Муж планирует одолжить сотруднику денег

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муж планирует одолжить сотруднику денег довольно крупную сумму, еще такую же сотрудник берет в кредит у банка.Как подстраховаться - договор, нотариус - это понятно. А что еще?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на совесть друга только, что тут скажешь...Вы никак не застрахованы, да договор будет нотариально заверен, но исполнительная служба у нас работает, сами знаете как...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Залог, ипотека. [+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при условии, что нет детей и/или жена не совладелица имущества
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего МЧ уже одолжили так Лучший друг,под расписку,никто ничего не отдал.Дело дошло до суда,да,доказали,что он должен.Только имущества у него нет ни какого,будет он раз в месяц выплачивать что-то около 200 грн.Не одалживайте ни кому!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня у мужа тоже так одолжили, а заемщик вскоре объявил себя банкротом...ждем третий год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильнее сказать, если несовершеннолетних или нет, или есть, но не имеют права собственности или пользования предметом залога(ипотеки). А жена согласие дает в таком случае. [+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там нет ни жены, ни детей. Имущества пока тоже нет - квартиру только покупает. Зп вполне достойная, т.е отдавать есть с чего.но если берет часть денег в банке, я так понимаю, что эта квартира уже не может быть залогом для нас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, скорее всего она будет залогом для банковского займа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, просто Ваш иск будут удовлетворять после иска банка. Если сначала одолжит деньги у Вас под залог имущества, а потом у банка, тогда наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такая шутка, хотите поссориться с другом, займите ему денег))) а вобще если муж на 300 % уверен что друг вернет ему долг, тогда можно с подстраховкой, чтобы всем спокойнее было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НИКАК...вы не подстрахуетесь никак...можно попросить недвижимость в залог, но это тоже оспаривается в суде...[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно никак.... мы так попались, денег не вернули и не вернут. Для себя решили, что одалживаем не больше 100 дол. Конечно все зависит от надёжности человека. Но в нашей стране никакие расписки ничего не гарантирую. Потом еще вымогательство могут "повесить", если будете деньги назад требовать. А что если человек умрет (ну всякое бывает, это жизнь), что будете делать? Это учитываете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Еще со свекровью пообщалась. В общем, если под залог квартиры не получится, не будем связываться, наверное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно одалжить такую которую не жалко подарить навсегда - золотое правило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как еще - не давать:))) Вариант - профилактически пальцы в дверь:))А вообще наилучший способ обречь себя на волнения - отдаст-не отдаст, его - на мучения - отдам, будем ли чем и пр., пр., и вообще испортить отношения. Когда-то брали в долг, но вынужденно - задерживались не по нашей вине денежные поступления, а нужно было платить в банк срочно взнос за машину, иначе ушла бы:))) Как же мы тряслись из-за тех денег, такого волнения я у себя жизни не помню. Именно - вдруг что, не отдадим вовремя, не успеем, подведем - но не все такие, случаев кидалова - вагон.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дурак, простите, Ваш муж простите, пожалуйста, не сдержалась...жадность губит, но иногда надо наступить на свои грабли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Нам друг дал просто так, без всяких расписок и т.д. Но мы люди порядочные. Я лучше без хлеба останусь, чем долг не отдам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сотруднику или другу? [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сотруднику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто сотруднику? нееееет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас лю! ))))))))) за "одолжить", а не "оТдолжить" ))) хочется верить, что у Вас "кардинально", а не "кООрдинально" и "в общем", а не "вООбщем" )))))сорри за лирическое отступленеи )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите правде глаза и сейчас вычеркните заявленную в долг сумму из вашего бюджета навечно, а такжЭ пару тыщ нервных клеток. Удачи, как говорится() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) я тоже лингвистический маньяк, че уж там :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тема исчерпана, спасибо большое за мнения - будем слыть жадинами, зато спать спокойно :-) с такой суммой расставаться точно не готовы :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение