Кто менял вид на жительство?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто менял вид на жительство? 3 месяца, я в ужасе. А старый забирают сразу или только в момент выдачи нового? Как планировать поездки? Расскажите, пожалуйстаМолчу уже о списке документов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему меняете? [+sign]Маленькие дети!Ни за что на свете, Не пускайте маму шарить в интернете. В интернете бяки. В интернете каки. В интернете маму ждут вербальные маньяки. Будут они маму сказками кормить, И тогда вам с папой, суп самим варить…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В паспорте странички чистые кончились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что?:) вид на жительство не меняют, когда меняют паспорт:) туда просто ставят штампик с новым номером паспорта:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как это связано с видом на жительство? я уже 2 раза меняла паспорт, вид все тот же, просто в новый паспорт ставят печать про вид и все.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю. Посольство утверждает, что обязательно надо сдаться властям:) Плюс в нете нашла такое:Ориентировочный перечень для замены вида нажительство:1. Новый паспорт2. Перевод паспорта на укр, нотариально заверенный (50 грн)3. Справка с места жительства (действует 1 мес), бесплатно)4. Справка об отсутствии судимости (30-120 грн, 7-14 дней)5. 4 Фото (паспортные) (15 грн)6. Квитанция услуги ОВИР (14,95 грн)7. Квитанция Госпошлина (85 грн)8. Возможно свид. о браке и нотариально заверенная копия (15 грн).9. ЗаявлениеНеобходимо подать документы не позднее чем через 30 дней после смены паспорта, иначе штраф - 510 грн + возможно затраты времени и нервов в админ суде.Срочно обращайтесь в отдел миграции в свой ОВИР и уточняйте перечень документов и сроки. Также можно уточнить, не собираются ли они отсылать письменные запросы. Если да, то иногда лучше самому свозить такой запрос и привезти ответ (быстрее получится).Сроки оформления нового вида на жительство 1-3 месяца с момента сдачи документов.Удачного боя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в виде на жительство нет номера старого паспорта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну схожу в ОВИР, послушаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а причем здесь посольство? они вообще к виду на жительство не имеют никакого отношения, это украинский документ. Все что вам надо сделать, это получить в новом заграничном паспорте отметку о том, что у вас есть вид на жительство, в старом такая должна стоять, просто поставите в новом и все. ОВИР нормально мне ставил в прошлый раз, сдала вид на жительство и новый паспорт, через пару дней забрала с печатью и все. В этом году вообще не через посольство новый паспорт делаю, очень они там хитро сделанные.Вид на жительство надо менять только в 25 и 45 лет, в связи с новой фоткой (я меняла в 25), но это если он у вас бессрочный. Если срочный, то менять надо по мере истечения.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то вы шо то не то нашли: вот смотрите:LUDMILA says: 03.08.2011 at 14:14Доброго дня! Являюсь гражданкой России и имею бессрочный вид на постоянное место жительства в Украине. При замене Российского Загранпаспорта требуется ли замена Посвiвдкi? Она же является бессрочной. Если да, то в какие сроки это делается и сколько стоит.Благодарю за оперативный ответadmin says: 03.08.2011 at 22:30Добрый день, Уважаемая Людмила!Порядок оформления и выдачи вида на постоянное жительство, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 26.12.2002г. №1983 ( http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1983-2002-%EF ) среди перечня документов, предоставляемых для получения вида на жительство, предусматривает копию паспортного документа (пункт 4).В паспортном документе на последней странице проставляется отметка о наличии разрешения на постоянное проживание в Украине.В то же время, вышеуказанный Порядок не предусматривает обязанности иммигранта принять меры по замене вида на жительство в случае изменения паспортного документа. Это, в свою очередь, не лишает иммигранта возможности, при необходимости, получить новый вид на жительство (с проставлением отметки на последней странице нового паспортного документа), путем использования, например, механизма получения вида на жительство при его утере (пункт 9 Порядка).С уважением,ЮК “Профессиональная Юридическая Группа”Как я и говорила, просто приносишь им новый паспорт и копию и они ставят отметку и виде в новом паспорте. Ноу проблем.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бессрочный. Понятно, что украинский. А как у вас в паспорте эта печать выглядит? Что написано?Кстати, Вы россиянка? Это я к замене паспорта, через кого делаете?Я белорусска, ну в курсе других вариантов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. у вас в виде на жительство тоже какая-то ометка есть с паспортными данными? У меня нет, бессрочный вид на жительство получен 10 лет назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любом случае, всем спасибо, схожу в ОВИР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я россиянка, делаю в России как выглядит печать в паспорте, ща гляну...так-с тут их две:первая:Гр-ну такому то выдана посвыидка на проживання в Украине серия такая то, номер такой-то, строком до... бестроково, инспектор ВПР ита МР УМВС Украины у такой то области. Дата. Подпись.вторая: Дозволено постійне проживання в Уркаине, дата, подпись.на обоих квадратніх черніх шампиках сверху еще круглая синяя печать.Кстати ко мне один раз таможеники придалбівались когда не біло єто печати, типо должно быть, но был оригинал вида на жительство, поэтому носом покрутили но пропустили.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-е-е-е у меня отметка о виде на жительство в паспорте выше описала как выглядит, вот ее то и надо в Овире поставить в новый паспорт[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите, расскажите потом как прошло :) .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была печать про постійне проживання, Никаких сведений про вид на жительство в паспорте нет.В РБ за паспортом сходить - еще унизительнее, чем в посольство:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение