Собеседование, нужны советы

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Собеседование, нужны советы Что одеть?Красится или нет? В обычной жизни не крашусь, но я давненько в офисах не работала. Какие вопросы ожидать и какие ответы на них готовить?Читала тут о "Что вы знаете о нашей компании"? Готовиться к такому вопросу? Или все больше к профессиональным вопросам? Собеседование будет проводить гл.бух и директор.Поддержите плиз, сто лет не собеседовалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветую Многое, конечно, зависит от должности и от компании, но универсально: простая качественная одежда, без кружавчиков и оборочек, разумной длины и не в облипку. Любая реклама банка или авиалиний подскажет стиль :), в том числе и макияжа. Ногти и волосы в ухоженном состоянии (не в смысле трехсантиметрового геля с кристалликами :о)).Профессиональные вопросы, конечно, готовить, о компании знать необязательно, ну разве что сфера бизнеса и примерно место на рынке.Вопросы: опыт работы, почему ушли с предыдущего места, особые достижения, готовность обучаться, готовность работать столько, сколько нужно... [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В джинсах совсем не пойдет? обязательно костюм?Юбки все какие-то короткие.Блузок нет, свитера, гольфики.Должность экономическо-финансовая)))Проф. вопросы готовить на русском (руководитель наш) или на англ. (директор англоязычный)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Джинсы - это не деловой стиль. Я бы не советовала идти в джинсах ни в коем случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Брюки подойдут? И как насчет звонков? Когда уместно позвонить и спросить оо результатах? Или не наяривать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вот что надо говорить link
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу как hr Конечно же никаких джинсов! Если нет костюма и подходящей юбки, то оденьте брюки, но я бы рекомендовала блузку и пиджак или кофточку и пиджак. т.е максимально приблизсьте ваш стиль кделовому. Узнать несколько фактов о фирме - только плюс вам. Их можно использовать в собес-и. Примеры приводить жолго, не буду. То,что собес будут проводить бух.и директор большой плюс, имхо. Вы минуете этап дурацких шаблонных вопросов, которых так не любят кандидаты :)) о них было в другой недавн.теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой шкаф в твоем распоряжении.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше кошелек, тогда и собеседование не понадобится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже сказали, поддержу как HR деловой не броский стиль, костюм идеально, или брюки таки с блузкой. макияж - как вам комфортно, если Вы не краситесь - и нарисуете вдруг себе лицо - то будете чувствовать себя дискофортно, но и выглядеть бледной и усталой тоже не стоит. И по личному опыту как HR - очень аккуратно с духами, периодически просто не могу слушать кандидатов (ок) от сильного запаха духов стоязщего от них... Факты от компании - не будут лишними, но вряд ли глав.бух будет спрашивать о них Пройдитесь по своему резюме критично, оцените где есть какие-то спорные вопросы или пробелы, скорее всего на них обратят внимание. Будьте готовы отвечать на вопросы не в контексте - " а что бы вы могли сделать гипотетически?" а к тому, "что я делала, как делала, какие результаты это дало итд."надо быть готовой к тому, что могут дать какое-то задание прям там, ( ну мы по крайней мере бухгалтерам и всему фин.департаменту дает практическое задание. чтобы понять, человек теоретик или может сделать это достаточно быстро)И обязательно, прийти вовремя (лучше на 10 минут раньше, чтобы выдохнуть, посмотреть на ситуацию в офисе, пригладить прическу и зайти в кабинет к ген.директору спокойно и уверено) Да, и распечатайте себе 1 вариант резюме, чтобы точно помнить все, что у вас там написано. Ну и список вопросов, которые вы бы потом хотели задать потенциальному работодателю ( по функционалу и глобально о работе) удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какое конкретно задание? Что-то ввести в 1с?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашем случае нет я не знаю, на какую позицию вы претендуете. Для Бухглатеров у нас тест разработан с вариантами ответов и кейсы (описана ситауация конкретная, и необходимо что-то просчитать (налоги итд) детали не знаю, не веду фин. отдел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно? я когда собарлась выходить на работу первым делом купила две светлые однотонные блузки. только для того, чтобы ходить на собеседования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда ты его оденешь? В качестве корсэта?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

готовьтесь к профессиональным вопросам и проверке Ваших личностных качеств. Главное, сохранять уверенность и спокойствие. Могут бы и каверзные или неожиданные вопросы типа "расскажите о каком-то своем косяке" или "продайте нам себя".[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На какую должность Вы претендуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

экономист - аналитик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что первое на ум пришло Вас могут попросить показать на примере один из методов расчёта/учёта прибыли,привести пример,как Вы сможете сделать анализ товарооборота предприятия..."Что-то ввести в 1с? " - Вы не вздумайте только такое на собеседовании сказать.1-это не профессионально так говорить,2-таким обычно занимаются помощники бухгалтеров,а Ваша должность намного выше и направление совсем другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение