хочу слиться со стенкой придя на работу в новом костюме или с новой прической..Но остаточные явления остались..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как это касается отца? интересно [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, вы стесняетесь выглядеть вызывающей, а не красивой? То, что вы перечислили, не есть составляющие красоты - "Почему я всегда так скованно чувствую себя в юбках, на каблуках, ярко накрашенной, т.е. тогда, когда выгляжу по-настоящему женственной?"Вы же не пишете - стесняюсь носить густые длинные волосы, здоровые зубы, гладкую кожу, осанку. Вы ерунду какую-то перечислили - яркий макияж, каблуки... Это не составляющие красоты, это составляющие вызова. Вы пишете, что у вас все есть, чтоб быть красивой - вот и будьте. Не напоказ, для себя. Я себе всегда красива, даже с утра и с немытой головой) У меня все тот же нос, глаза и обаяние)))))))) И при чем тут каблуки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на пенсии будете значит вспоминать и "радоваться", что не хватило времени научится єто делать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так касается, что уверенность в своей женской привлекательности закладывается отношением отца к дочери
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно Вы стестяетесь не своей красоты, а внимания к себе окружающих? Ведь красивой женщине трудно остаться незамеченой, на нее обращают внимания все - и мужчины, и женщины. Боитесь оценки себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из каждого правила есть исключения у меня с папой более чем прохладные отношения, на мою уверенность в том, что я чудо чудное это не повлияло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю Вы стесняетесь быть яркой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все равно все сразу не зафыркают, будет как обычно два лагеря))) но то что в результате мало не покажется))) это точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот, и моя мама тоже всегда умела хорошо одеваться И это во времена тотального дефицита.А я почему-то все делаю наоборот. Словно назло сама себе и ей. Сама себя не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение