Как обеспечить уход за женщиной на коляске?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как обеспечить уход за женщиной на коляске? Пришла за коллективным разумом, а то у меня мыслей нет.Я тут спрашивала для родственницы, как лечить дедушку с бронхитом и т.д. В общем, похоронили его вчера(((.И появилась для моей родственницы новая проблема. Попытаюсь по пунктам.Моя пожилая родственница - работающая пенсионерка. Не работать не может, т.к. пенсия 800 грн. Жила она с папой и младшей сестрой, ей лет 37 максимум. Сестра - ДЦП, на коляске, сама себя обслуживать не может. Пока был жив отец - покормить и помочь с естественными потребностями мог он, пока родственница моя на работе. Теперь сестра осталась с моей родственницей сама. Пенсия этой сестры - 1400, пенсия моей родственницы - 800, т.е. бросить работу она не может. На работе ей платят около 4000 тысяч. Им хватает.Квартира - трешка, есть вариант сдавать комнату, но это все равно не решит проблем с тем, кто будет с сестрой, пока моя родственница на работе.Какие есть идеи?У меня есть одна - нанять кого-то, кто сможет находиться с сестрой днем. Но сколько платить? Где этого человека искать? Медобразование не нужно. Нужно покормить и, если что, переместить с коляски на специальный стул для ест-ных потребностей. Возможно, вывезти на улицу - первый этаж, пандус есть. Развлекать не нужно, сестра смотрит телевизор.Все это нужно решить за 3-4 дня(( Спасибо всем, кто дочитал так много букоф))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксан , а соседей нет таких , чтобы бойкая пенсионерка живенькая наведывалась несколько раз в день в квартиру ? И день свободный будет у пенсионерки, и копейка дополнительная к пенсии.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думали над этим. Бойких и живеньких не нашлось(((А надеяться на кого-то... А вдруг она не сможет, будет плохо себя чувствовать и не зайдет... Стремно((( Я уже думала, может, кто-то, кто из дома или на дому работает смог бы там жить бесплатно с учетом помощи. Интернет есть, комната большая. Родственница моя - женщина адекватная, разумная, без вредных привычек. Но опять же, надо таких найти.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, комната стоит максимум 1500 грн, а работа сиделкой намного дороже [+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а консьержки у них есть ? Наши консьержки без проблем берутся там цветы полить, котика покормить , когда кто уезжает .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут не столько сиделка, сколько человек в доме. ну или я неправильно понимаю работу сиделки. Тут важно накормить в обед (утром ее родственница кормит), вывезти на улицу. Там сестру можно оставить на пару часов, периодически поглядывая в окно. Сужу по тому, как все было раньше. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет((( () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, самым оптимальным вариантом будет найти по соседству пенсионерку, которая будет присматривать за небольшую плату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но вот что подумала тут в конференции минус папа многие мамочки в декрете ищут комнату. Вот они может и согласились бы ухаживать за женщиной, все-равно дома сидят, фрилансят.[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по соседним домам есть консьержки ? Просто это будет надежный вариант - у нас все консьержки приезжие ездят электричкой из Черниговской области, ответственные и серьезные женщины. Такие за небольшую плату будут старательно и ответственно все делать - на полчасика посидеть в парадном вместо себя всегда найдут кого, вплоть до консьержки из соседнего парадного на подстраховке, Все остальные варианты ,по моему ,гораздо дороже обойдутся.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это идея, я спрошу, есть ли консьержки в соседних домах. Спасибо![+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут еще здоровье необходимо: переместить на стул, а потом обратно на коляску - это сила нужна. [+sign]Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, предложу родственнице. И гляну в конференции.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение