Смена климата после болезни- опасно? Прошу советов

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Смена климата после болезни- опасно? Прошу советов Мы всей семьей переболели, температура у всех детей была, кроме 8 летней дочки. Только-только начинаем выходить на улицу, а нам в завтра вылетать в Египет.Мне страшно после болезни ехать, я не знаю что мне делать. Особенно страшно за младших- 10 мес. и год и 10, они оба так сильно болели в первый раз.Не ехать- жалко денег потраченных, ехать- боюсь.Вы бы поехали?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну Вас же любой ответ расстроит, зачем добавляете? честно - не ехать, мой педиатр в более легкой ситуации запретила менять ребенку климат. Таким малявкам огромнейший стресс((Почему не отменили поездку, когда только заболели? Все равно не вернули бы деньги?Сочувствую..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посоветоваться бы с грамотным врачом... С одной стороны - болезнь в прошлом, с другой - перемена климата действительно может как-то повлиять... Мой старший в подростком возрасте переболел ангиной и должен был ехать в Словакию. Врач нам не рекомендовала, и мы поездку отменили, потеряв деньги.В вашем случае, скорее, полетела бы, взяв с собой препараты. В конце концов, там тоже есть врачи. А если бы полетели здоровыми, и там заболели? К меня дочка летом в Греции за день до отлета выдала 39,6...вот это был реальный ужас, я так боялась перелета. Пришлось сажать на антибиотик. В общем, если сейчас все хорошо, то почему не ехать? Только не переусердствовать с солнцем

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы летали в Турцию в 1,10 после кашля у ребенка, море пошло ему на пользу. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже уг[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что организм после болезни крайне ослаблен, а тут еще перелет и акклиматизация, и страна не ахти какая для 10 месячного(((Ваши примеры о заболевании на месте и Вашей дочери (пусть больше никогда не болеет, ттт) - чистый форс мажор, никуда не деться с подводной лодки, а тут есть варианты

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы тоже летали с насморком, но у автора серьезнее

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наша врач сказала не ехать, а потом спросила сколько стоит отдых и сказала ехать))))У меня состояние нестояния, настроение ужас, вещитак и не начала собирать(((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так понимаю, что ОРВИ или ОРЗ, раз все болели, у меня и малого сейчас ужасный грипп;( 39 4й день:( [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже уг[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я и предположить не могла что вирус нас так вырубит, у меня дети не болеют практически. Когда старшая начала кашлять я и в страшном сне не могла представить что дальше будет

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

А папа какого мнения? я в таком раздрае всегда на мужа ответственность перкладываю, хотя понимаю, что это страусиная позиция...+ а как-то договориться с турагентством и перенести поездку с доплатой нельзя?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, попробуйте, мы когда-то за день до поездки в Турцию договорились с принимающей стороной о переносе на неделю, но там наша турагент превзошла саму себя, спасибо ей

Поделиться сообщением

Опубликовано:

перенести- нельзя папа сначала был уверен, что поедем, теперь я своим нытьем посеяла ему сомнения, сидит в интернете, зачитывает мне страшные истории))).Но вообще он настроен ехать, предлагала ему ехать с тремя старшими- не хочет, грит едем все. Сказала детям, что не едем наверное- расстроились, сидят ревут((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, орви, у старшей еще и бронхит Выздоравливайте:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а с тремя - менее болезненный вариант. Почему папа упирается-то?((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чего страна не ахти какая? мы на осенние каникулы тоже летали в Египет, меньшему 5 мес. было, нормально все. Меня наоборот в Египте все устраивает именно с точки зрения отдыха с детьми.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому что в январе он уже с тремя сам ездил, приехал- сказал ну его нах))))У меня конфликт был с БМ, и он дочек не пустил, уперся рогом- нет и все, а унас словакия была оплачена(((. Поэтому муж поехал в буковель сам со старшими.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наоборот, когда ребенок болеет, стараюсь ехать в Египет в вашей ситуации даже не сомневалась бы. у моей бывает болит горло долго, по месяцу - тогда стараюсь вывозить хоть на неделю - десять дней в египет, и все проходит)) после болезни так вообще шикарная реабилитация. наш опыт - сколько ездили в межсезонье в Египет - в марте, в декабре - только на пользу шло. в страшные истории не верю.единственный раз, когда на море и после моря очень тяжело болели обе - это после поездки в августе в Форос на 2 недели....больше летом на ЮБК ни ногой.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

страна прекрасная как для детей особенно в межсезонье - когда силы на исходе, дети бледные и чахлые.... 7-10 дней солнца и моря в Египте - и ребенок возвращается как батарейки подзарядили - активный, загорелый и с хорошим аппетитом))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно летите! Там окончательно выздоровите, прогреетесь и домой вернетесь здоровенькие и окрепшие!!! :) У меня подруга поехала с двумя детьми у которых третий день ангины был. Через 3 дня в Египте и забыли про ту ангину:)Удачной поездки вам![+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

кому как. Мы два года в межсезонье съездили - здоровье сильно ухудшалось после возвращения, больше не ездим

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это ваше мнение, я туда с ребенком ни ногой

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:( Мы только из этого вылезли:( Сочувствую:( Перекачало практически всех - 6 человек. Тяжелее всего средний перенес - 7 суток темп и 5 дней на аб.Уже 2 недели прошло, а насморк и кашель до сих пор у всех!!!!! И кто пил аб, и кто не пил (у нас 3 на 3 было)Выздоравливайте!!! [+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мои педиатры из Медикома и Добробута знают по пару десятков плохих историй:( Не сравнивайте возраст вашего ребенка и младших детей автора.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это большой риск :(

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас