ребенок и замуж

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мне важно носить одну фамилию с моими детьми, я бы не гналась за "красивой" записью в паспорт. [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все равно установление отцовства) может, не правильно выразилась)я бы на месте автора , если дело в фамилии - дала бы ребенку ФО нового мужа, но статус бы сохранила)тем более, что как показывает ваш опыт - если что, наследства и алиментов в случае развода все равно не обломится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это мне еще повезло, что дети пока не ходят в учереждения, а то было бы волокиты с изменением фамилии во всех документах, да и они еще и не осознают что такое фамилия и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писала выше - у нас с детьми три разные) никогда даже не задумывалась, до этого топика, что это какая-то проблема))у нас получается что родные брат и сестра с разными фамилиями и отчествами, а у мамы вообще третья)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну допустим, вы дадите ребенку фамилию нового мужа, все у вас будет хорошо, ребенок растет, отчествво другое, когда-то он заинтересуется этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну во-первых предлагалось с фамилией менять и отчество А во-вторых, вопрос о настоящем отце я скрывать от ребенка и не собиралась, если Вы об этом. У нас тут была такая история, все знакомые в курсе, шило в мешке не утаишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему другое? отчество тоже можно поменять) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если он признает отцовство, рассмотрим крайний вариант: развелись, и вторая жена против, как в моем случае. А если без признания отцовства, а просто поменять фамилию..то это не много другое и то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я не о том чтобы скрывать. Вы говорите о том, что он хочет признать отцовство, я правильно поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все бы оставила как есть меньше геморроя с документами.Да, и у моих детей разные фамилии и, соответственно, отчества).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новый муж хочет усыновить ребенка. вот. Но я и до этого была не за. А после Ваших комментарием - однозначно против)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите, пусть новый муж испытательный срок пройдет - и на мужа, и на отца )) а там разберетесь,, и дай Бог, + что-бы это было Вашей самой большой проблемой в семейной жизни )))[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно конечно поменять все, но при этом она останется как мать одиночка или все таки муж будет признавать отцовство? И еще: Для того, чтобы он мог признать отцовство, то настоящего надо снять с этого отцовства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда каким-то образом, а скорее через суд, надо будет снимать отцовство которое в данный момент, возникнет много волокиты и вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

настоящего там никогда и не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в данный момент я мать-одиночка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ну тогда это другое дело, но не торопитесь, присмотритесь, желаю, чтобы это было первое замужество и последнее и счастливое:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подумайте прежде чем на это соглашаться, у меня очень печальный опыт с таким вот желанием усыновить(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор хочет ФО поменять, а отцовство не устанавливать если она мать одиночка, такое возможнодругими словами - для того ,чтобы поменять ФО ребенку на ФО нового мужа, не обязательно, чтобы он признавал отцовство.а в каком сатусе оставаться при этом, уже как автор решит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня понимаете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классно )) поздравляю вас) с замужеством)меняйте свою фамилию на мужа, а там разберетесь)после свадьбы поменяете и ребенку ФО, муж будет доволен, вам проще, а нюансы с отцовством - это такое... могу предположить, что муж даже вникать не будет - фамилия отчество его - будет уверен, что он отец)мужчины не вникают в такие детали обычно. а вам будет спокойнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение