Сколько лет вы готовы во всем себе отказывать и копить на собственное жилье?

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько лет вы готовы во всем себе отказывать и копить на собственное жилье? Писали, например, некоторые, что готовы жить с родителями ради того, чтоб накопить на собственное жилье. И готовы на всем экономить, чтобы купить свой "угол".А вот реально, сколько лет вы готовы во всем себе отказывать и копить на квартиру? И насколько вы тверды в своем решении?Я вот тут просчитала, что теоретически при сегодняшних наших с мужем доходах мы смогли бы с мужем "со скрипом" собрать на свою квартиру (хоть небольшую, хоть даже в Вышгороде, Ирпене или Броварах) лет за 5, наверное. Вот вроде и немного, но тут же возникают сомнения, а будем ли мы также неплохо трудоустроены все эти годы, а не будет ли каких форс-мажоров (очередной кризис, обвал валют, беременность, операция, болезнь и т.д.), а не подорожает ли жилье за эти годы в несколько раз и т.д. И тут же думаю себе, а ну его на фиг, хочу жить и чувствовать себя человеком, нормально питаться-одеваться-обуваться-отдыхать...А как у вас? Особенно вопрос к тем, кто уже купил или почти приблизился к покупке. Как вы себя настроили на успех? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

года 4 точно отказывали себе во многом. не во всем, конечно питались хорошо но без особых изысковотдыхали в Украинеобуви была 1 пара на сезон, но это была хорошая обувь1 сумка на Н-е количество летсейчас муж пытается втянуть меня в строительство дома. вспоминаю, вздрагиваю и как-то не тянет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вам даст чужой опыт? порог терпения у всех разный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, а вдруг меня чей-то опыт вдохновит. Вот выше Миссис_Клювдия высказалась, что была в такой ситуации 4 года. Это уже как-то ободряет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже 5-й год отказываем себе во многом, выплачиваем кредит. И еще платить не 1 год. Сначала было очень трудно, приходилось почти во всем себе отказывать, зато потом как-то сами по себе появились новые источники доходов, уже и позволяем себе больше, и отдыхать ездим. Вещи только покупаем очень редко, могу в одних джинсах по 2 года ходить. Зато когда я смотрю на свою огромную квартирку душа радуется и никакие шмотки мне не заменят комфорта. Вот выплатим кредит и тогда оторвемся по полной. Успокаиваю себя тем, что обновить гардероб при наличии квартиры полностью я смогу за месяц - два, а вот купить квартиру при наличии самых модных одежд не так просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы года 3-5 покопила. Больше, наверное, не смогла бы... Живем-то один раз. Вторая жена моего отца копила 15 лет. Ужас, как по мне... Но видели бы вы их новую трешку... :) [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТТТ На квартиру не копили, спасибо родителям. Просто откладывали "лишние" деньги года 3. Собралась приличная сумма, которой применения не находилось, вот тогда решили купить квартиру где-нибудь в пригороде на старость.) В итоге передумали про квартиру и строим дом. Вдруг на старости к грядкам потянет, плюс законсервировать стройку можно при форс-мажоре, и всегда можно продать и купить квартиру.Если бы не было своего жилья, то уверена, на хлебе сидела бы, но купила б свое. Съемное домом не считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нисколько. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перестали отказывать, стали стремиться больше зарабатывать. + концепция "отказывания" морально слишком тяжела и ,как оказалось, менее выполнима в плане желаемого.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное лет 5 можно было протянуть...хотя за наш последний "проект" почти год отдавали+ как ни странно, но последняя штука баксов самая тяжелая, хотя вот-вот уже просвет:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с мужем так отказывали себе, пока не развелись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы живя на сьеме и так себе во всем отказываем. И ограничиваемся ну уж СОВСЕМ САМЫМ необходими..И одеждой раз в год и обувью раз в 2-3 года...И поездками.И продукты не наилучшие.Поэтому ,была бы возможность выплачивать за свое жилье- без пролем бы отказывала себе также во всем столько- сколько нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как же Вам тогда удалось купить квартиру? Где взять такие деньги все и сразу? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несколько лет смогла бы, и параллельно стремилась бы больше зарабатывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Копить - в принципе неумно)). Я имею в виду деньги.Деньги должны работать, тогда толк будет.У меня - свой опыт, весьма удачный, но что он вам даст? Если даже среди моих знакомых с не слишком хорошими жилищными условиями, но более устойчивым мат.положением НИКТО бы не решился пройти такой путь? Потому что - риски и неопределенность. Зато результат - дааа, всем очень нравится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не готова вообще, лучше буду больше зарабатывать ну то я, а то другие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нисколько. вышла уже из этого возраста. Ждем наследства. (шутка, если что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос дня, я щитаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и так: Журналистка спрашивает миллионера, как ему удалось достичь успеха в жизни. И он рассказывает: «Когда мы с женой приехали в Америку, у нас было всего 2 доллара. Мы пошли на базар купили килограмм грязных яблок, помыли их и продали за 4 доллара. Потом мы купили 2кг. грязных яблок, помыли их, продали. Купили, помыли, продали. Купили, помыли, продали …» Простите, а сколько времени вам пришлось покупать, мыть и порадовать яблоки до того как заработали свой первый миллион? — спрашивает журналистка. «Да я бы до сих пор занимался этой фигней, если бы тетушка Полли не померла и не оставила мне свои миллионы…».[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите, что за путь? может мне подойдет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение