Почему бизнесмены зарабатывают у нас на наценке, а не на обороте

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему бизнесмены зарабатывают у нас на наценке, а не на обороте Не ново, но пояснитеЯ реализую один товар, его в Украине вообще не было и моя "хозяйка" была в принципе первопроходцем. Потихоньку зарабатывали, она мне повысила мой процент. Потом подняла цены раз и второй и мой зароботок стал вообще отличным: 50 % были мои от стоимости товара и ей это было выгодно даже тогда. А потом появились конкуренты) с ценой в 2 раза ниже. Хозяйка цену не снижает и продажи падают и я теряю конечно И вот так реально почти полгода, если не больше. Мне выгодней было бы зарабатывать как раньше свои 20 %, но продавать каждый день, чем иметь 50, но единичные продажи, но опустить цену я не могу, демпинговать нельзя. Цену она снизила, но незначительно и сама жалуется, что клиентов почти нет. Так в чем прикол?Я даже не об этом случае , а вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тысячи факторов, от личных до глубины рынка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жадность.. =[+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите новую нишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жадность. Лень.. И отсутсвие стратегического мышления .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так выгоднее. Меньше оборот и больше наценка = меньше телодвижений... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лень крутиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зарабатывают на том, на чем зарабатывается. Если маржа не позволяет максимизировать прибыль, то тогда на оборот идут... плюс разные товары есть. Пытаться зарабатывать на обороте при продаже Бугатти - путь в никуда, например.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что на обороте не всегда выгодно - вообще надо каждую ситуацию отдельно рассматривать Вы можете на обороте нагнать клиентов, но при этом логистика увеличится, опять же ваша зарплата, плюс может не хватить оборотных денег для пополнения товара - вот вы у же и склад провалили и ваши наработанные клиенты ушли к конкурентам у которых богаче выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрос -предложение -законы рынка. кому нужен альтруизм? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я с другой проблемой столкнулась работаю на обороте...ооочень много клиентов спрашивают "а почему так дешево, с товаром что-то не то?" и так через одного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого свои тараканы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делайте своим клиентам свою скидку,- со своего заработка. И будет Вам Ваших 20%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не привыкли еще))) но будущее - за вами!) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, я это с трудом доганяю. особенно в сфере еды..() [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б с радостью, но это называется демпинговать(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие философские темы пошли :) надо открывать раздел о финансах :) а по сути - вопрос конечно интересныйспасибо! сама неоднократно пыталась на него овтетитьдумаю, все-таки причина в жадности и экономической нестаблиьности - а) у нас нет "потомственного" бизнеса и длительность пребывания на рынке особых дивидендов не приносит; б) с такой политической ситуацией, рейдерством - лучше сегодня взять по максимуму, пока ззавтра тебя не вытолкали с рынка в опу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение