Вслед темы о няне. Моя ситуация сегодня.

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вслед темы о няне. Моя ситуация сегодня. Малый мой мне сегодня устроил армагедон. Шли с прогулки, на который я была вымотана до безпредела, по дороге зашла к ларьку чтоб скупиться,руки с торбами, там бананчики, там ещё продукты, сама себя плохо чувствую, отгоняла с ними уже два часа, тоже то туда лезут, то разбежались. А он по среди дороги стал и стоит, я его и так и эдак, и на руки пытаюсь взять, а ему пофиг, идёт в другую сторону и всё, второй тоже бегает, не угомонишь, рядом машины ездят (как прорвало), а ему захотелось мне ещё и истерику закатить, стоит- орёт. На улице ветер сильный, ребёнок и без того подкашливает, а он или идёт в другую сторону или стоит, падает на колени и орёт так что все собаки в округе разбегаются.Вы думаете уговорами можно что-то решить? Можно. Но не всегда. Сначала просила - объясняла, умоляла даже, потом тянула его за руку, потом под зад дала, там памперс, колготы, штаны, больно дать у меня уже даже не было сил. А он орёт, ему хоть под зад, хоть без подзада. И за шкирку тащила, а потом взяла под мышку,так и доволокла, и ноги свои и его и второго, и торбы полные. Пришла домой, залез на меня, целует- прощение просит, ещё бы, довёл до тахикардии 160 ударов, давление прыгнуло 180/50. Я почувствовала что теряю сознание. Легла, он пришёл, мурлычит, чувствует что виноват, залез потом сам в свою кровать и лёг спать, хотя по времени спать не должен был хотеть, да и не хотел. Я наверное очень плохая мама, под зад заглянула, тянула его орущего, за шкирку тянула. Я думаю пусть меня осудят, но что мне в этой ситуации нужно было делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть возможность не совмещать покупки и прогулки, то не делать этого. Если нет - то что ж тут посоветуешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, у меня достаточно сложный средний ребенок (рда). в подобных ситуациях я гну свою линию - продолжаю делать то, что делала, идти куда шла. всегда. всегда он поднимался и шёл за мной+ попробуйте хоть раз повести себя подобным образом. да, машины. но за рулем сидит такой же человек как Вы, он оценивает ситуацию и вряд ли будет продолжать движение если ребенку будет угрожать опасность.хочет лежать- пусть лежит, хочет орать-пусть орёт. переступила и пошла...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такой возможности, к сожалению, нет. Да и покупки заняли меньше 5 минут, это называется "по дороге захватила"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы отличная мама, просто сорвались...не переживайте так :) [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы серьезно? Вы будете рисковать ребенком в надежде на сознательность водителя? [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не поняла что вы от нас хотите Осуждения или одобрения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, давайте без громких фраз [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он у меня козерог, я никогда не обращала внимание на знак, но это вель диагноз! Мы как то с мужем за гаражами наблюдали в такой ситуации за малым 40 минут, потом я ушла со вторым, а муж остался. Итог: притащил его через 20 минут под мышкой орущего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

козерог - это не диагноз.. аутизм - это диагноз, дцп- диагноз, умственная отсталость - диагноз. а здесь - попытка манипулировать и проверка Вас на прочность. сколько ребенку? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хочу просто привести пример того, что дети разные и не все кто дал ребёнку под зад, получается в итоге что избили малыша беззащитного,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и не собиралась говорить громкие фразы..меня действительно удивило, что вы гнете свою линию, даже если машина едет...[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, долго писала и не отправилось - высокое какое у Вас АД и большая разница между систолическим и диастолическим + (т.е. пульсовое АД) - Вы обследованы, наверное, раз знаете, что нужно сразу измерить АД? Если нет - может, нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, идите за покупками с рюкзаком - руки будут свободны, и в крайней ситуации Вы сможете схватить ребенка в охапку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя тоже не ведется.... Идешь - иди, она будет гнуть свое... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, я ошиблась с формулировкой, это тоже из-за недостатка в последнее время общения с людьми, я круглый год с детьми без помощи, за исключением редких выходных мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как бы вы себя не утешали,а таки все Удар остается ударом,ребенок остается ребенком. А няня вообще не имеет права и пальцем до ребенка дотрагиваться,это если привязываться к прошлой теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на оживленные магистрали я с ним не попадала, к счастью. там, конечно, совершенно другая ситуация. но на сельской улице - да, именно так. год-два назад такая история с истериками у меня была почти ежедневно [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обследована, извините, но об этом даже говорить не хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не ребенок довел, а Вы сами довели себя. Можно реагировать по разному. + если устали и хреново, зачем накупать столько продуктов?в чем прикол тащить и страдать? Поставили сумки на землю, взяли ребенка, поговорили с ним, отвлекли, дали ему пакетик бананов - помогай маме. Не хочет идти, играете дальше, говорите, прыгаете, да мало ли...Вы перекладываете ответсвенность за происходящее на ребенка. Вы беспомощны в этой ситуации и это не лучшим образом влияет на детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Без кофе и шоколада 5дней.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Без кофе и шоколада 5дней.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему нельзя было не давать по жопе, а просто взять на руки, а дома наказать чем-то типа мультиков и сладостей.. что там ему нравится. или надо было взять такси...[+sign]Без кофе и шоколада 5дней.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это б я еще садомазохизмом занималась в таком состоянии Нормализуйте давление, отдохните, придите в себ, а потом будете думать, как надо было сделать. Вы не плохая мать. Просто много на себя взвалили. Погода, песок, торбы. А ребенок не прав, имхо, и я бы четко обьяснила, что мама устала ей плохо. И никаких "обьясняла, умоляла", сказала жестко и все. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А он так и взял пакетик бананов... [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение