ребенок и замуж

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ребенок и замуж Мне под тридцать. В первый раз собралась замуж. Есть маленький ребенок от бывшего гражданского мужа, ребенок на моей фамилии. И вот думаю, как лучше сделать... Вариант 1. Остаться с ребенком на моей фамилии. Но муж будет недоволен, да и фамилия у него красивая. И мне по-бабски её хочется) Вариант 2. Поменять ребенку фамилию и отчество. Но как девушка взрослая я нового мужа конечно люблю, но чисто теоретически понимаю, что мало ли как оно дальше пойдет... А вы бы как поступили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариант 1, а со временем видно будет фамилию мужа всегда можно взять, но удобнее быть на одной фамилии с ребенком, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариант 3 поменяла бы фамилию себе, ребенку бы оставила какая есть и ничего не меняла)если что, ребенку можно будет изменить на вашу новую в любой момент. и отчество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенку фамилию папы. Вам - фамилию нового мужа. ) [+sign]Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсуюсь ) [+sign]Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да папа об этом ребенке и имени узнать не захотел, какие там фамилии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня своя фамилия, а у детей разные т.е. ребенок 1 на одной фамилии - отчестве, ребенок 2 на второй фамилии - отчестве, у меня вообще третья)никаких неудобсв не испытваю и даже не представляю, в чем они могут состоять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот ставлю себя на место ребенка... будет как подброшенный(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети нормально воспринимают? подрастет пойдут садики-школы... поликлиника, турагентство, да куда ни пойди - везде мне кажется на ребенка могут косо смотреть. Или это мои предрассудки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенку будет все равно)) а если будет не все равно - поменяете ему на вашу новую, для этого новому мужу не надо будет становиться отцом официально. вы как мать одиночка можете ребенку его фамилию дать, т.к. она уже ваша.. и любое отчество ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так новый муж не против, и даже наоборот - за, это его инциатива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ваши предрассудки дети уже в садиках-школах, вообще не заморачиваются - у них фамилии отцов, у меня осталась моя девичья)в поликлинниках и турагенствах всем все равно абсолютно, такое сейчас у каждого второго - у нас в классе более чем у половины детей фамилии мамы и ребенка не совпадают, я списки в родительском комитете вела одно время)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем менять Лишняя волокита с документами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... вам виднее, конечно) хотите ли вы, чтобы ваш новый муж ребенка усыновил.... и надо ли это именно сейчас. в любом случае, к свадьбе и смене фамилий вам не обязательно это подвязывать.если вопрос только в фамилиях - просто говорю вам о такой возможности - Вы берете фамилию мужа, а потом уже, как гражданка на новой фамилии - идете в загс, и меняете ребенку фамилию на свою новую и отчество какое хотите пишете ( тоже новое), но при этом статус матери одиночки сохраняете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мама - учительница в младших классах Рассказывает эпизод. Обсуждают тему "Семья". Отрывок из диалога детей:...- А у тебя кто папа? - У меня нету. - Так купи себе куклу и назови ее "папа" *и всеобщий ржач*а школа то элитная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в элитных школах воспитывают элитных уродов зачастую) а на деле - у половины класса родители в разводе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за Ваш опыт. а на практике статус матери-одиночки Вам в чем-то помогал? если не считать экономию времени на бумажках от бывшего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

младшие классы - вообще страшная вещь) Учителя всегда в курсе всех домашних дел) и как папа маме невкусный суп вылил, и когда мама дома не ночевала, и т.д.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да) по работе) уволить не могут даже по статье...а если очень хотят - вы так и быть, можете уйти по собственному... получив годовую зарплату, например)а больше ничем.кстати, бумажки от бывшего - это не только разрешение на выезд, это и разрешение на выписку-прописку ребенка, возможность приехать и забрать из садика (и ему не имеют права не отдать) и тд и тпесли вы комплексуете по поводу школы или сада, вы можете везде давать данные нового мужа, как отца ребенка, реально всем все равно - что там по документам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая ситауация была, когда первый раз замуж вышла записала детей на мужа, он сам так хотел, через много времени мы развелись и он просто подал в суд об отказе отцовства, так как дети не его, а он жениться собрался и чтобы мои дети не претендовали на его имущество, (его жены родители ему купили машину) :))), хотя я никогда в жизни не просила ни копейки на детей. Вот суд конечно решил снять с него отцовство, так как я не сопротивлялась. Потом я месяц ломала как быть...вопрос то решила уже, НО мой совет не записывайте, в жизни всякое бывает, пусть ребенок остается так как есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но все равно будет как мать одиночка. А автору наверно хочется чтобы было все в полноте. Извините может я и ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и знала, все они собаки!!!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А там не будет усыновления, он просто напишет в заявлении, что признает себя отцом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, этот вариант, там где и умная и красивая, т.е. для посторонних всё гладко, а в жизни как в жизни - это меня бы устроило)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение