По моим наблюдениям, большинство здесь бы обеспечило квартирой дочь, а сына не стали бы

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это да У меня тоже есть такие примеры, это ненормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Ваш сын, способен в 18 лет сам на квартиру заработать-поздравляю!)) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нас у родителей двое - я и брат старший. После армии брат заявил :"Хочу жить отдельно. Меняйте квартиру!" Родители продали гараж в центре, заняли денег и купили "гостинку" (положенные метры, которые требовал брат).От брата я еще долго слушала, что живу с маразматиками и буду выносить горшки... Вот я и живу вместе со своей семьей в квартире родителей. С мамой :))) А брат недавно сказал, что его обделили... Живет все в той-же гостинке... Уже 15 лет.В семье моего мужа 2 сыновей. Младший живет с семьей у родителей (не работает). Мой муж живет у тещи, но мы его не видим - работает на 3 работах и мечтает об своей квартире... Родителям никогда не говорил, чтобы меняли квартиру и отдавали ему его долю... Родители ему ничего не должны и точка.У меня двое разнополых деток. Пока не думаю, как делить квартиру :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, а вы что, всерьез это обсуждаете? Предположим, у вас погодки - сын и дочь, и вы одному - квартиру, а другому - шиш? По половому признаку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже заметила тенденцию, что сына в прыймы, а дочь к маме ведет избранника. Но я это понимаю, мужикам то легче приспособиться, их терпят и зазывают, а девочке обязательно нужна ЖП, ей потом чуть что с детьми оставаться. Своих деток стараюсь обеспечить поровну, передерутся, если по разному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. прогнозировать ничего не хочется, но жизнь штука непредсказуемая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои родители обеспечили старшего из детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что если обеспечивать квартирой, то старшего ребенка сначала. Не важно сын он или дочь. была бы возможность только:) [+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ану-ану... я не знаю [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Относительно Вашего примера про парней , то тут вся суть не в самой подаренной квартире, а в погрешностях воспитания. Нельзя ребенку (особенно мужчине) давать все и сразу, но квартира - это необходимый фундамент. Я потому и хочу дать сыну квартиру и предоставить его самому себе , чтобы он до 40 не сидел около маминой юбки, а начал самостоятельную жизнь. А заработать на квартиру самостоятельно - почти нереально. Не знаю, возможно, если бы у меня была девочка, я бы не была столь категоричной, но ,все же , держать дочку около себя подольше - это ,наверное, даже приятно, а вот сына-почти ненормально))[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обеспечу обоих сыновей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ходила колись на лекції до відомої психологині, та переконливо доказувала, що чолові ні в якому разі не повинен іти в прийми: ні до жінки, ні, тим більше, до її батьків. Жінці можна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я считаю, что всем нужно отдельное жилье :))) от пола это не зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста:)) Приходит пожилой еврей к нотариусу чтобы составить завещание. - Вот вам ручка, бумага, пишите свое завещание, а я его заверю, - говорит нотариус и продолжает заниматься бумагами. Еврей взял ручку, бумагу, сел писать. И через несколько секунд спрашивает:- "Никому нихуя" - пишется вместе или отдельно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а-а-а, класс:) [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то що? [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я понимаю(+) В таком случае два исхода:1) развод 2) муж - амеба [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит большинство? Мне кажется, что это большинство и себя не может жильем обеспечить, не то что детей... А вообще, дались вам эти квартиры...слишком большое значение придается этому вопросу... [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Те мужчины,которым не дали квартиры все сидят возле маминой юбки? И вы так уверенны в непогрешности своего воспитания,меня прямо это умиляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,я серьезно. Но к счастью у меня нет погодок. Я считаю мужчина должен сам заработать на квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не все(+) Некоторые сидят с тещей, некоторые в квартире жены.А мое воспитание называется : ортодоксальное православие, и уверена я немного в другом, но двумя словами это не объяснить)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот интересно Те, кто сам купил жилье, без помощи родителей. Вот вам не кажется, что вы смогли этого добиться и стали таким человеком, именно потому, что знали, что помощи ждать неоткуда. И это понимание толкало вас вперед и вверх? А если бы квартира была, то сидели бы тихонечко и жили особо не напрягаясь.Вот такие мысли возникли.Мой муж сам заработал на квартиру. Никакой помощи не было. У его мамы есть сбережения, тыс 10 у.е, когда-то бы хватило на первый взнос, но она не дала. За это мой муж ей сейчас благодарен, ведь желание купить свое жилье очень мотивирует. Наших детей похоже муж тоже квартирами одаривать не будет. Но в беде не бросит однозначно и всегда поможет. Он старшую дочь уже приучает подрабатывать. Ей 17 лет и она не против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что все надо поровну, тогда никто из детей не будет чуствовать себя обделенным. И дети будут дружить между собой и любить родителей и червь недолюбленности и обиды никого не будет грызть. Потому, что если поставить тему иначе, обиделись бы вы, если бы мама дала квартиру вашей сестре ( брату) а вам шиш ? 99% написали бы да, а 1 % затаил бы пусть не обиду, но боль в душе. что его не любят и не ценят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю, что независимо от пола желательно помочь Н-ой суммой денег, но не 100% обеспечить должен быть стимул шевелить булками как у девочки так и у мальчика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а если жена у прыймы, то 1) развод 2) жена-амёба?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение