Сколько лет вы готовы во всем себе отказывать и копить на собственное жилье?

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

От всей души поздравлю!! Я ТАК хорошо знаю, что же это такое.. Еще будет у вас заграница, уж поверьте. И ремонт будет хороший, и дети если хотите, еще тоже будут. Если вы вдвоем такое прошли и получили результат, то, поверьте, у ВАШЕЙ семьи будет ВСЕ, что вы хотите.[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы в кредит собрались или на депозит класть? + В кредит не советую соваться: как влезешь - не вылезешь. А на депозит если класть, то надо четко прописать ежемесячную сумму и ни гривной меньше вносить деньги. А еще лучше - сразу перечислять инет-банкингом с зарплатной карточки деньги, чтобы даже их в руках не держать. Там же легко - циферки напечатал, кликнул и живи на остаток... А как только живые деньги на руки получишь - сразу найдется куча ну очень необходимых трат, куда это все уйдет и на квартиру не останется. Так копить можно вечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нисколько. Но я в этом вопросе, к счастью, теоретик. Для моей семьи и моих детей квартирный вопрос решен, слава Б-гу. Но я в принципе, последние 5 лет никогда не откладываю жизнь на завтра [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На депозит хочу ежемесячно откладывать. Карты зарплатной нет, все в конверте, так что тут таки сила воли нужна :)А вот выше в теме многие кредиты приветствуют.Но я их честно, боюсь. Когда откладываешь и копишь, форс-мажоры не так страшны, как если бы был по уши в кредите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все возвращается---- закон бумеранга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нееее, кредит - не в нашей экономической ситуации) У мужа кредит на машину был небольшой, карман не тянул, а потом он встретил меня, я забеременела и ушла в декрет, грянул кризис, его сократили, кредит валютный, за большую часть машины уже выплачено - денег нет, жилья нет, есть иждивенцы и 2/3 машины, которую и не выплатишь, и отдать банку жалко. После этого у нас на слово "кредит" глаз дергается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно поэтому я, будучи против материального балования детей, таки хотела бы обеспечить дочку квартирой. Чтоб она ЖИЛА, а не думала о том, как купить жилье. А экономить можно и без необходимости жилье покупать. а еще можно снимать жилье. На Западе вон всю жизнь люди снимают, при этом ЖИВУТ, а не фиксируются на квартире. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мы долги года четыре выгребали. Правда, давно это было. Лучше без отпуска пару лет, чем с родителями тесниться имхо. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

копили 10 лет правда без фанатизма, отказ разве что в отдыхе за рубежом, в остальном траты без излишеств, одежда и обувь по мере необходимости и желанию, еда чтоб сытно и вкусно. Иногда хочется в ресторан, идем, но и можем поехать в макдо, хочется на концерт в партер-берем балкон и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. знаю одну историю, когда мужчина пахал 7 лет без отпуска, совсем без отпуска. на квартиру так и не накопили, сказались скачки цен. А вот в один прекрасный день у мужчины сдало здоровье (основная причина переработался, нервы)...да так сдало, что на лечение пришлось выложить кругленькую сумму из собранного на квартиру. здоровье не вернешь, поэтому ко всему нужно подходить разумно. Но у этой семьи есть жилье с родителями в киеве в своем доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу. Это Вы напишите тем, кто советует не экономить, а больше зарабатывать. Пашут, как лошади, не задумываясь о последствиях.Я не к тому пишу, что нужно работать полдня, а потом экономить на мандаринке для ребенка. Я к тому, что во всем важна золотая середина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100500 )) () .[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну хоть кто то признается, еслиб не муж ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фиг бы стока денег заработала и скопила на квартиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это тут причем? Многие как раз и написали, что экономили всей семьей. И квартиру покупали семьей, а не только муж или жена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если б не муж и дети, я бы давно купила квартиру без кредита:) (однушку так точно:)) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже уг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еслиб не муж я так и жила с родителями, он в раз больше получает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у каждого своя история:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже уг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мы старались и заработать больше и экономить параллельно. Но все хорошо в меру, никто от голода итруда не падал.(без отпуска - это в смысле без дорогих поездок) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю! Желаю счастья в новой квартире!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предлагаю взять на вооружение опыт Случайно прочитала в жж, как какая-то девушка решает жилищный вопрос, и очень мне понравилась ее задумка:) И экономить не нужно:) Она просто бросила клич по френдам, чтобы ей одолжили кто сколько может лет на 5-6 на первый взнос:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение