Кому бесплатно молодую чистокровную немецкую овчарку?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кому бесплатно молодую чистокровную немецкую овчарку? Нашли сучку, возраст - до 2-х лет, сейчас находится в клинике, т.к. была порезана лапка и найдены клещи. Ее пролечили, обработали от клещей, пироплазму упредили, на всяк. случай. Сейчас она на передержке, как раз в течке. Собаку никто не ищет. Очень красивая девочка, говорю, как заводчик немцев, притом ласковая и умница: с температурой, на чужой территории, вставала, чтобы обнюхать и проводить к двери входящих во двор!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несколько вопросов : - как по ней видно : дрессированная ? или хотя бы элементарные понятия есть ?- не опасно ли брать в местность , где много клещей ? ( в сезон местные собаки все бегают обвешанные гроздьями клещей , но не болеют и не умирают )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от клещей есть предостаточно средств обработки. Клещи есть везде вообще где есть трава и деревья. ПОэтому любое животное надо обрабатывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клещи есть везде, но пироплазмозные не везде, и количество реально отличается в разной местности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я знаю, но дважды собаку еле спасала в городе, а в постоянной близости с природой вдруг и обработка не поможет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да...но ты ж не знаешь на какого клеща наткнешься, поэтому обрабатывать по любому надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вдруг может быть все что угодно. Кирпичи тоже падают...вдруг...У меня у родителей собаки в частном доме под Киевом 4 штуки, всегда обработаны. Клещей не снимаем с них. Зато с сына сняла прошлым летом, точнее вырезать пришлось. Неудачно пытались снять, голова осталась.Обработаете и все нормально будет. Если уж суждено клеща то и в Киеве клещ найдет...нет сто процентно чистых территорий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поможет, живу на природе, рядом лес, адвантикс спасает на ура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а беременную суку можно адвантиксом обрабатывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросите у вета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

IYA, а на породном форуме объяву давали? там быстрее заберут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще не давали, собачку 5 дней, как нашли. Пока сама прозванивала по объявлениям желающих, ну, что сказать - народ странный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собака и была в клещах, где она их насобирала - загадка, т.к. в нашем районе такого нет. Делаем вывод - бежала откуда-то, или, как вариант, была украдена и брошена. В машине ездила, т.к. не боится. На счет дрессировки - я не знаю, честно, собаку с темепратурой и порезанной липой никто особо не проверял. Но умная - это верняк, я описывала, как она стоп-контроль проводила входящим.Я бы и себе ее забрала, но у меня - 2 кобеля + кормящая сука+ щенки. Куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение