Обязательна ли справка на алкоголь при ДТП?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

значит, не все так однозначно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу еще случай - по поводу пьяный/непьяный. чуть больше двух лет произошел несчастный случай - пьянючая мажорка (репортаж также был показан по телевидению) - стала причиной столкновения с автомобилем, где пострадавшая была пассажиром. Пострадавшая через несколько дней скончалась в больнице.На суде мажорка предоставила справку о том, что была трезва в момент совершения ДТП, протоколы переделаны, ГАИшник, вызванный в суд, подтвердил ее трезвое состояние. Несмотря на кучу свидетей, выданных справок и видео, сохраненных пострадавшей стороной.так что не нужно разбрасываться громкими словами " не верю", "бред" и все такое прочее. Еще напишите о том, что вам неизвестны случаи подделки документов и переписывания протоколов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ГАИ виновного везет на освидетельствование НЕ ВСЕГДА. а только тогда, когда либо есть подозрения в том, что он пьян, либо его хотят подставить, чтобы вымагать деньги.такие случаи были также описаны адвокатами.они рекомендуют пройти мед освидетельствование самим в теч. 2х часов после ДТП, если есть подозрения, что все не так гладко со вторым участником ДТП.я не думаю, что каждый раз вызывается в суд врач, который подписал мед. справку, но спрошу при случае, присутствовал ли на суде врач, и какие показания он давал.Ситуация, когда пострадавший приносит справку о том, виновник был пьян - действительно, выглядит абсурдно - тем не менее, судье так не показалось.точно так же нечестно был оценен ущерб автомобилю пострадавшего - чуть ли не в стоимость нового авто.Случаи подлога бывают разные, и если вы с ними не сталкивались - не значит, что их нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть пострадавшие - везут такова процедура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня не везли, сказали куда ехать) хотя был потерпевший и была скораяменя подвез знакомый[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пройти освидетельствование в Киеве можно только в клинике Социотерапия Семьи Хохловых 5, на территории полка МВД))))И не позднее 2х часов после ДТПВсе остальные справки и доки в суде не признают[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас хорошие связи в СМЭ? или потерпевший был не достаточно настойчив)))[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Справка на алкоголь обязательна если есть пострадавшие (люди). В других случаях не обязательна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вы даете, "липовая" справка которая стоит денег включает в себя все записи, регисирации, протоколы. ГАИ с экспертами их работают всегда четко и в паре, ну если вопрос стоит денежный.[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

процедура - да, прописана. Но, вероятно, не всегда (далеко не всегда) выполняется..потому как в вышеописанном случае первом водителя (виновника) не возили.. кстати, интересно, что делают, если участникам ДТП необходима срочная госпитализация..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вызывают скорую и БСП объязана провести освидетельствование на алкоголь[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про "по фиг все связи" могу долго рассказывать приколы из серии: один возмущается и заказывает экспертизу, а второй приносит потом результаты в свою пользу, причем совершенно левые, но официальные!! Первый снимает на видео светофор, а второй приносит официальный документ о режиме его работы, который совершенно не совпадает с видео (которое суд, естественно, во внимание не принимает). Ну и все в таком духе. Ну, и в самом начале второй говорит первому "знаю, ты не виноват, но я тоже когда-то в такой ситуации был". А самое первое, что он сказал после аварии на возмущения "шо ж ты пер на красный!"- это было как в анекдоте "думал, что проскочу":) Естественно, суд выиграл второй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение