А что за угрозы физ.расправы совсем ничего не будет?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что за угрозы физ.расправы совсем ничего не будет? Есть один субъект, который угрожает физ. расправой мне и моей семье. Скажем так, бывший родственник Есть запись на диктофон (записано на мобильный), в которой сквозь матерный поток пробивается и "я тебя с... урою и мужа вые...., и мать твою урою." И "голову скручу и тебе, и мужу" ну и в таком духе....Ему совсем ничего не будет? даже если заявление в РОВД напишу?Говорят, дают отписки, типа состава приступления нет. Что ждать, пока встретит в темном переулке?Какая управа ессть на таких нелюдей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю -тоже актуально ((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из своего опыта. дело было в донецке, правда, лет 10 назад+ угрожал мне муж моей подружки. у меня и диктофона то не было. пошла в милицию, написала заяву. с ним на следующий же день поговорили, больше не приставал.Никаких отписок не давали, отнеслись с пониманием.Пару лет назад знакомая девочка писала заяву (в киеве) на кренделя, который ей угрожал. На сл.день приехали к нему на работу, при всех вывели, посадили в бобик и объяснили, что так делать нельзя и если шо - ему ножки выдернут и вместо ручек вставят. И каждый день будут звонить девочке и проверять - все ли с ней в порядке. Подействовало. Стал тише воды,ниже травы.идите в милицию, дайте денег участковому - он за небольшую благодарность поговорит с вашим дядей со всей строгостью. они знают, как это делать и на какие рычаги давить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, было уже штук 5 заявлений на него правда, не от меня. Ничего! Продолжает в том же духе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут зависит от человеческого фактора. Если найдете нормального мента, то помогут. Пойдите вы и как сдабая женщина, которой жизненного необходима защита сильного мужчины при погонах и попросите (возможно с доплатой за услугу) поговорить с нелюдем. Нам когда-то менты помогли. Спасибо им за это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорю ж - за небольшой гонорар. и заявление писать самим. участковому так и сказать, что сил ужо нет и если шо - прийдется писать в прокуратуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так скиньтесь с писавшими на участкового или напишите на него заяву что неадекватный и кидается на людей, пусть в психушку запакуютвозьмите в свидетели тех, кто писал на него заявы, напишите что кидался на вас, что толкал и пр...ну что не оставляет следов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей подруге и ее дочери угрожала соседка. Угрозы в отношении дочки-подростка были очень безобразными+ это действительно сложно доказать...они писали заявление, приходил участковый и промывал этой соседке мозги. дальше дело так и не пошло. Но участковый таки добросовестно ходил и не раз, помогало на время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

участковый (да и многие другие из огранов) не хотят с ним связываться+ т.к он сам на них писал заявы о некомпетентности и т.д.Надоел всем, но никто не хочет помочь.А статья УК за такое есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашей стране никакой. (+) 1. Когда я уволила свою первую няню, без отработки 2х недель (по куче причин) - мне сутками звонил ее любовник и угрожал. До лампочки такие угрозы - никто не занимается.2. Моя полоумная соседка написала заявление, что я избила пластиковой бутылкой ее 9-месячную дочку))))) Ну что - участковый со мной поговорил (поржал) и все.Мало ли кто чего напишет/наговорит на автоответчик - у нас никто не будет проводит расследования на манер американских триллеров))[+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не только в нашей стране. нет последствий - нет состава преступления. А факт угрозы тяжело доказуем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну после последствий, вопрос уже не в угрозах будет. А вообще ужасно, конечно.У меня у самой есть персональный маньяк угрожающий более 3-х лет - ничего нельзя сделать.[+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы писАли заявление провели профилактическую беседу с угрожальщиком. Как бабка пошептала. Мы с милицией это не связывали-думали, попустило человека. Нам никто ничего не сказал, потом через время узнали от его сына, когда он вопил: думаете, заявили в милицию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за вознаграждение милиция легко решит ваш вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был опыт такой 16 лет назад в киеве:))))))))))(не от родственника угрозы и угрозы были реальные так как за этим были большие деньги) у меня на Хмельницкого даже заяву не приняли. Сказали убьют-приходите:) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заяву может и примут, но делать что-либо будут только по решению суда или за деньги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в УК есть статья за угрозы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, кто-то и врет... но не здесь и не я. + Вам повезло, что угрожальщик попустился. В нашем случае все по-другому. Чуть позже смогу открыто обо всем писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение