Сколько лет вы готовы во всем себе отказывать и копить на собственное жилье?

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

До 5ти лет, но с выездом на бюджетное море. Только муж меня не поддерживает, его все устраивает. Мне тесно и надо расширяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бородатый анекдот в тему Журналистка спрашивает миллионера, как ему удалось достичь успеха в жизни. И он рассказывает: «Когда мы с женой приехали в Америку, у нас было всего 2 доллара. Мы пошли на базар купили килограмм грязных яблок, помыли их и продали за 4 доллара. Потом мы купили 2кг. грязных яблок, помыли их, продали. Купили, помыли, продали. Купили, помыли, продали …» Простите, а сколько времени вам пришлось покупать, мыть и порадовать яблоки до того как заработали свой первый миллион? — спрашивает журналистка. «Да я бы до сих пор занимался этой фигней, если бы тетушка Полли не померла и не оставила мне свои миллионы…».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооооооооооо, как вы вовремя ))))) сегодня муж получил ключи, ждали мы этого события ровно 10 лет, именно столько мы в браке, копить начали лет 5 назад. За границей не были ни разу, ребенок шо бомжонок в одних джинсах пару сезонов бегает, себе - все на распродажах.Тяжело.Оба пашем без продыху.С ужасом осознаю, что моральных сил на ремонт нет((((.Тем не менее, все возможно.[+sign]Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или так- Где вы взяли деньги на «Волгу»?— У меня был «Москвич». Я его продал, приодолжил и купил «Волгу».— А где вы взяли деньги на «Москвич»?— Был у меня «ИЖ», я его продал, приодолжил и купил «Москвич».— А где вы взяли деньги на «ИЖ»?— У меня был велосипед. Я его продал, приодолжил и купил «ИЖ».— А где вы взяли деньги на велосипед?— А за это я уже сидел.[+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вас поздравляю:)))у вас строительная отделка? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, какой героизм, я вас поздравляю, молодцы вы конечно!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас другие реалии, не такие даже как 3-7 лет назад Фокус уже наверное не пройдет.Так что придется думать самой, анализировать все свои активы и пассивы, принимать решения и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодцы! Остальное ерунда,побудете еще заграницей. [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отказывать себе во всем? Никогда и нисколько. (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха-ха-ха)))))) ну вы жжоте)))) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жили достаточно скромно 4 года, пока не купили свою первую квартиру, + Ездили на отдых в пределах Украины, питались нормально, много и дорогой одежды не покупали, только необходимое себе и ребенку. Работали много.На вторую квартиру накопили быстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие люди) рады [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо))) да, у нас строительная отделка, но до минимального комфорта доводить нужно.[+sign]Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, только хотела написать.. Тоже экономили до потери пульса..и развелись, но до того насобирали-таки неплохую сумму, и муж. что хуже инфляции и всяких стихийных бедствий САМ ушел с работы и тупо эти пяь последних лет жили на те деньги, моей одной ЗП на семью все же маловато было..А теперь ни семьи, ни денег..... и воспоминания- сплошная экономия.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спсб силы воли нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни одного дня [+sign]Без кофе и шоколада 5дней.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не прочла! Я на тему не подписана!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне ни капельки не смешно. Я спрашиваю о реальных фактах (в лотерею выиграли, родители купили, наследство получили, банк ограбили в конце концов :))) Реально спрашиваю, как человек, не откладывая ежемесячно, может взять - и купить квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня периодические качельки, когда хочется потрынькать деньги Как подумаю, сколько денег ушло на развивалки ребенка, игрушки-журнальчики, красивые канцтовары, две поездки в Крым и походы в пиццерию, то кагбэ с одной стороны начинает подступать жабон.Но с другой стороны я и ребенок от этого получили столько удовольствия и релакса, что это дает отдушину где-то не замечать затянутый поясок.Я очень экономлю на одежде. Сейчас вообще повадилась в Еврошоп на развес покупать. Обувь беру качественную, вот туфлям уже 7 лет и по-прежнему любимые. Ребенок тоже одевается в большой степени из стоков. Только на обуви ребенку экономить не могу. Овощи свои, дача в селе, копаю картошку). Не развлекаюсь дорого.В итоге за 5 лет имею на первый взнос, жду ключи и еще 4 года буду отдавать рассрочку. Что за эти 4 года случится - одному Богу ведомо, конечно. Но я надеюсь что выгребу. Я одна, без мужа. Наверное, это сложнее чем в паре, но зато мне четче ставить свои цели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле, вторая работа и подработки? Я, например, в своей сфере больше иметь точно не буду. А вот про ночные смены не думала (в виду ребенка-дошкольника) :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше уже было :) Ну нет у меня тетушки с наследством 6)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю! Молодцы! Спасибо за позитивный опыт :) А то уж совсем грустно, одни анекдоты про наследство и насмешки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, упустили вы свой шанс...)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение