Укусила собака. Что делать?Срочно...

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я пожаловалась. в жек жаловаться некому. дом к оперативный, начальник жека живет у нас на первом этаже, его жена этих собак кормит, некоторые ночуют у нас в парадном. я до определенного момента молчала. животных люблю. и к ночлежке в подъезде относилась нормально. мол холодно животным. но после того, как они пару раз на меня нарычали, а сегодяня покусали меня и подругу... ну извольте... жалко, что я технический болван. сфоткала руку, но расширение фотки большое. не могу выложить. а тут мне приписывают, как я понимаю, развод...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала,то и самой непонятно пожаловалась я в 1551.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, Ну, Вита, ну сколько можно- бу-бу-бу, раз в неделю- что делать, собака-кусака, кусак-собака и мат на 300 постов:)Не знаете, что делать- позвоните в Донецк, там адрес свалки подскажут, где горы умерших собак нашли. Любую из этих тем считаю провокацией. [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая вообще разница? Завел человек тему, значит ему так нужно. Это же надо, еще проверять в поиск обращаться. И что оно Вам даст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно сделали, что позвонили, если все будут тактично молчать, скоро псов будет больше чем людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маш, у меня года 3 ушло на перевоспитание моей милосердной мамы, которая на дачу обязательно пакетик снеди для бродячей своры брала, при этом насилуя меня, чтобы я с ней ездила. Знаешь, почему? собак боится: вдруг корма на всех не хватит, и они ею "доберут".. И раз в 2 года кто-то этих псов травит, и дохнут они массово и очень мучительно.. А сердобольные кормильцы стенают о людской жестокости... Ну как до них донести, что бродячие собаки опасны для людей?! И что люди - ценнее собак? И что бродячие собаки кучкуются там, где их подкармливают.. Брось кормить - и не нужно их травить, сами уйдут..Так что я на эту тему могу сама бесконечно "бу-бу-бу" - в воскресенье на даче была, свежи воспоминания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эти сволочи разорвали в прошлом году Бегемота - такой котяра на Андреевском жил - красавец! Не успел спрятаться . А как они туристов гоняли! Ужасс - разлягутся посредине улицы- и охраняют территорию. В этом году пока, тьфу-тьфу, не видно их. Вот вам центр Киева:) К Евро очистят. Животных - жаль. Кастрировать надо, уменьшать популяцию, агрессивных - усыплять, нет органа, который бы массово этим занимался. Под присмотром экологов, конечно. [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно - не даст() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? бампер машины? ниче се
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, только бегаем быстрее)) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы попробовала побороться законно. Не получилось бы-потравила нафик..у меня ребенок и мне наплевать() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Срочно к врачу. Лучше не рисковать, если Вам дорого здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удалено модератором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага(((((( може еще и подкормить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, сайтик очень познавательный. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы в вашем кокретном случае в травмпункт бы не поехала Промыла бы рану хоз. мылом и намазалась зеленкой. ВсёПо поводу бешенства - бешеные животные не бегают стаей, не помню где я такое читала, можете сами погуглить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня пару недель назад на собачьей площадке случайно зацепила зубами знакомая собака+ Если одежда не порвана - слюна не попала, о столбняке и бешенстве волноваться нечего. Ссадину смазали перекисью и йодом (йодомарином, бетадином, зеленкой). Насчет ранки можно дальше не париться. Я бы собак не травила, ну то я. Но - в подобном случае, если Вы заметили, какая именно собака Вас укусила и можете за ней понаблюдать дней 10, лучше свои планы мести отложить на это время. Гибель собаки от болезни в ближайшее время может быть для Вас поводом срочного обращения к врачу. Добавила: да, вначале - мылом, если нет хозяйственного в доме, можно любым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 малого летом цапнул, через брюки ему еще сторож пеплом от сигаретки присыпал, добрая душа (укусили за забором, куда малой полез). Помыли мылом. Зажило. От бешенства и столбняка делать нам отказались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И зубы подпиливать? .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что даст стерилизация? она убирает только сексуальную агрессию,а территориальная остается.Собака будет зубами драть тех ,кто заходит на ее территорию,где ее кормят.У
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стерилизация не дает бродячим собакам размножаться дальше. с каждым годом их будет становиться меньше (это если всех стерилизуют) и в идеале - через несколько лет бродячих собак не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мож я слишком красочно: "разорванный"..)) но 3 следа от зубов очень глубокие, ни пластиком, ни краской не подавилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они так же кусаются и проживут еще лет 20 стерелизованные собаки.Они есть у нас во дворе.Огромные как волкодавы и жирные.Добрее они не стали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение