Вслед темы о няне. Моя ситуация сегодня.

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И топчет, и топчет :)) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много Мама устала, а ребенок, можно подумать - не устал, Он тоже устал, и поэтому раскапризничался вот прям тут, у него его нет представления о том, что нужно потерпеть и быстренько дойти домой, чтобы отдохнуть.И муж очень может сходить за покупками, есть уйма магазинов круглосуточных.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, там один ребенок был. И покупок няньская работа не предполагает. Под мышку - и делов-то () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвыкайте ходить сами за продуктами, это - неженское занятие. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Те более с реенком, у которого непростой период. Мужу - список на неделю или заказать из супермаркета с доставкой () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы очень добрая мама и это вылезет Вам боком, в принципе уже лезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

c первым боевым крещением) это не в последний раз, поверьте. Он попробовал - негатив слить удалось, будут повторы. Ваша задача - отбить у него желание так себя вести. Как - смотрите сами по ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где я говорила идти дальше и не реагировать? Я как раз говорила остановиться и пообщатьс с ребеноком, а не бежать с орущим под мышкой, будто на поезд опаздываешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла связи с той няней совсем. Там, вроде как, избивали. А то, что Вы "под зад" и "зашкирки" - у Вас был другой выход? Можно было оставить посреди дороги и флегматично ждать, пока попадёт под машину. Обвешаться торбами - наша вечная печаль, но чтобы изменилось, если бы их не было? Тащили бы не за шкирки, а на руках орущего упрямца - разница не велика. Не казните себя. Хорошая Вы мать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, да на эту тему уже куча народа подписана - смысл тереть? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне в духе анонима, главное по моим постам все понятно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждой из нас после таких ситуаций чувство вины и грезешь себя не по-детски. Я такое терпела полтора года, на глицыне сидела, так как боялась сама себя. Но хочу вам сказать, что и это проходит, он подрастет и будет более спокойно и адекватно себя вести. Вам советую попить успокоительное и стараться ОЧЕНЬ сильно держать себя в руках. Как только вы начинаете заводиться дить это чувствует и ведет себя еще хуже. Сил вам и терпения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое :) сейчас в положении - сердце колотится сразу когда дочь характер закаляла (2-3 года), то после пары прогулок я день лежала дома и нос боялась высунуть - такой стресс былидешь по улице, ребенка волочишь, он орет как резаный, а прохожие оборачиваются: вот сволочь, зачем дитя мучает?а там наоборот. вот. так я и реагировала, пока в один прекрасный момент не поняла, что во время беременности такое расстройство может закончиться печальнодля себя я поняла, что дочка так реагирует. когда чувствует свою силу, что мама никуда не денется и что можно себя проявить. после этого я на прогулки стала тупо брать велосипед или коляску. когда ребенок захочет выпендриться - я садила его и везла с умиротворенным лицом. а если скандал случался во время прогулки по ТЦ - ну что же, доченька, ТЦ ты долг не увидишь с таким поведением, маме туда страшно идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це не фрази, це злочинна халатність з вашого боку () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отэта праллльно! юю на меня нету! прав родительских меня лишить к чертям собачьим... [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, а коляски Вас нема? мені вона дуже полегшує життя. Я гуляю по 2-3 години, через день купую продукти, іншого виходу нема. Ще в поліклініку, в банк і тд. Діти 2.5 і 4.5, коли втомлюються разом саджу паровозиком. А так, то малу підвозимо. Всі покупки теж туди складаємо, пасочки, м"ячики і додаткову одежу, носити це все в руках дуже не зручно.Через дорогу, або на дальні відстані взагалі чудесно. Посадила і всі під контролем. Менша часто там і засинає по дорозі додому. І мені паралельно, що дехто вважає ніби діти з перших кроків вже повинні без коляски ходити. Таке можливо тільки якщо це 1 дитина і якщо всі прогулянки знаходяться в 5-7хв. від дому.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется просто ребенок маленький еще + устал Мне даже кажется, что если дитё памперсного возраста входит в положение мамы и слушается беспрекословно, то тут что-то не то). Не все нейротипичные (гы, какое классное слово))) дети боятся потеряться, куча примеров вокруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В таких случаях шлепаю и не задумываюсь как на меня смотрят но у меня дети на улице спокойные, зато дома на люстре висят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже...читаю вас, и убеждаюсь все больше, что второго - не хочу! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я вас понимаю! Вы не плохая. Вы достатая. Это состояние близкое к состоянию аффекта.+ Бедненькая вы. Сама такая частенько бываю. Уже все пофиг. Только бы это кончилось. А когда кончится рюмочка чего- то крепкого и полегчает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чём проблема взять под мышку или на плечо, как мешок? Я домой донесла, за порогом сгрузила и в игнор. Хватило одного раза. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в семье принято (у нашего папы) наказывать за особо тяжкие ремешком не до кровавых следов и редко - сразу оговорюсь. так меня заклевали на форуме, в итоге сказали, что избиение младенца пятилетнего равносильно избиению мужем жены - тобишь меня. так что таки да - тут все моются 2 раза в неделю и не бьют детей. почти все)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё пройдёт, и это тоже. Ребёнок у Вас ещё маленький, я так поняла? 2 года. Значит, одна рука при любых обстоятельствах должна быть свободна. Рюкзак как вариант. Ребёнок может так рвануть с места в карьер, что Вы не успеете отреагировать. Машина из-за другой машины выскочить может, да мало ли что.Приучайте ходить через дорогу только за руку. Планируйте всё так, чтобы избегать таких ситуаций, когда ребёнок устал или раздражён. Я держала на всякий случай под рукой печенье или булочку, чтобы в случае острого конфликта отвлечь - рот у клиента занят, рука тоже, за вторую руку подхватила и домой-домой-домой. Вероятно, не самый педагогичный приём, но эффективный.Никто от срыва не застрахован. При чём тут няня, вообще не понимаю, для няни это работа, в 8 начала, в 6 ушла, и всё проблемы за дверью оставила. А Вы 24 часа, 7 дней в неделю. Ничего героического, просто мама, жена и хозяйка.Держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем прелесть? не дать сразу тут же по жопе, а наказать дома мультиком? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение