Желающих эммигрировать, прошу сюда!

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Желающих эммигрировать, прошу сюда! А вот хотелось бы подискутировать немного на эту тему в другом ключе. Те, кто стремится уехать, сбежать, покинуть страну в поискать заграничного счастья, в поисках стабильности, в поисках экологии, в поисках безбедной старости, вот вы все так железно уверенны, что там будет спокойная и обеспеченная старость?Ведь ни для кого не секрет, что экономика США раздута как мыльный пузырь и прошлым летом если бы не подняли кредитную планку, был бы дефолт страны, а так это только вопрос времени. Не секрет, что США очень любит вмешиваться в политику, в военные действия. Не боитесь? А если война? Опять таки, даже если не будет войны, может быть просто кризис, безработица, голод, да все что угодно. Почему все так уверенны, что уехав, вы и Ваши дети выиграете абонемент на безбедную жизнь? Ведь всего то каких-то 40 лет назад наша медицина была одна из лучших в мире, к нам ездили лечиться, а теперь все наоборот. Никто не знает что будет у нас и в мире через 10, 15, 20 лет. Не лучше ли жить и строить свою страну, улучшать свою землю для своих детей? (последний вопрос риторический, я думаю те, кто решил уехать, так не думают)Так все - таки, что будете делать, если прожив там 10-15 лет, вдруг окажетесь в очень нехорошем положении, что будете делать? Возвращаться или искать третью, четвертую страну и опять все с нуля?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в Австралию хочу она далеко, мировое господство ей нафик не надо, территории валом, природные ископаемые имеются, народ космополитичен, паспорт позволяет безвизово в разные прочие страны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот жеж неймется как:))) [+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что к старости в нашей стране в любом случае Останусь в невыгодном положении, и построить свою страну для своих детей не в состоянии украинский народ с такими руководителями и таким законодательством. И наша экономика раздута поболее чем в любойдругой стране запада, взять тот же доллар, который держат не смотря ни на что, лишь бы мифическая стабильность была. В загранице есть шанс жить лучше, у нас нет такого шанса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это пока, но где гарантии что сама Австралия кому-то не понравится для захвата Сами говорите, ископаемых много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если там будет хуже в итоге? Что будете делать, опять эммигрировать или останетесь там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассуждая логически СССР - была страна с закрытой экономикой. Украина же очень зависит от экономики других стран, России, Европы, США, т.к. наша экономика привязана к доллару, т.к. зависит от экспорта и т.д. И если уж в США будет ж_па, то в Украине будет тоже самое в 10-ой степени.Что касается войны и военных действий - в развитый странах армия контрактная. Все население надо будет поднять разве что с борьбой против нашествия инопланетян. А вот в нашей стране могут послать мальчиков из срочной службы гасить Чернобль :-(зы - если что, я еще не эмигрант, но думаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну просто у многих звучит основной аргумент: "Хочу спокойной старости" и "Хочу чтоб дети жили достойно в развитой стране" Но кто может знать на десятки лет вперед?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно, китайцам как вариант но там на очень сильных позициях та национальная диаспора, к которой наполовину принадлежит мой ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас богатое воображение :-) Представляете какие ресурсы надо задействовать, что б армия только добраться туда смогла. Не говоря уже о подвозе боеприпасо и т.д.Лучше Ливию захватить. Там и ресурсы, и поближе, и страна слабенькая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Не лучше ли жить и строить свою страну, улучшать свою землю для своих детей?" + лучше.не дают.Вы действительно этого не понимаете или спор ради спора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну просто святая наивность думать, что в США или любой другой цивилизованной стране может быть хуже, чем в Украине)))) Лично у меня на это никакого патриотизма не хватит, да и розовых очков нету) [+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Украина не очень то и зависит. Иначе бы мы накрылись медным тазом во время кризиса в Европе А от США тем более не зависим. Пока. А если вдруг что, на своей земле огороды спасут, а там что?По поводу контрактной армии я бы не обольщалась. Если правительству будет выгодно - призовут и все население. А вообще если США вкрай кого-то достанет, то и ядерной бомбы на их територию будет достаточно, ну или биологическое какое-нибудь оружие, а это тоже совсем не приятно знаете ли. Пока страна ведет воеенные действия, риск есть всегда. Просто пока еще им не попался достойный противник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос был не в этом предложении. Тем странам тоже не давали, но люди боролись и в итоге все у них вышло Просто так никому ничего не дается.Да и вопрос в другом, что будете делать, если через 20 лет окажетесь по бомбежками в чужой стране? А в Украине в это время будут вишни цвести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем тут наивность. Историю почитайте. В любой стране всегда бывает расцвет и упадок Где гарантия что не попадете на период упадка или даже исчезновения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в США около 40 миллионов народа получают продуктовые карточки была я в том США и видела не только блеск а и огомные кварталы, в которых люди живут в передвижных вагончиках и ищут где на 10 центов купить дешевле. и это еще не гетто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла, значит все едут, надеясь на авось. Надеясь, что плохого не произойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну по такой логике лучше сразу на кладбище ползти - а то вдруг ядерная война:))) Гарантий нет ни на что. Может и самолет упасть, на котором кто-то в эМиграцию летит ;)))Кроме того, что-то я не припоминаю сильных расцветов в Украине, и не предвидятся они в ближайшее время:)) Вы можете подождать, если хотите, а я хочу жить в нормальной стране уже сейчас.[+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, а в Украине зато все четко - плохо без никаких авось)))))))) [+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гарантия в том, что дети _их_ правителей имеют гражданство тех же стран. И живут в основном в стране родителей. А родина не используется исключительно как колония - для поставки дармовой рабсилы и ресурсов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, там получают. А тут просто умирают. [+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там такие люди очень боятся заболеть и умереть, это дорого. как-то жить походу дешевле )впрочем здесь тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поскольку у нас все хуже и хуже, не думаю, что есть перспективы. Старость там в любом случае не будет, чем старость здесь. Тем более, что .живем же сейчас, т.е. жить до старости там тоже лучше.[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какого цвета у вас кожа? [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот на Ваш вопрос как-то не находится ответа... Мне это тоже непонятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение