Если муж зарабатывает так как вы, все остальное тоже поровну?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если муж зарабатывает так как вы, все остальное тоже поровну? Часто замечаю,как женщины часто даже не сознтельно берут на себя больше быта и детей,если муж заробляе в 2-3 раза больше.А если вот оба супермены и по 10-20 штук носят или там оба овощи и по 3000 носят,то остальные обязанности тоже поровну?Первые нанимают тетю пополам,а вторые через день чистят картофан и носят мусор?Думаю лучше это оговрить заранее в семье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для вас создана специальная бумажка - брачный контракт называется. [+sign]Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это настолько все относительно, индивидуально,нельзя загонять в какие то рамки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

семья- это не рынок и не магазин+ меня всегда удивлял такой подход, о котором вы пишите. ни в первом, ни во втором браке такого нет. каждый делает то, что может и на что хватает сил. [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"овощи по 3000" - это ж нужно придумать фразу((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это, наверное, черные трюфели - овощи по 3 тыс :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там был другой контекст. троллят нас :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

само название людей "овощи по 3000" режет взгляд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по той логике у нас большая часть страны и до овоща не дотягивает () [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

краще обговорити - незалежно від. причому в кожній конкретній парі варіант буде інакшим.[+sign]Ни в коем случае не предавайся нескончаемой скорби над своим грехом. Барахтаньев дерьме -- не лучший способ очищения.(О. Хаксли, "О дивный, новый мир")[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я поняла :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что за детсадовские "делилки"? :) У кого что лучше получается, тот то и делает. Или кто меньше устал именно в этот день - тот и идет в магазин/забирает ребенка и т.д. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне так нравятся эти высокие фразы=))) У кого лучше получается, кто меньше устал и тпСплошная теория.А если у всех плохо получается и все устали,а делать надо??Хорошо можно отмазаться-а у меня плохо получается и я устал=))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 Сколько б я ни зарабатывала, а готовить мужа не поставлю, потому что я это делаю лучше :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда делает тот, кому больше нужно, неужели непонятно? у меня муж в жизни готовить не будет, как бы он не был голоден - возьмет кусок хлеба с чем-нибудь и будет таков. А я люблю, чтоб было вкусно и элегантно - поэтому готовлю я :) Потому что мне нужно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот честно сидела и ждала когда напишут "кому больше надо"=))) Блин ну есть же вещи которые просто надо,а не кому то больше кому-то меньше.так можно дейсвительно стать теми самыми форумскими овощами,им точно ничего не надо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязанности при любых раскладах пополам() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не поставлю, потому что мне потом кухню отмывать)) [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну с таким подходом можно и количество забрасываемых в стиралку труселей подсчитать :) Твоих сегодня больше, ты включай! Все, что мы делаем, мы делаем в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ. Не для мужа, не для ребенка, не для соседа, а потому что нам ЛИЧНО это надо. И если я пидорашу плиту каждый раз после готовки - то только потому, что МНЕ надо, чтоб она была чистой. А мужу пофиг, он ее и не моет. Никогда. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И это тоже, смотри выше :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

следуя Вашей логике, если жена зарабатывает меньше, то должна на себя взвалить больше обязанностей? а если вообще не работает, то не только все обязанности на ней, но ещё и права отбирают?эти вопросы решаются индивидуально, между конкретным мужем и конкретной женой и находится компромисс! общей формулы не существует.[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаешь, а мне никогда ничего не надо - я и не убираю, и не готовлю и вообще ничего не делаю, если одна. Однако же, делаю... И, честно - мне, лично это НЕ НАДО! :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот оно, сексуальное рабство :)) Мой паспорт, кстати, в мужниной тумбочке лежит :)) Хотя я работаю :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ты глубже копни - зачем ты убираешь-готовишь, когда не одна? может, потому что тебе НАДО, чтоб мужу с сыном было уютно и сыто? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не я придумала,это форумские понятия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение