Ситуация с подругой.

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ситуация с подругой. На мое предложение поехать с нами на море заграницу, услышала: «давно ты крутой стала». Я тактично промолчала, но мне было неприятно от нее это слышать.Она начала доказывать, что ее устраивает отдых на просторах нашей страны.Это мне говорит человек, объездивший пол Европы.(В позапрошлом году ездили вместе в Турцию, ей понравилось)Она считает, если мы едем заграницу, мы выпендриваемся.И меня это так задело, и уже дня три покоя не дает, что решила выговориться авось полегчает. Или это я сильно восприимчивой стала?Как мне перестать заморачиваться?Зы: Ради интереса задала ей вопрос: если бы у тебя была возможность выбирать отдых на хорошем курорте или норковая шуба? У нее выбор пал на шубу.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы же не знаем как вы это сказали?может ее ответ был на ваш вопрос..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ее право так считать и шубы выбирать,а ваше больше эту тему не поднимать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поменялись возможности - поменялись желания. Особенно учитывая, что раньше она это себе позволяла (то есть сравнить может). Теперь ей неприятно, что Вы можете, она нет. Ну и типичная реакция - а мне и так хорошо.Насчёт шубы, вот я бы выбрала поездку, так как шуба у меня есть. По-этому легко выбирать нематериальное. А не будь шубы, я бы возможно по другому ответила на этот вопрос. Неделя пролетит быстро, а шубу буду носить и носить.Так что, имхо, я бы постаралась быть потактичней, заграницу не предлагать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может ее постиг локальный кризис и это провоцирует малоконтролируемую злобу но форму ответа я бы расценила как распущенность языка, чего в близких людях я не приемлю.если в глаза так говорит, то за глаза еще и похлеще. еще похоже, что это жаба.короче, подруга ли она Вам, вот в чем вопрос. отдыхать ли в компании такого человека? для меня вывод однозначен.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я предложила ей поехать с нами, мы часто ездим вместе [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может Вы и правы [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы тоже шубу выбрала :) У меня ситуация немного другая. Есть подруга, которая отдыхает только за границей и когда мы приехали из Евпатории, она неоднократно макала лицом в грязь, типа нормальные люди в туда не ездят и в той грязи не купаются и вообще это как нужно не любить своего ребенка, чтобы возить в такие дыры :( Было тоже неприятно. Потому что я считаю, каждый выбирает то, что ему нужнее. Кому-то отдых за границей, кому покупка машины или шубы важнее и можно отлично отдохнуть и в Евпатории.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и мне это показалось как то не тактично, я это предложила по доброму, а в ответ как будто ведро грязи вылили[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Делать вам нечего, на такое обращаете внимание Это ваше дело где вам отдыхать, я такое и не спрашивала бы

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

в грязь лицом не мокаю, в прошлом году отдыхали в Украине, денег потратили достаточно, при меньшем сервисе.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прежде чем предлагать совместный отпуск за границей, надо быть уверенным, что человек имеет финансовые возможности+ Это вопрос деликатный[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да... видать не готова я была к "типичной реакции", тем более пол года назад она была не против[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ваши чувство понятны, мне бы тоже было очень неприятно такое услышать. Может ей бы хотелось, что бы Вы сами заметили перемену в её возможностях, а может она думает, Вы заметили и умышленно ей напомнили.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с этим я согласна...просто мы выбрали отдых заграницей 1 раз (дней 10), подруга планирует две 2х недельные поездки по Украине.Я не думаю, что на это уйдет меньше средств.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от того что вы паритесь она свое мнение не изменит едьте отдыхайте без нее, а то это будет не отдых. зачем вобще брать на отдых посторонних людей, едьте своей семьей и нормально отдохнете, моя практика показывает, что даже с родственниками на отдыхе случаются какие то терки))там с кем то познакомитесь и потусуетесь

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возможно 2 поездки по Украине она считает более приемлемыми Например, мы тоже не ездим за границу на отдых (хотя можем себе позволить) и для меня вопрос был бы не только в деньгах, а в первую очередь именно в 2х поездках (а тем более за те же деньги!). За 2 поездки дети у меня смогут побыть на море месяц, а не 10 дней. Может, для вас важнее сервис и олл инклюзив, а для подруги - совсем другое:). Тут сложно сравнивать - у всех свои приоритеты. Мы с мужем подгоняем отпуска так, чтобы дети были на море как можно дольше, желательно, даже не месяц, а 2.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я бы выбрала отдых и новые впечатления -а шубы у меня нет и скорее всего никогда и не будет (к сожалению))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ппкс [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я выбираю отдых, шубы нет, и желания покупать шубу пока тоже нет [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

меня больше задело ее высказывание ... а отдыхать мы конечно будем семьей, просто часто вместе отдыхали вот и по привычке предложила, теперь буду осторожней[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и муки у вас))) не иначе творческий процесс) Честно, не понимаю, что обсуждать) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я пытаюсь разобраться в себе))...почему меня задели ее слова... [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отпустите. считайте, что у нее было плохое настроение)))))+ или по какой-то причине она просто не хочет ехать с вамти

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну это как с туалетной бумагой - можно и за 50 коп обуховскую брать, а можно за 40 грн клинекс. Моей заднице больше заграничная нравится)))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас