Мамочки в ИТ

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мамочки в ИТ Добрый день, форумчанки. Вот таки решилась пойти по вектору своей специальности в ИТ, работая до этого совершенно в иной сфере. Пока поднимаю литературу, вспоминаю.. такое, лирика, короче. Но возник следующий вопрос: сегодня более-менее оплачиваемые "работы" в ИТ это все аутсорс, и в основном проектная работа с дэд-лайнами,а значит и с поздними приходами домой и с пропаданием на работе по выходным и праздникам, оформлением как СПД и другими прелестями капитализьма.. Так вот, мамочки, работающие в ИТ, как вы выкручиваетесь со всем этим набором "радостей"? Няни с ребенком до 21:00 (а то и до 23:00) не вариант, имхо, т.к. ребенок мать родную забудет. А как с больничными? А если бабушек нету или просто старенькие и не могут помогать? А если еще и муж тоже поздно приходит? Или есть такие, которые умудряются успевать и с садика забрать и со школы?? Думаю, что конкретная специализация тоже играет роль, оговорюсь, что пока планирую в ручное тестирование, что скажете с такими вводными?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не знаю как успевать забирать, если чесно ведь график в ИТ почти у всех с 10 до 19, вроде.У меня няня работает. Прихожу действительно ближе к 21. О больничных даже речи нет. Это на собеседовании обсуждалось еще.При всем этом у меня нету мужа сейчас, я живу одна с 2-мя маленькими детьми.На выходных проводим время вместе уже. А на неделе, ну что ж поделать. Зато у меня няня действительно классная :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая у вас специализация? можно в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть фриланс (работа дома). Можно что-то свое организовать... Ну а так знакомая с ребенком работает в CQG, вроде на полставки (половину рабочего дня).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от проекта и компании 21 день оплачиваемого больничного в год, 24 дня отпуск. График очень сильно привязан к заказчику, но обычно с 9 до 18, возможны варианты с 8 до 17 или с 10 до19.Выходы на работу вне рабочего времени - крайне редки, если это надо заказчику и он оплачивает по двойному тарифу.Но еще раз повторюсь - все очень зависит от компании и проекта внурти компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так все равно сложно успеть :) если с 8 до 17 то можно забирать успевать (с учетом +1 час доехать с работы домой, а сад. как правило, возле дома). Но не успеешь завести т.к. в 7 еще не работают. А если с 9 до 18, то в садик к 19 приедешь :)Хотя если в семье 2 человека то наверное проще конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему. У меня садик с 7 до 19 (причем не только на бумажке) Как вариант, искать садик возле работы. Ну, и как вы написали, делится с мужем - один заводит, другой забирает. Можно найти няню в ближайших домах на пару часов вечера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я работаю тестировщиком работала до выхода в офис на фрилансе, жутко боялась проблем - что имеем сейчас - на работу добираться 15-20 мин на маршрутке, в садик утром завожу вечером забираю - так как время ухода не регламентируется строго. После прохождения ИС получила удаленный доступ и могу работать из дому, когда нужно. ЗП 1 т уе, плюс еще остался один удаленный проект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыла еще дописать за страховку и больничные - все это есть но как повезет с компанией, это дело такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как стать тестировщиком? где-то учат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была большая темка уже поищите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для начала покурить "Тестирование программного обеспечения" Канера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что Вам сказать+ очень многое зависит от проекта и ТЛя, увы, не всем везет. У меня ситуация буквально противоположная - в ИТ 7 лет(мануальщик), а вот стать мамой только предстоит, планировала ходить на работу до последнего, и в месяца 2 нанимать няню- выходить на работу, но возраст... на сохраняшку уже ушло много времени, что будит дальше - совершенно неизвестно. Начальство, вроде согласившись на ремоут начинает высказывать явное недовольство(хотя работы делается больше, но и отчетов я сейчас пишу намного боше чем кто-либо из моей команды, что на качестве работы отражается очень отрицательно) В общем - замкнутый круг, и выхода я пока из него не вижу :(Кстати, страховка ни роды ни сохраняшку не покрывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на дому работаю потому могу и забрать сына, и дома оставить с соплями.График свободный, но работаю всегда: на выходных, в отпуске, в роддоме :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня всё наоборот:) Работаю в отделе поддержки пользователей в IT компании, удалённо, из дома. Зарплата не ахти (до 1000), но няня не нужна, и больничные тоже. Есть чёткий график работы, когда я принимаю звонки и обрабатываю письма, никаких дэдлайнов или сверхурочных, как правило. Перспективы стремительного роста меня не очень прельщают, т.к. я просто довольна тем, что у меня есть - спокойствие, куча свободного времени даже когда я на работе, хороший виртуальный коллектив и не очень сложная работа. Такие вакансии можно найти в инете. Как правило требуется знание англ. языка и html. Ищите на сайтах с работой что-то вроде customer support representative/operator
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите плз в личку, какая у вас компания. вы оформлены как спд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение