Посоветуйте литературное произведение +

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте литературное произведение + которое могло бы стать основой для детской театральной постановки. Это может быть интересный рассказ, или необычная сказка, или философская притча , в общем все, что было бы интересно сыграть детям возрастной группы 9-12 лет, руководитель которых тяготеет к стилю модерн. Хотелось бы не простой, примитивной истории, а с переживаниями героев или определеной моральной направленностью. Что-нибудь такое , чтоб затронуло подростков, вызвало уважение и желание задуматься. Либо наоборот, всеобщий восторг, тонкий юмор и позитив. В общем - Кльове та гарнэнькэ ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Синяя птица" М.Метерлинка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это очень интересная пьеса, но мне кажется, что там задействовано много актеров, а в нашей группе всего 8 человек. Конечно наш преподаватель наверное смог бы обыграть сюжет и роли по-своему, так что как варинат - может быть. За предложение спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замечательная притча! ))) а кто автор, вы? [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

улетевший дракон:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хорошо, но как для пьесы мало действий. Можете еще что-то предложить? у вас это хорошо получается ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cколько детей? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8 человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на то это и притча что бы "брать и разукрашивать". Постановщик просто обязан быть хорошим драматургом и сценаристом. Удачи в поиске Я понимаю ваше желание взять готовое и просто отыграть. Неужели не хочется сделать что-то своё?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы, я не постановщик ,не знаю как это все обыгрывается на практике. Я просто мама, которая ищет материал для ребенкиных занятий. Только .... зачем же вы убрали текст?? ((( я конечно прочитала, но идею смогу пересказать буквально в двух предложениях, без тонкостей и важных нюансов. Все самое вкусное потеряется... (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

драконы, они такие всегда пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пс. Вы идею руководителю покажите мало мальски пригодный сценарист всегда напишет прекрасный сценарий.Это не трудно на самом деле. Даже я делала пару постановок и всё прекрасно получилось:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите тут http://teatr-snov.narod.ru/linksTEXT.html#content_05
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделать апгрейд и показать свое видение какой-нибудь сказки как например в кинематографе сняли с Ди Каприо фильм Ромео и Джульета, мне понравилась интерпретация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"интересный рассказ, или необычная сказка" - мож Маленький Принц? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маленький Принц серьезное произведение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, надо шуточное? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том плане что это произведение достаточно философское, можно что то попроще для детей 9-12 это из серии как дают в 10-11 классе читать Преступление и наказание Достоевского или Булгакова Мастер и Маргарита, тогда было меньше понимания этих произведений, чем лет 25. А дети должны понимать что они играют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну хотели вроде философское... Ну то такое. Наше дело идей набросать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Тогда Алиса в Стране Чудес / Зазеркалье. И философское, и дети не спужаюццо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полианна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, так и сделаю. спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не придумаю какой .. руководитель сказал детям подобрать материал, затем вместе будут выбирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение