Сколько лет вы готовы во всем себе отказывать и копить на собственное жилье?

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а меня и скидка на авиабилеты не стимулирует:) у меня полный провал в долгосрочном планировании))) А, главное, не поверите - мне это противопоказано:) если спланирую очень заранее, то ....обязательно не поеду) Вот такая фигня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по своему опыту скажу, что когда приходит понимание, что никто не подарит, ссср закончилось, на наследство рассчитывать не приходится и это только твои проблемы, понимаешь, насколько безграничны наши возможности.[+sign]Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, приятно читать такие вещи, не рассматривала нас как нечто особенное [+sign]Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я рада Вас видеть! С возвращением!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда мы с мужем поженились - были студентами. родители у нас уже были пенсионеры. Мы и так себе во всем отказывали, чтобы прокормить себя и не брать ни копейки у родителей. Через 4 года у нас родился первый ребенок, ВУЗы мы уже закончили, жили с родителями, но все наши деньги уходили на питание, одежду, малыша, помощь родителям и квартплату. Спустя еще 6 лет появился второй ребенок. Да, сейчас, чтобы купить свое жилье нам нужно лет 10 отказывать себе во многом и вернуться на этап жизни как после ВУЗа...НЕ ХОЧУ! Тем более, что мои детям нужно нормальное образование, нормальное медобслуживание, нормальный отдых нужен всем. не можем мы рвать жилы, как в 20, нам то уже под 40...И родители стали старше, поэтому помогать материально им нужно больше. Выход, зарабатывать больше. Как реализовать незнаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 когда ты выкладываешь эту тысячу или больше и это всего лишь вопрос будет ли в семье вторая машина или поедете вы 3 раза отдыхать за год или только один, можно напрячься, а когда доход ежемесячный всего две тысячи...тогда не готова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нисколько не готова .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, не стимулирует, вернее не всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у нас даже не две :( Так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на первое копили 4 года, на второе - 5 лет. На третье уже не копили))) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я готова. Долго. Но у меня экономность и расчетливость врожденные квартира это не только метры, это и инвестиция, и доп. доход, и всегда хорошая сумма денег. Ради этого я готова на экономию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ура, Оша, вы появились! А я скучала, честно-честно не пропадайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нисколько лет, к счастью и не надо.... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасиб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, не представляю, как люди зимой майские планируют, а летом - новый год. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я коплю года 3, морально очень тяжело себе во всем отказывать. Периодически позволяем себе с мужем небольшие "отклонения от курса" :), на еде не очень экономим. Но копить еще долго, лет 5 точно. А потом дом надо маме строить :) Стремлюсь зарабатывать больше, но это такая мелочь в сравнении с общей суммой :(но вот подруга моя в самый пик цен купила в перестроенной общаге однушку за безумные деньги в кредит на 20 лет. И кредит в долларах вырос в 2 раза. Отдает теперь 800 у.е. в месяц, еще 17 лет пахать на эту квартиру. А она стоит теперь раза в три меньше. Уж лучше откладывать, как получится, чем такая кабала (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, 4 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас не нужно, но на первую квартиру собирала 4 года. причем я считала нужным урезать только то, без чего могу рельно обойтись - тряпки, деликатесы, кафешки, мелкие вские траты - типа там купить журнал, тут бутылку воды и чизбургер. Нифига - воду с собой, бутер тоже. Я даже на транспорте тогда экономила, 7 км пешком ходила, потому как билет почти 10 баксов стоил))) но за тот период дважды съездила за границу - без впечталений я задыхаюсь... сейчас - не знаю, с детьми сложно экономить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8 лет...считай, прочь из жизни....вот это сила воли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6 лет экономии, как вспомню - так вздрогну Это конец 90-начало 2000. Зарплата была высокая по тем временам 300дол (муж аспирант и научный сотрудник 10(!!!) долларов), квартиру 86м2 купили за 16 тыс. (2001г)+ремонт 8тыс. Как я выжила, до сих пор не пойму. Деньги тратились только на еду (без излишеств), Крым летом и офисный камуфляж (туфли, костюмы, хорошая спортивная одежда), "Жигули" под подъездом :) Зато экономия была заметная - на фитнес ходить не надо - 44 размер одежды не менялся все те годы и на врачей расходов было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Без кофе и шоколада 5дней.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая ж зп была в те времена...жила я в комуналке за копейки но так чтобы откладывать на жильё с таких денег, даже мысль не пробегала...жила я скромно и без семьи (правда вспомнила: маме и сестре немного помогала)...даже не представляю, как Вам было тяжко. Я настолько экономить не умею, и буду молиться Богу, чтобы жизнь меня не заставила :([+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже 5 лет, до экватора кредита еще не добрались экономим на хобби, отдыхе, еде в разумных пределах, одеждестараюсь не экономить на образовании ребенка (это основная часть наших расходов, не считая кредита) и мед обслуживании всей семьиза эти 5 лет форс-мажоров было много, каждый из них забирает часть жизненной энергии, мне кажется, что прошло лет 10, а не 5сложно, бывает очень сложно, но для меня квартира- предмет первой необходимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение