Еще раз, юристы подскажите!

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще раз, юристы подскажите! Срок истечения исковой давности считать со дня отправки заказного письма/поступления его в суд или со дня проплаты всех этих судебных делов (не знаю, как это правильно называется)? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам за ответ, но можно уточнить?+ то есть если человек проплатил судовое заседание до того, как отправил заказное письмо и оно попало в суд, он не пропустил срок? а где же справедливость? то есть можно проплатить суд сейчас, а подать иск через 2 года? ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит "проплатил" ?))) Я и так с трудом догадываюсь , что в имеете ввиду , но это выше моих фантазий)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, за мой бред, но вот как-то так))+ представитель компании, которая подала иск, оплатил судовое заседание (или как это правильно называется?) 23 ноября, а 9 декабря вышел 3-х летний срок давности. В итоге выяснили, что письмо заказное он отправил 14 декабря, а в суд оно попало 16 декабря. То есть мы заявили, о истечении сроков, но мы не знаем, вот эта его проплата играет какую-то роль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дата отправки . 14 декабря. Оплата судебного сбора свидетельствует только о намерениях обратиться с иском . Но суд может решить и иначе, бывает...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение