ребенок и замуж

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да сама понимаю как оно со стороны) оперативно справилась, да) Но ребенок от гражданского мужа, несколько лет вместе прожили, а имени ребенка узнавать не захотел. Так что во второй раз подумала, чё тянуть то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все начиналось так же красиво- приличный молодой мужчина, приличная семья, он хочет усыновить ребенка, строит с ним прекрасные отношения - очень внимателен и заботлив+ прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не думали про двойную фамилию? я таким образом и мужнину фамилию приобрела и со старшим ребенком на одной фамилии осталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас старший остался на моей фамилии на отчестве своего папика. оставила так , потому что красивое сочетание имени и отчества. Я осталась на своей фамилии, а младший ребенок на двойной - моей и мужа. вырастет - выберет какую захочет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы себя не накручиваете? Сколько подруг пооставляли свои фамилии. никому из мужей не пришло в голову обижаться.А хотите поменять - так меняйте. И ребенку тоже, почему нет? Не сложится, так хоть останетесь оба с красивой и одинаковой фамилией. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело хозяйское, а у нас 3 одинаковые и менять я не буду) [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа. Мне вы детстве было не все-равно. Обыдно было. Мама, отчим. брат на одной фамилии, я --на другой. будоражил этот вопрос мой неокрепший ум...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что? Чего только не услышишь от детей, кстати, и не только от них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заашибись... (извините) вот почитаешь людей, и вообще передумаешь учиться быть лояльной, искать компромиссы и носить розовый бант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот чего не понимала никогда- это двойных фамилий)) это типо папа и мама не смогли поделить, чья краше?))Ребенок и так сможет выбрать какую захочет, так что это не повод все детство через дефис ходить)У подруги муж на двойной, теперь и ребенок мучается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моей жизни встречался и человек с двойным отчеством))) но я пока как-то не готова)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, тут скорее самой хочется. и колется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга вышла замуж с ребенком родили в браке второго. прожили уже вместе года три. потом муж сказал,что старшая тоже его-подали докт на усыновление, смену фамилии, отчества.мое ИМХО: не торопиться,-со временем всё будет ясно-надо или не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делайте так. чтоб в случае развода (не дай бог конечно) вам не нужно было бегать за ним и просить разрешение на вывоз ребенка за границу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на своей фамилии,мужу это не важно. Я вам скажу одно: вы или обе фамилии меняйте,или с ребенком оставайтесь на своей. Я за то,чтоб не спешить,время все покажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кстати да Сколько случаев,когда чтоб насолить БЖ судятся даже за приемных детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня подруга на самом деле не смогла определиться:) Там такие фамилии,типа Булгакова и Шереметьев (Смысл сохранен.но фамилии поменяла). Она взяла обе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это вам суматоха с документами Особенно с вписывание в загран. паспорт. Ничего страшного,но лишняя морок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если фамилия красивая - меняйте. Но вроде муж должен усыновить, чтобы дать свою фамилию? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, к усыновлению я не готова. я могу просто поменять ребенку на новую свою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет Автор может взять фамилию мужа, а потом дать ее своему ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не меняла бы. дикая возня с документами. скажите ему что продолжателя его фамилии Вы ему родите, делов-то )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот как раз этого в планах на ближайшие 10 лет у меня нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама третий раз замужем, у нас с братом фамилии биологических отцов мама всегда брала фамилию мужа. сейчас вообще на девичьей фамилии. никаких проблем и дискомфорта от того, что у нас разные фамилии не чувствовала. Как мне кажется, в детсве вообще этим никто не заморачивается. так что берите фамилию мужа, если нравится, а реьбенку оставьте как есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооооой, неееееет ) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение