Как перестать себя накручивать?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как перестать себя накручивать? Девочки, у меня очень серьезные проблемы в семейной жизни. После 10 лет совместной жизни вдруг совершенно неожиданно выяснил, что муж дерьмо. Он нехорошо и непорядочно поступил по отношению ко мне. Вранье, девка и все такое. Хотя самое обидное это именно вранье(((( Все по классике - я для него делала все, а получила плевок в душу... И вроде ж знала, что для мужчины нельзя делать все, но как-то так вышло((((( Развод пока в процессе. Но вот как жить? У меня двое маленьких детей, младшему нет и годика, у меня нет возможности пойти куда-то развеяться, отвлечься. И чувствую, что обида меня душит. нужно как-то избавиться от нее. Потом, чуть попозже все будет хорошо, это я точно знаю. Но вот сейчас - как? Как заставить себя не думать о той боли, которую мне причинили? Кормлю младшую, читаю старшей, готовлю кушать - а боль не отпускает... Как же больно, когда плюют в душу, девочки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы постарайтесь вспомнить все хорошее. что вам дал этот человек (муж) - детей в том числе. скажите ему мысленно спасибо за это и поставьте точку. отнеситесь к отношениям. как к прибору, кот. вам помагал, но у него истек срок годности и вы его меняете. от накручивания вам только больнее будет. а жалость к себе сделает вас слабее. а так вы будете считать. что заплатили определенную цену за все хорошее. что было и есть. а дельше будут новые цели и новые отношения (с уже новой ценой). не грустите, все наладиться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

время...................... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Медитация Кстати, недавно купил книгу, "Мозг и счастье". Нейробиологии там достаточно, но изложение ведется с позиций буддизма. Но, если относится в меру критически, достаточно интересно. Там третья глава, причины страдания, называется "Первичный дротик и вторичный дротик". Так вот, первичный дротик это собственно говоря, физическая боль, опасность детям все такое. А вторичный дротик это когда мы накручиваем себя сами. Например, задели пальцем стул, первый дротик сама боль, а вторые "кто поставил сюда этот стул?", "где этот гад?" и т. п., т. е. без этого вполне можно обойтись.Кстати, тут отрывок из книги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

www.perejit.ru [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будьте конструктивны. Вы ошиблись, все ошибаются, выводы сделали, меры приняли. Живите дальше. Весна на улице. С подругами созвонились, куда-нибудь поближе к свежему воздуху с колясками, чай, бутыки с собой, общайтесь.Наполняйте свою жизнь позитивным событиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Ира. постараюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, медитация, я и сама знаю, но для этого нужно сосредоточиться... а когда дети без конца мамают и плакают, то сосредочиться не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должно отболеть...попробуйте эту боль если не выплакать, то списать...просто письма, заведите дневник и т.д....их можно рвать, можно сжечь, можно оставить..перечитаете спустя время с улыбкой)держитесь,миленький...[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут нужно что-то очищающее. разбить его любимую вещь, разрезать на мелкие кусочки любимую одежду, наклеить его фото на его подушку и бить до тех пор, пока все не превратиться в клочки. не прятать во внутрь обиду, злость, чтобы потом мелкими порциями выплескивать на детей, посторонних.тут нужна шоковая терапия. взрыв эмоций, но с минимльными последствиями.очень поможет, если есть дача. уехать на выходные и копать (представляя, что выкапываете все унижения из своей души) копать до бессилия... или еще как. но не стараться быть спокойной, может "схватить" в любой момент.[+sign]Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, я и сама знаю, что время лучший лекарь, но как пережить это время и не сойти с ума? у нас было так много планов и мечтаний, как мне казалось совместных... а оказалось, что ему скучно, ему надоело...кризис в отношениях давно зрел, мне не нравилось его отношение ко мне, как к обслуживающему персоналу. но вообще я очень лояльный человек, всегда шла на уступки, всегда забирала детей, чтоб они ему не мешали, сама, все сама. в порядке вещей, что я месячным ребенком в слинге на трамвае ехала в МЕТРО, чтоб купить памперсы, чтоб на выходные не отягощать папу бытовыми заботами... ну, не отягощала-не отягощала, а теперь у него дама. говорит, что просто друг, никакого секса. но какое мне дело до его секса, меня это меньше всего интересует. ей столько внимания, такие комплименты, смски по 3 штуки в день... эх.. я это расцениваю не как измену, а как предательство. как писала праздничек в теме про дружбу между мужчиной и женщиной - это и есть самое худшее, когда то семейное тепло, которое должно дариться семье, несется куда в другое место. а разводиться не хочет, говорит, давай оставим все как есть. то есть, дома поел, полюбовался на девочек-красавиц и пошел общаться-флиртовать в другое место. заботиться о другой даме... девочки, это нормально? это СЕМЬЯ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду стараться. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это не нормально. Я бы чётко озвучила свою позицию мужу - нет, так - не будет. Или мы делаем вот так и так, или никак, общие у нас будут исключительно дети.Про слинг и памперсы Вы меня убили ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ржу после речевого оборота: После 10 лет совместной жизни вдруг совершенно неожиданно выяснил, что муж дерьмо)ключевое слово неожиданно)))))найдите себе отдушину, завдеите себе интернет роман, пофлиртуйте хотя бы в сети, может легче будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот так и есть)))))))) и правда, совершенно неожиданно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас не вийде не думати, вас таки буде душити. Треба йому описати ваші відчуття. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однако автор хочет знать как настроить мозг и психику. А там про это не пишется а я знаю как:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если с Вашими родителями нормальные отношения - ищите поддержку + у них. С малыми посидеть, когда вы с девченками потусить решили или просто поговорить по душам... [+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя история один в один.Только вместе уже 16 лет. И поверьте это не закончится.Можете почитать http://www.likar.info/forum/readall357014.html Там все очень коротко,но читая ваш пост-вижу что все как у меня.Один раз простила,но вижу,что не нужно было,после этого родила еще и пока вся была в детях,он себе опять нашел.Сможете терпеть-терпите,а нет развод,другого не дано.Я вот зрею на развод,нужно морально настроиться.Это крайне тяжело.Кстати,по поводу секса,мой тоже прикидывается дурачком,типа секса нет,то это не измена.А разве дело только в нем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделитесь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простой способ, не требующий эмоциональных затрат (вы пока его выучите - даже имя паршивца знать забудете)всякий раз когда накрывает, читаем:Псалом 901. Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится.2. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него.3. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словеси мятежна.4. Плещма Своима осенит тя и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его.5. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни.6. От вещи, во тме преходящия, от сряща и беса полуденнаго.7. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе; к тебе же не приближится.8. Обаче очима твоима смотриши и воздаяние грешников узриши.9. Яко Ты, Господи, упование мое. Вышняго положил еси прибежище Твое.10. Не приидет к тебе зло. И рана не приблизится телеси твоему.11. Яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих.12. На руках возьмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою.13. На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.14. Яко на Мя упова и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое.15. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его.16. Долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.способ самоубеждения -у меня на фейсе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, понятно что делать из следующего Путь практикиКак говорится, боль неизбежна, но к страданию это не относится. Если человек просто спокойно принимает (наблюдает) то, что сейчас всплывает в его сознании - первичный дротик или вторичный, - позволяет этому «присутствовать» как данности, без собственной реакции, он тем самым тут же разрывает цепь страданий. Со временем, благодаря тренировкам, настройке мозга и психике, он сможет даже изменять то, что проявляется, - усиливая позитивное и ослабляя негативное. Это позволяет человеку отдыхать и наслаждаться все возрастающим ощущением покоя и чистоты своего истинного «я».Три процесса - принятие того, что проявляется в сознании, работа над тенденциями своей психики и их изменение, а также нахождение прибежища в основах бытия - и есть основы практики на пути к пробуждению. Во многом они соответствуют сосредоточенности, добродетели и мудрости; и трем фундаментальным функциям нервной системы - обучению, регулированию и отбору. Решая на пути к пробуждению разные проблемы, вы будете неоднократно проходить через следующие стадии роста.• Первая стадия. Вами, как обычно, овладела реакция на вторичный дротик, но вы этого даже не понимаете. Например, ваш партнер забыл купить молоко, и вы сердитесь и жалуетесь, не понимая, что перегибаете палку.• Вторая стадия. Вы осознаете, что вами овладели алчность или ненависть (в самом широком смысле), но ничего пока не можете поделать. В душе вам стыдно, но вы не в состоянии прервать поток высказываний по поводу молока.• Третья стадия. Вы ощущаете свою подспудную реакцию, но не действуете под ее влиянием. Вы раздражены, но напоминаете себе, что ваш партнер и без того много для вас делает и, дав выход своему раздражению, вы сделаете только хуже.• Четвертая стадия. Ваша реакция даже не проявляется, и иногда вы даже забываете, что когда-то она у вас была. Вы принимаете, что молока нет, и спокойно сосредотачиваетесь на том взаимодействии с вашим партнером, которое происходит сейчас.В образовании подобные стадии называют соответственно: бессознательная некомпетентность, сознательная некомпетентность, сознательная компетентность, бессознательная компетентность. Последняя стадия ясно показывает нам, как далеко можно продвинуться в данном вопросе. Вторая стадия - самая тяжелая - люди чаще всего бросают дальнейшее обучение, именно достигнув ее. Поэтому очень важно стремиться достичь третьей и четвертой стадий. Продолжайте тренировки, и вы достигнете этого!Разрушение старых структур и создание новых требует времени и сил. Я называю это закон мелочей: хотя мелкие проблески алчности, ненависти и заблуждения доставляют вам еще остаточные страдания, множество мелких шагов практики дадут вам вместо этих Трех Коренных Ядов и причиненных ими страданий счастье, любовь и мудрость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое воззвание было вот к этой фразе: Со временем, благодаря тренировкам, настройке мозга и психике,где описание каким именно способом надо настраивать мозг и психику?Описание процессов( что происходит с человеком)- всего лишь описание. А что нужно делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение