Плз, расскажите о пособие по безработице.

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Плз, расскажите о пособие по безработице. Я уволилась по согласованию сторон, у меня была приличная белая зарплата, я стала на учет, мне присвоили статус безработной, скажите, а кто-то действительно пособие получал? Мне говорят, что можно пересидеть, отдохнуть немного и жить на пособие. Или лучше не надеятся, а выходить на работу ( есть предложения). В центре занятости сказали, что работу мне будет сложно найти, должность высокая, оплата тоже, на 3-4 тыс я не пойду, это смешно, получала намного больше. Посоветуйте, как лучше поступить??? Кто стоял в ЦЗ, расскажите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я стою, пособие капает на карточку В Вашем случае (если зарплата была хорошая), то будет максимум по Киеву, это 4 с хвостиком тыс.Пособие платится с 8 что-ли дня ( со дня получения статуса), первые 3 мес Вы будете получать 100% от макс. суммы, потом - 80%, потом -70% (или 70 и 60 %, точно не помню). Но Вам придется регулярно посещать ЦЗ, ходить на семинары, на собеседования, деньги начисляют после очередного посещения Вашего специалиста. Меня не сильно гоняют, 1 раз в 3 недели к специалисту, ну иногда на семинары. Некоторых по несколько раз в неделю - на собеседования отправляют, причем это может быть и в 15км от Киева. Если отказываешся от работы 2 раза, пособие снимают. Но, они должны предлагать Вам работу не ниже занимаемой должности и с соответствующей зарплатой. Если они говорят, что для Вас работу будет сложно найти, то могут на собеседования не отправлять - поскольку нет нужных вакансий в базе. Как-то так, извините, что длинно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю, интересует еще как можно получить деньги сразу на свое дело после курсов в ЦЗ и составлении бизнес-плана (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так уже (+) 3-й месяц отдыхаю. :) При высокой зарплате пособие максимальное - средняя по региону. Получаю 4000 грн в месяц. Хожу максимум раз в 2 недели в СЗ отмечаться. Найти мне они все равно ничего не могут т.к. и должность высокая и специфика, тут только по знакомству я сама могу, но пока не хочу - рашила все лето отдыхать (оплачивают 9 месяцев). Да, они мне еще и курсы английского оплатят, правда на них очередь, жду старта следующей группы. Так что если Вы уверены, что Вас возьмут потом на работу по Вашим каналам (не растеряете квалификацию-связи) - отдыхайте. Я так упахалась так за последний год, что сама при реструктуризации напросилась под такой вариант - меня устраивает, хоть запущенные домашние дела разгребу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пособие платят регулярно, Вы спокойно можете подыскивать место, на которое Вы захотите пойти работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, как сейчас но пару лет назад большое пособие никому не выплачивали под любыми предлогами.хорошо, если у вас получится. тоже по согласованию уволилась с большой зп, пособие должно было быть максималка - в районе 4 тыс... так ни разу и не получила.во первых , надо ходить отмчаться каждую неделю в очередях и на их идиотские семинары - любой пропуск - лишают пособия. я ходила, но мне поставили неявку и на этом основании лишили пособия.зав. собеса сказала в лицо - да, я знаю что вы были на семинаре, мы это делаем специально ( ставим пропуск, чтобы лишить вас пособия) - у нас приказ свыше никому пособия большие не выплачивать, денег нет в бюджете, жалуйтесь хоть президенту. платим только тем, у кого минималка.я писала в прокуратуру жалобу- все бестолку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у меня увольнение по вашей же статье - согласование сторон платят на карточку. Зарплата была не сильно высокая, первые 3 мес платили 2500, теперь меньше. Проценты зависят напрямую от общего стажа. Не у всех даже сначала платят 100%, у меня было 70.Ездить в ЦЗ надо раз в 2 недели и на семинары иногда, редко.По этой статье будут платить 9 месяцев, 270 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что длинно! А если ситуация такая, есть предоожение по работе, хочу попробовать, берут на испытательный, не знаю возьмут или нет, как лучше все сделать так, чтобы не потерять деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю осенью 2010 года становилась на учет. Зарплата была белой, так что получала максималку. Первые 7 дней отправляли на собеседования "для галочки", т.к. зарплата была большой да и должность была специфичной. Потом приходила раз в дней 10 отмечаться. Потом пошла на курсы финансовых директоров....и через 2 недели нашла работу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и не знала, что курсы английского есть! Спасибо!!! А часто Вам приходится по направлению ездить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я работу могу сама найти, может не на такую зарплату, как была, но могу Проблема в том, что я устала, хочу отдохнуть, но переживаю, что не будут выплачивать или еще что-то. В ЦЗ мне работу не найдут на нормальную зарплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я стояла ходила 1 раз в 3 недели... 2 раза на семинар послали... 9 месяцев получала 3.800 грн... потому что зп белая была, и даже 50% - это было выше 3.800... работу на мои деньги они предложить не могли, поэтому на собеседования даже не посылали... за сидение дома, я считаю, даже не плохо... если вы хотите отдохнуть - это вариант... если вам нужно больше, можете стать, а как найдете работу, снимитесь с учета... сейчас даже больше будете получать, что-то около 4100... думайте.[+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Быстрее всего учишься в трех случаях — до 7 лет, на тренингах, и когда жизнь загнала тебя в угол.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще ни разу не ездила по назначениям :) Они мне распечетывают + бумажку, там 2-3 вакансии, которые должны быть в моем случае не ниже максимума (4000 грн), теоритически я должна прозвонить, но я на их же сайте смотрю требования и пишу, почему не подходит. Прямо направить меня не могут - я ж говорю - старая должность специфическая по названию в том числе, у них в базе такого нет. Ну а я сама пока реально-то не стремлюсь найти. Про курсы - у них список курсов, они Вам будут предлагать всякое, но мне был интересен только английский. Вы у инспектора спросите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что у кого меньше зарплата была и понятная должность - строитель, бухгалтер - тех гоняют, т.к. вакансии есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так тем более - что Вы теряете - попробуйте! Зря что ли столько лет платили налоги-взносы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, вот это да! Спасибо, что написали. Прям и хочется и колется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да так совпало ( я выше писала), что я стала безработной, начала мечтать, что позволю себе летом бездельничать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, сейчас пока ттт платят исправно, очередей нет - все по талону на время, на семинаре пускают журнал где ты расписываешься на одном листе со всеми - как тут неявку им сделать? А выплаты по-любе должны сделать, как деньги появятся, они же выделены, не могут потратиь на другое. Т.е. стало дучше и цивилизованней. А на семинарах рассказывают как вести себя на собеседовании и т.д. и не все продвинутые же приходят, многим полезно, многие никогда и не были даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-мне подсказывает, что мы из одной отрасли ушли, где хитрая специфика и большие зарплаты :) Ну то такое.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала.. и захотелось уволиццо, по соглашению сторон ес-сно (+) По теме: автор, я бы на вашем месте, да и на своём тоже, выходила бы на ту работу, которая соответствует вашим пожеланиям, если вы оную можете найти."Пересидеть" безработицу на роскошных предложениях о ЦЗ всегда успеете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дописываю... Вообщем, только я стала на учет, подвернулась работа, я не знаю подойду ли я, подойдет ли мне, как бы совместить и ЦЗ и испыт срок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такая, но она так быстро нашлась, что я теперь не знаю, что делать. Устала, думала немного отдохнуть, мне не горит выходить, а работа с норм.оплатой, у меня сил нет моральных сейчас как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если + новая работа хорошая и берут Вас с удовольствием, попробуйте договорится, что испытательный срок без оформления и зп в конверте, если , конечно, организация может на такое пойти (сомневаюсь). Ну или потяните с новой раболтой - отдохните месяцок, и отдохнете и одну выплату получите. Это уже от Вашей конкретной ситуации зависит. С другой стороны ничто не помешает пойти в СЗ снова, если испытат срок не пройдете, но там, скорее всего, по согласованию тогда не напишут, а если "по собственному" - то выплаты начнутся через 3 месяца после постановки только. Вообще про испытательный можно в СЗ спросить, какие должны быть формулировки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня берут, ждать не могут, но как там выйдет, не знаю. Месяу точно ждать не будут. Все-таки спрошу, можно ли на исп. срок не оформляться, ой, а даже если не оформят, на семинары ходить же надо, да и консультанту не смогу ходить, не отпрашиваться же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если думаете отдохнуть .. отдыхайте..если у Вас хорошая белая зп и знаете, что быстро найдете работу... ..Я серьезно Выплачивают деньги регулярно, можно пройти курсы.Но. как по мне, если вам уже что-то предложили и хорошие деньги, я бы пошла на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение