А что для вас символизирует украинскую кухню? (по мотивам меню Евро-2012)

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что для вас символизирует украинскую кухню? (по мотивам меню Евро-2012) http://korrespondent.net/euro/1331584-ukraincy-vybrali-10-luchshih-nacionalnyh-blyud-k-evro-2012Украинцы выбрали 10 любимых блюд национальной кухни, которые войдут в меню, что будут предлагать гостям Евро-2012 в ресторанах городов-хозяев.В Национальное меню вошли: украинский борщ, запорожский капустник, сало с чесноком, холодец, деруны традиционные, домашняя колбаса, налисники с сыром, запеченный поросенок с гречневой кашей, вареники с капустой и грибами, пирог с яблоками._________________Лично мне тут не хватает голубцов, галушек, карасей в сметане и вареников с вишнями )вместо пирога с яблоками (ну какие в июне яблоки?) лучше бы с маком.а что такое запорожский капустник я вовсе не знаю. если это пюреобразный капустняк с пшеном, то оно очень на любителя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Голубцы, банош, крученики. Какой-такой пирог? .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так чтобы отдельно, как блюдо - это борщ, сало, вареники. но если в целом - просто "обжираловка" [+sign]Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки борщ и сало, не буду оригинальной:) ну мож вареники еще) и узвар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

современную?)) наличие майонеза...а если без шуток, то ничего против нац.меню не имею) голубцы достаточно спорны в качестве нац.блюда, мучное представлено уже варениками, ну а караси, имхо, на любителя...косточки...пироги - да, соглашусьи почему капустник?? капустняк[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я знаю его как капустнЯк. и сам запах не люблю до жути .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а что такое банош? я и не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гуцульская мамалыга на сметане) http://www.kolyba.org.ua/borosn2/krup1/320-banos
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, капустняк я терпеть не могу(( Уж лучше грибная юшка. да и вообще - в борще капуста, в капустняке капуста, вареники с капустой... Не многовато-то капусты? Их как начнет пучить....И да, вместо пирога с яблоками - таки лучше с маком))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошее меню)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки борщ, капустняк(но не летом) галушки, каши (гречка, горох, банош), сало, вареники-галушки, колбасы домашние и настоящая кровянка, налисники, холодец зельц, пляцок..... вот хоть как, но деруны, как по мне больше белорусское блюдо, а пирог с яблоками, вообще каким боком?И УЗВАР!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Азаров сказал что капуста у нас дешевая - надо есть капусту ) позавчера я слушала по радио интервью какого-то швейцарского диетолога. так он восхищался обилием у нас капусты. это, говорил он, так здорово и полезно. видно салом с чесноком его кормить не пытались, а то бы он сказал что-то другое )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой...у меня тож было определенное предубеждение...но он такой вкусный бывает, домашний ес-но)[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, кста, есть такое малораспространенное блюдо, типа карамель с маком - уууу это так вкусно, в деревне 1-- лет назад ела на Маковея. Вот бы кто возродил в промышленных, ее б у нас закупали все)[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

борщ, голубцы, вареники() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не люблю за то,что туда эту пеэээрловку кидають, предпочитаю щи, борщу, кста тож) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в капустняк -пшено, рассольник-перловку))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, вы попробуйте даже дома сделать, да с копчеными шкварками и брынзой, даже такой малолюбитель круп как я - за уши не оттащишь.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я капустняки в перловкой видела...не ела) С пшеном туда же. Птичья еда) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тож люблю без круп..ну и пусть это щи по сути)) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-во) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, лучше юшка! да с грибочками! ням-ням. холодец могут не понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аааа, Семен Семеныч! Я же не знала, шо то по рекомендации Азарова капуста-козлы... козлы-капуста... Шото у меня с ассоциациями сегодня...[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение