Научите плиз КАК правильно хотеть замуж (много букав)

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Научите плиз КАК правильно хотеть замуж (много букав) Начну вроде как издалека)) На днях попалась мне на глаза статья как правильно формулировать желания, если коротко, то правила там такие: формулировать надо точно, желание должно быть "элементарным" и его исполнение должно вызывать чувства, а не другие желания и т.д. То есть для формулировки правильного желания его надо разбивать вопросом - зачем? - пока на выходе не получится ответ "От этого я буду удовлетворен/счастлив/рад как слон".Ну, и попробовала я со своей колокольни разложить по полочкам самое распространенное женское желание - ХОЧУ ЗАМУЖ, и ... ничего у меня не получилось ... Но, обо всем по порядку.Конечно, если предположить, что конечной целью желания является только проштампованый паспорт, то все в порядке, можно загадывать и в таком виде... Но я от замужества жду чего-то большего, чем цветное пятно на бумажке...Значит, согласно правил, двигаемся дальше.Красивое платье, марш Мендельсона - вызывает чувство удовлетворения? Вызывает. Элементарное желание? Вроде, да. И, отбрасывая этап обдумывания результата исполнения желания, на этом чаще всего палятся молодые девицы. Я, кстати, в свое время исключением не стала и, в результате, после платья, фаты (ко всему еще и вовсе не таких как мне хотелось) и марша получила 7 лет строгого режима, т.е. неудачного брака, последние годы которого до сих пор снятся мне в страшных кошмарах. Так что - опять мимо... Тогда что же?Африканские страсти? Оно, конечно, и неплохо бы. Но страстей африканских, мексиканских, кубинских и прочих латиноамериканских было у меня в избытке до, во время, и даже после брака, что ни в коем случае не сделало его удачным (скорее, даже необорот). Значит, не в страстях, видимо, дело... Они, вероятно, могут стать приятным бонусом, но явно не являются залогом удачного замужества.Материальное благополучие? Как-то некомильфо - очень уж меркантильно, да и не факт, что замужество принесет это заветное благополучие. Загадывать желание "хочу замуж за богатого", это ж как в рулетку играть. Он при этом может и скрягой оказаться, у которого пока коньки не сносишь сапог новых не жди, а может и похуже чего... Может он зануда богатый. Или дурак. Или подлец. Поди знай...Частенько приходится слышать и такое - тебе бы мужика в доме (прибить, починить, подлатать)... Т.о. еще один из резонов выйти замуж - желание иметь дома существо мужеского полу, которое, по идее, должно иметь навыки сантехника-электрика-забивателя гвоздей-двигателя диванов-хождения по инстанциям-и прочее в том же духе. Но бачок у меня ломается примерно раз в 2 года, краны служат примерно столько же, шкафчики нужно перевешивать только во время ремонта, а все остальное - повесить кондиционер, настроить спутниковую тарелку, сделать ремонт я как-то предпочитаю доверять специалистам, с которых потом и спросить можно, ежели чего. С поломанным бачком и текущими кранами, в крайнем случае обхожусь чисто женскими подручными средствами - баночку там под бачок подставить, краник тряпочкой обмотать, ну, пока сантехник до меня не доберется))). В общем, мне кажется, что наличие у какого-то абстрактного мужика двух рук, гаечного ключа и/или перфоратора не является залогом удачного брака))) То есть, "мужик в доме" это явно не моя причина замужества.Где же еще искать элементарный, но правильный ответ - зачем мы хотим замуж? (а мы хотим, шоб вы не сомневались))) И что заставляет людей жить вместе?Дети? Совместно нажитое? Резонно. И весьма. Признаюсь, последние годы из своих семи (см. выше) именно эта причина держала на плаву наш стремительно разваливающийся и делающий глубоко несчастными всех участников действа брак. Однако, в итоге все равно маємо те, що маємо - и оно, не поверите!, к лучшему. Раздельно нажитое оказывается ничуть не хуже, а местами и лучше, да и ребенка, оказалось, вполне возможно вырастить самостоятельно... Это навскидку, чтоб не углубляться))Привычка? Удобство? Если это все, то даже как-то и обидно вроде... Или нет?И не все же пары держат вместе лишь материальный интерес, привычка, обязательства перед детьми и любовь к совместной недвижимости. Тогда ЧТО? Я уверена, что ответ на мой вопрос есть - не может не быть... Но мне он почему-то пока недоступен.В таких случаях я предпочитаю обращаться к чужому опыту. И потому, собственно, вопрос. К людям, которые счастливо, ну или на крайний случай, просто удачно))) живут вместе уже много лет - ПОЧЕМУ вы живете вместе? ПОЧЕМУ вам вместе лучше, чем поодиночке? А то я что-то запуталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не знали любви, просто напросто [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это уже статья? Или еще только будет?:))))))))))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если статья, то что? одной мне это надо или еще кого интересует - имеет значение? по существу есть что сказать? или "жаба давит"?))) (шутка юмора)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вроде была... но, наверное, не правильная? вопрос в том, КАК еще МОЖЕТ БЫТЬ о том и спрашиваю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня любофф ) и состояние полного кайфа от мужа и детей. Как получилось ? не знаю . [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неправда. Я любила и очень сильно. А вот причин выходить замуж тоже не могу найти. Чтобы они шли от сердца, а не от мозга. Т.е. не желание обладать, узаконить права на любимого, а вот чтобы действительно хотелось поставить эту печать для чувств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не понимаю, чего такого в замужестве:))) Думаю, что замуж вообще хотеть не нужно. Нужно хотеть жить! Учиться, познавать, развиваться нужно хотеть, знакомиться и общаться с людьми. А оно само прийдет, как этап развития личности и отношений двоих:)))[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здорово! всегда искренне радуюсь за такие отношения. вопрос - значит ли это, что у мужа нет недостатков, с которыми приходится мириться? или недостатки просто нивелируются достоинствами? вот я, в основном, о таких достоинствах, которые позволяют закрывать глаза на "проколы", хотелось бы услышать... т.к. мне кажется - это основное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вот и я пока не понимаю))) но - и не спорьте пожалуйства - женщины, пусть и не поголовно, но в большинстве, замужество все-таки ценят и к нему тяготеют... мне кажется, что уже созрела, но пока просто не правильно хочу)) хочу хотеть правильно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, почему вы хотите. Я вот не хотела, но вышла. Хотелось взрослой жизни попробовать быстрее. Сейчас бы если развелась, и подавно не хотела б, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот почему : - надежный друг на всю жизнь , который никогда не предаст , всегда подставит плечо , поддержит в любых обстоятельствах - и в беде и в радости ;- человек , который разделяет твои интересы и чей мир интересен тебе; без него не воспринимаются в полной мере никакие впечатления , потому что только он все чувствует , как ты ;- когда вдвоем , никто третий уже не нужен; вдвоем никогда не бывает скучно ;-только его запах самый приятный ;- только его тело красиво с любыми недостатками ;-без него - как без части себя ну , и еще много чего....))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу сказать, почему я замужем 20 лет потому что он принимает меня полностью, со всеми потрохами.потому что мы - команда :-) Мы разделяем с ним всю нелегкую работу по выращиванию троих детей :-)Потому что мне с ним до сих пор интересно и веселоон - мой родной.За 20 лет мы много чего пережили. Я с ним уже полжизни вместе - сознательные полжизни, между прочим :-) Потому что мне нравится с ним жить. [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что мне нравится с ним жить - ооо, это то, что надо, по-моему! самый, наверное, суперский ответ! теперь бы сформулировать критерии по которым мне понравилось бы с кем-то жить и полдела, считай, сделано))) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может как-то типа "хочу крепкий и счастливый брак" ???Вопрос сложный конечно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, для меня муж очень близкий человек, я не могу его анализировать было всякое, и хорошее, и уж очень плохое ( , но он не стоит на месте внутренне и пожалуй это основное. Когда мы встретились было абсолютное понимание друг друга, в принципе. Нам не нужно было присматриваться, узнавать, мы все поняли сразу друг о друге ) Это очень непопулярно на форуме, - но я за ним и в огонь, и в воду ! А еще я должна ему очень много внимания, любви и тепла, потому как он дает мне гораздо больше и большее, чем я себе могла представить. Разве я могла себе представить, что быть замужем так здорово ?![+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что практически всё, что делает мой муж делает меня очень счастливой, вот уже почти 11 лет. Утром проснулся, щека щетинистая, лезет целоваться, как режет хлеб, улыбается, как сбегаются лучики у глаз, как будет дочку, щекочет её за пятки, как пахнут его рубашки, как я радуюсь, когда вижу на телефоне его номер. Без него я была бы очень-очень несчастной. Как будто без рук или ног.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, только вот я и пытаюсь разобраться что же такое - этот счастливый брак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот знаете что мне нравится? мне оооочень нравится вот это :Когда мы встретились было абсолютное понимание друг друга, в принципе. Нам не нужно было присматриваться, узнавать, мы все поняли сразу друг о друге )но так бывает раз из миллиона, наверное (или нет?). Очень страшно, когда встретились, показалось, что все друг о друге поняли, приняли, а через много лет оказалось, что жили иллюзиями... с фантомом... ну вот как, как понять, что ты про человека все понимаешь правильно? рассуждая логически, прихожу к выводу, что узнать наверняка можно только попробовав, по молодости-то так и делаешь, а когда, как у сапера, каждый раз может стать последним - как-то стремно становится... вот и пытаешься найти хотя бы приближенную формулу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да хрен его знает .. люблю я его, заразу :) и заботиться о нем приятно :)) и поговорить прикольно :) важно, что все взаимно - первый импульс любви и заботы был от него, а не наоборот. так, Слава Богу, и осталосьИМХО двум альтруистам вместе легче всего ужиться и найти компромисс. двум эгоистам - в принципе, тоже неплохо, они поймут друг друга. тяжело, когда в паре один альтруист, а второй - эгоист. тут надо постоянно держать себя в руках и снимать "половинку" с неи. мне бы было очень трудно в таком союзеженщина-то она всегда вынуждена заботиться о муже - готовка, уборка, выбор одежды и все такое. а вот наоборот - оно сложнеемы с мужем духовно и душевно близкие люди. мне с ним тепло. он меня понимает и поддерживает. мы с ним часто смеемся вместе, деремся как дети, подкалываем друг друга. еще есть общие интересы (образовались по ходу жизни) - любим пообсуждать, поспорить.физически - конечно, тоже. приятно когда он рядом и вообще :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Нам нужно, чтобы кто-то был свидетелем нашей жизни." Эта мысль меня как-то однажды очень поразила в фильме "Давайте потанцуем"с Ричардом Гиром, Дженифер Лопес и Сьюзен Сарандон.Вот более полная цитата:"Нам нужно, чтобы кто-то был свидетелем нашей жизни. На земле миллиарды людей; что значит жизнь одного человека? Но когда люди женятся, они говорят друг другу, что их интересует всё в жизни другого: хорошее, плохое, ужасное, - всякое. Всегда, всё, постоянно, - каждый день. Вы обещаете "твоя жизнь не пройдет незамеченной, потому что ее замечу я! И я всегда буду свидетелем того, что с тобой происходит."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хны-хны не догоняю я эту фразу, хотя много раз пыталась понять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вышла замуж после 30 ))) [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прекрасная фраза ). И полностью определяет сущность брака. Не семьи, а именно брака. Союза двух людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение