Вслед темы о няне. Моя ситуация сегодня.

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тоже возник вопрос о коляске. В коляску и покупки можно сгрузить Один раз видела, как мама тоже шла с магазина с двумя и младший устал и просился на ручки, а у мамы руки заняты. Мне тогда тоже подумалось, что была бы коляска, не пришлось бы лупить младшего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя валялась в 2 года в грязюке и вопила , пока её чужие люди не поднимут, а мне нельзя было поднимать тк беременность на сохранении вторая и все спрашивали чей ребёнок ?чтоб всего этого балагана не было, уж лучше было надавать по попе и наругать и всё, нормально пошли за ручку как нормальные люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а малой сейчас в 3,5 ревёт или ноет или скандалит каждый раз по пути из дому и домой, при любых раскладах и им аюсолютно всё равно что ты при этом говоришь, рассказываешь , уговариваешь,объясняешь - они стоят на своём, а у тебя например нет времени, вам надо быстро идти, и руки заняты, и холодно, и вообще так вести себя нельзя, что за отношение к маме ?бред какой-то про другие наказания - моему всё равно что ты его в угол поставишь, что ты ему мультик не включишь, что ты с ним разговаривать не будешь - так что тогда ? а ещё перед выходом он 40 минут нервы трепает, и вечером прийдя домой у него плановая истерика да, я считаю что бить детей очень плохо - но теперь даже вот взвешиваю, что лучше, 6 истерик в день с воплями и чтоб у мамы крышу снесло и она озверела и чтоб ребёнок ничем не занимался а орал и нервы трепал , ещё и второму при этом тоже несладко - или просто надавать один раз хорошо и у всей семьи потом полдня всё в порядке и ребёнок спокоен и занят чем-то. Хотя я тоже не прощала ни разу когда меня родители били, обзывали, наказывали, игнорили,ругали - но теперь я понимаю, а что они могли со мной сделать ? если я как ребёнок боролась против них или же не слышала их ? К стати, больнее всего мне было когда мама со мной не разговаривала - так что я б тут поспорила, что более жестоко. Если по голове надавали - это обидно, но если тебя прессуют моралльно бойкотами - то эта боль сохраняется потом на десятилетия и портит потом всю жизнь и самооценку, хотя да, мама при этом выглядит вполне культурно, она просто игнорит ребёнка и никого не трогает ине кричит. И я читала, уж лучше выпустить пар чем создавать барьеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю такой эпизод был хоть 1 раз в таком возрасте почти у каждой мамаши а иногда и не раз... ситуации бывали всякие. все не читала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже, если и будет второй, то разница уже будет 7 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но мне рассказывали, есть дети которые соберутся и уйдут - что тогда ? и зачем вы им подкидываете такую мысль чтоб он уходил ? он не уйдёт может в 3 года от страха, но он в 10 уже бояться не будет и может спокойно присоединиться к беспризорникам - вас это обрадует ? я например всегда хотела уйти из дому - лучше бы мне в таком случае родители наоборот, гооврили как они меня любят и ценят и хотят чтобы я была с ними рядом,как они мне рады когда я есть, а не на дверь показывали. А то я ведь потом с удовольствием с ними много лет не общалась - наверняка же им больно было всё это время? но сами так настроили, сами такое и получили. Я была уверена что им без меня хорошо, тк они сами так сказали чтоб я валила нафиг - только с годами я подумала что наверное им было плохо тогда. Зачем эта бравада ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну зря вы так, большей частью времени дети - это куча счастья и позитива:-) это вам любая мама подтвердит просто в таких темах о счастье материнства не пишут, это тема для мамок. Я тоже до декрета (еще лет в 20) думала что дети - это сплошные заботы. Ведь все разговоры в основном только о проблемах. И потом когда я родила то поняла что меня "долго обманывали" - это такое счастье, такой позитив. Да бывает трудно. Но жизнь до - это как серый пасмурный день (как сегодня в Киеве), а жизнь с ребенком - это как вчерашний солнечный день, но иногда бывают грозы, сильные порывы ветра, но это лучше серость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, дети в любом случае это радость и счастье, просто тут не исключены сложности, но это всегда так .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я так себя накручиваю..Но КОГДА у нас будет ребенок..как сказал муж..(который часто читает форум) мы будем самыми хорошими родителями.. )))[+sign]Я не такая богатая..чтобы покупать дешевое..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, о чем тут пишут...Мой сын, как я сейчас понимаю, вообще не давал мне поводов истерить по поводу его истерик. Их не было...а сейчас сплошь темы о том, как детки доводят, как не слышат ничего, какие они "гиперактивные"...Что это происходит такое,а?Да, я возила ребенка в коляске, потом в тросточке лет до 3 точно, особенно в Евпатории кода мы отдыхали, жили в доме, до моря надо было идти минут 20. Без колясочки я бы дурканулась точно. Помню только период, когда мы переехали в частный дом, и я еще не водила машину. То с ребенком на маршрутке ездили за продуктами, и он мог в ней уснуть - приходилось нести и покупки и сына домой. Так пару раз случилось, меня это напрягло, и стала я ездить с водителем, пока получила права. Но чтобы двое, да еще дурковали? Коляска нужна обязательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну какая коляска, если одному 4 другому 6, уже давно все сами ходят. Но это не значит что каждый из них тебе не капризничает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение